'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ХИТРОСТЬ ДИЛЕРА ИЛИ ПРОСТО ЗАРАБАТЫВАНИЕ ДЕНЕГ МИМО КАССЫ?  (Прочитано 13217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Korben

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)

Ох, тезка, тезка, чувствуется, что вы не сталкивались на практике, а только гипотетически...
вот почитайте....http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=5999
Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3068/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45747
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо

мда а что делать то я тоже на ВП заправляюсь только 92 лью и прадо и рав 4 вроде бог миловал ::)
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

Ох, тезка, тезка, чувствуется, что вы не сталкивались на практике, а только гипотетически...
вот почитайте....http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=5999
Очень полезная ссылка, если чек и не всё, то немаловажная составляющая.
мда а что делать то я тоже на ВП заправляюсь только 92 лью и прадо и рав 4 вроде бог миловал ::)
Это как кирпич на голову, ни в чём нельзя быть уверенным. Главное вовремя печать в сервисную книжку ставить :) и чеки с СТО и заправок не выкидывать, хотя бы сразу :)
Записан

Korben

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)

Раз на раз конечно не приходится, по МСК уже давноесть список "черных" АЗС, но когда ЛУКОЙЛ или Роснефть ху"№;чает, это уже перебор и наглость.
Лично я до последнего отстаиваю свои права и законные интересы.
Есть такой замечательный рисунок когда лягушенок, уже по сути в горле у цапли, но держит руками ее за горло. И надпись "Никогда не сдавайся"!
А, что такое суд я прекрасно понимаю и знаю, слава Богу более 10 лет практической работы в судах общей юрисдикции и Арбитражах.
Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...

Korben

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)

Чек-это доказательство. Нет доказательства, принцип состязательности не в твою пользу.
Не столько важно знать законодательство, сколько важно уметь применить его на практике.
Лучше пусть будет, чем не будет совсем.
Это знаете, когда пешеход спешит перейти дорогу на не разрешенный сигнал светофора, я всегда говорю - "Лучше в шесть дома, чем полшестого в морге".
Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...

IgorL

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1336
  • Город: МО Красногорск
    • Прадо 120

Ну дык я разве сказал, что наличие чека ухудшает доказательную базу? Я неоднократно сталкиваясь (причем по обе стороны баррикад) с системой определения надлежащего качества товаров/услуг полагаю, что тяжба с АЗС дело тухлое. Запугать их обществами можно попробовать. Хотя согласен, что в Москве с экспертизой значительно проще, объемы на заправках выше и ЗДРАВЫЙ хозяин вполне может не стоять насмерть. :)
Про то, что "Лучше пусть будет, чем не будет совсем" абсолютно согласен. Поэтому везде (и у диллера за установку допов) стараюсь платить картой. Выписка по счету плюс чек терминала плюс логи процессинга это больше чем просто чек ККМ.

2 andrey815: А вот наличие терминала как раз и есть первый этап в "проверки на вшивость" незнакомой торговой точки. Будь то АЗС или магазин, торгующий тряпками.

По теме - если за ТО платилось картой, доказать факт платежа плевое дело.
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3068/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45747
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо

согласен с карточкой проще я прадика брал говорю ща карточкой проведу и отдайте мне машину а они мне а может не надо мы же вам 25000 скинули ну и вы не гоните безналом
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

2 andrey815: А вот наличие терминала как раз и есть первый этап в "проверки на вшивость" незнакомой торговой точки. Будь то АЗС или магазин, торгующий тряпками.
Я согласен конечно, но здесь (у меня) "очень большой выбор" товаров или услуг, и за частую либо кэш, либо до свиданья, причем безальтернативно :(.
О, а ещё вспомнил у ОД есть такой баг, покупаешь у них машину, и карточкой расплатиться нельзя, либо банковский перевод, либо наличка (бугага). Причем когда банковский перевод, чаще всего потеря на процентах. Вероятно тем, кто будет обращаться к ОД за машиной такая инфа пригодится.
Записан

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

согласен с карточкой проще я прадика брал говорю ща карточкой проведу и отдайте мне машину а они мне а может не надо мы же вам 25000 скинули ну и вы не гоните безналом
В смысле, ОД скинул от официальной цены машины штуку зелени?  :o
Записан

Korben

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)

Причем когда банковский перевод, чаще всего потеря на процентах. Вероятно тем, кто будет обращаться к ОД за машиной такая инфа пригодится [/quote]
Подтверждаю 100 % Сам бегал банкоматы выносил..))) Прикинтье у людей глазища были..))) Оффтоп. В кассе банка сказали нужно ждать....подождал, приехал епт...окаца забыли про меня...))) С их слов конечно.))) Пришлось бегать по всему городу в поисках налички...Все через жопу в РФ.
Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...