'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ХИТРОСТЬ ДИЛЕРА ИЛИ ПРОСТО ЗАРАБАТЫВАНИЕ ДЕНЕГ МИМО КАССЫ?  (Прочитано 13219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

Тоже храню все чеки по авто, от момента покупки.  8)
А вот с чеками на бензин как-то не заморачивался, видать надо сохранять... ::)
Обязательно надо сохранять с колонок, других доказательств не будет. Главное только выкидывать их потом не забывать, у меня уже такая кипа скопилась, даже на те машины которые продал давно  :-X :D
Записан

PRADO

  • Star Wars 4EVER
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +44/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28518
  • Город: Говорят, что это Москва...
  • Ем МЯСО, пью ПИВО, езжу на PRADO, живу КРАСИВО...
    • LC PRADO (J120)& PORSCHE

 :o
Ну ты, блин, даёшь!!! ;D ;D ;D
Записан
Если ты никогда не пойдёшь в лес,
С тобой никогда ничего не случится,
И твоя жизнь так и не начнётся... (с)[/URL]

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

:o
Ну ты, блин, даёшь!!! ;D ;D ;D
Начал недавно разбираться а их там чуть не с 2001 года, сам поржал от души  8) ;D ;D
Записан

Korben

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)

:o
Ну ты, блин, даёшь!!! ;D ;D ;D
Начал недавно разбираться а их там чуть не с 2001 года, сам поржал от души  8) ;D ;D
Аааааа...))))))
Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...

IgorL

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1336
  • Город: МО Красногорск
    • Прадо 120

Обязательно надо сохранять с колонок, других доказательств не будет. Главное только выкидывать их потом не забывать, у меня уже такая кипа скопилась, даже на те машины которые продал давно  :-X :D
Ни разу не слышал, чтоб чеки с бензозаправки кому нибудь помогли. Мне раз залили 30 литров ржавой воды. В баке до этого было почти пусто. Машина заглохла через пару километров от заправки. Пока не подъехали знакомые ребята, из администрации, ведающие выдачей разрешений... мой чек мне настойчиво предлагали засунуть в одно место, показывая на сертификат соответствия топлива. И лишь поняв, что завтра с утра заправка будет вне закона мне заменили (на промывку я не соглашался, памятуя их предложения насчет чеков) всю топливную систему, начиная от бензобака и кончая форсунками.
Можно конечно хранить. Как память. Роняя скупую слезу по поводу цены бензина в 2001 году.

Со станции же надо хранить всё - там как раз все довольно легко доказывается.
Записан

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

Пока не подъехали знакомые ребята, из администрации, ведающие выдачей разрешений... мой чек мне настойчиво предлагали засунуть в одно место, показывая на сертификат соответствия топлива.
У меня нет знакомых ребят в администрации, и говорить они (заправщики) могут что угодно, и сколько угодно, для этого суд и существует, а там как известно кроме документов ничего не принимается. Поэтому лично я защищаюсь всеми доступными мне законными методами. И если случится такая засада как у Вас, лично мне, кроме чека, будет нечего предъявить.
Записан

Korben

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)

Абсолютно согласен. Кроме того, как бы не отнекивались продавцы ГСМ, существует еще и экспертиза, заливают не из ведра ведь, а из хранилищ, все очень просто доказывается, не вижу никаких проблем. Акромя по мимо суда, существует ряд других контролирующих инстанций, которым только дай волю подрюкать доморощенных могнатов.
Уж незнаю как в 2001 году, а сейчас с эти строго, лицензии на раз можно лишиться, и примеров тому тьма.
Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...

IgorL

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1336
  • Город: МО Красногорск
    • Прадо 120

Абсолютно согласен. Кроме того, как бы не отнекивались продавцы ГСМ, существует еще и экспертиза, заливают не из ведра ведь, а из хранилищ, все очень просто доказывается, не вижу никаких проблем. Акромя по мимо суда, существует ряд других контролирующих инстанций, которым только дай волю подрюкать доморощенных могнатов.
Уж незнаю как в 2001 году, а сейчас с эти строго, лицензии на раз можно лишиться, и примеров тому тьма.
Ох, оффтоп пошел :) Если сразу проблема - экспертиза (где её делать знаете?) поможет если докажете, что топливо в баке заправлено на этой АЗС (здесь заковыка - экспертиза точно не установит, находися ли в баке топливо именно с этой станции, а чек не именной и не машине принадлежит). Все эти танцы конечно не для суда (сходите ради того, что бы понимать для чего суд) в лучшем случае удастся отдел по защите прав потребителей заинтриговать. В случае же единичном ( заправка водой ввиду слишком низкого положения заборной трубы - девочка увлеклась ) все это лишь потраченные ваши  нервные клетки, которые как известно не восстанавливаются...

Если вам спокойней - возите чеки с АЗС :) Я в последние годы плачу карточкой. В том числе на заправке. И хранить не надо и доказать, что именно я заправлялся/покупал/платил проще. Гипотетически. 
Записан

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

Понимаю что в ХМАО возможно везде есть терминалы на АЗС, а здесь даже с машин топливом торгуют (иногда). Действительно офф, что говорить, но кроме чека, другого доказательства нет (понятное дело когда нет терминала) Да и с терминалами не всё так кучеряво, если копать глубже, то и карты срисовывают и т.п., так до паранойи недалеко. В любом случае действенной альтернативы чеку нет, да и репутация серьёзной бензоторгующей организации стоит денег, и сильный шум ей ни к чему.
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3068/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45747
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо

друзья я про дилера интересовался а вы про бензин ;D  с бензином обдаказывайся не чего не докажешь можно только поябеднечать >:(  куда следует
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!