'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Попал в аварию  (Прочитано 18942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Попал в аварию
« Ответ #180 : 20 02 2014, 21:02:10 »

Скрытые дефекты никогда не увидишь и эксперт об-этом знает, до тех пор пока не снимешь бампер и "поглубже" залезть и т.п... Эксперт он человек..., который может "поглубже" залезть и написать, а может и не написать..., он специалист своего дела. Поэтому дело не в 2ух-3 тыс...., а как минимум 10-тыс...
Неоднократно встречаясь с подобными случаями - начинаешь оперативно ориентироваться... и выбирать самый оптимальный вариант.... Не торопись, со временем поймёшь...

Я-бы сделал по другому...
1. У ОД со штампом взял-бы дефектную ведомость, с указанием цен зап. частей и необходимых работ.
2. Для информации, показал эту "бумажку" эксперту.
3. Договорился-бы с ОД и экспертом, о том, что ОД снимает бампер, в этот момент подъезжает эксперт и фиксирует всё. Эксперт посоветовался-бы с твоими представителями ОД, и они совместными знаниями и умениями написали-бы и преподнесли белее чем правдивую и точную информацию о скрытых и видимых повреждениях.
4. Дефектная ведомость увеличилась-бы в сумме и все были-бы "в шоколаде". 

мой девиз: "всё должно быть - красиво! надёжно! и от врагов!"...ИМХО
1, 2 ОД будет дефектовать повреждение, если ему и ремонтировать.
3 связать 2 канторы - ОД и эксперта СК практически безнадежный вариант.
эксперт СК, особенно РГС, как правило пишет даже больше, чем предъявляешь, вполне профессионально работают. поэтому подкупать смысла нет. подтвердить скрытые дефекты может только контора, официально занимающаяся этим ремонтом.
4 эксперт СК не выставляет сумму, она выдается головным офисом СК.

засада в следующем - сумма будет уменьшена на износ. а износ определяет СК.
судебная практика тоже подтверждает износ. итог будет раз в 10 меньше требуемого на ремонт. вот после этого экспертизы, суды...
все верно расписал
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Попал в аварию
« Ответ #181 : 20 02 2014, 21:22:37 »

конечно верно расписал...
Писать можно..., а можно и договариваться... и с ОД и с экспертом... и ремонтировать там где душе угодно...
"Из мухи - слона раздули"... всё делается и со всеми можно договорится...

Однозначно всё нужно для суда... и реальную сумму взыскивать через суд...
А страховая возместит (назначит сумму к выплате), с учетом износа и т.п. не более 7-12 тыс. рублей...
 
да-делай что хочешь....
Есть неоднократные прецеденты...., тебе советуют люди которые на таких делах "обжигались", возмещены реальные суммы... Нужно учиться на ошибках других....

Слышал поговорку: - ".... умные учатся на ошибках других, а "сильно грамотные" - учатся на собственных ошибках". 
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Митяй К

  • Танки грязи не бояться
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +188/-56
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2418
  • Город: Украина, киев
  • Город:Киев
    • BMW X5 M stage2,680 л.с
Re: Попал в аварию
« Ответ #182 : 21 02 2014, 11:57:40 »

конечно верно расписал...
Писать можно..., а можно и договариваться... и с ОД и с экспертом... и ремонтировать там где душе угодно...
"Из мухи - слона раздули"... всё делается и со всеми можно договорится...

Однозначно всё нужно для суда... и реальную сумму взыскивать через суд...
А страховая возместит (назначит сумму к выплате), с учетом износа и т.п. не более 7-12 тыс. рублей...
 
да-делай что хочешь....
Есть неоднократные прецеденты...., тебе советуют люди которые на таких делах "обжигались", возмещены реальные суммы... Нужно учиться на ошибках других....

Слышал поговорку: - ".... умные учатся на ошибках других, а "сильно грамотные" - учатся на собственных ошибках".
золотые слова!+
Записан
С уважением Дмитрий

Алексей 52

  • Гость
Re: Попал в аварию
« Ответ #183 : 21 02 2014, 12:55:20 »

РГС (Росгосстрах)-это "пипец пипецкий". Можно сразу юриста нанимать...урежут выплату минимум вполовину.
Мне в свое время все без проблемм выплатили...аж 2 раза icon_friends
У нас за посление год-полтора ситуация с РГС сильно изменилась. На всю область один отдел по урегулированию убытков в Урене (это 300 км от Нижнего Новгорода). Угадайте с 3-х раз для чего это сделано?
инфа не точная - в декабре делал на Березовской
Сегодня уточнял у страховщиков. Действительно отдел по урегулированию убытков в области у РГС один в Урене. И туда отправляют потерпевших из других страховых. Как говорится: за что купил-за то продаю. icon_friends
Записан

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Попал в аварию
« Ответ #184 : 06 03 2014, 17:01:21 »

Продолжение истории. Пришло уведомление, что РГС перечислил мне 8,5 тысяч рублей. Особо не разбежишься ))).
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Попал в аварию
« Ответ #185 : 06 03 2014, 17:08:21 »

Продолжение истории. Пришло уведомление, что РГС перечислил мне 8,5 тысяч рублей. Особо не разбежишься ))).
Привет! icon_friends
а-я тебе что говорил...  icon_acute7
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Попал в аварию
« Ответ #186 : 06 03 2014, 17:09:18 »

Продолжение истории. Пришло уведомление, что РГС перечислил мне 8,5 тысяч рублей. Особо не разбежишься ))).
Привет! icon_friends
а-я тебе что говорил...  icon_acute7
привет! Так я на золотые горы и не рассчитывал, так и думал что где-то около 10 тыр дадут.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Попал в аварию
« Ответ #187 : 06 03 2014, 17:10:27 »

Вот ищу юристов в районе, чтобы помогли вытрясти со страховой все, что полагается.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Попал в аварию
« Ответ #188 : 06 03 2014, 17:19:48 »

Вот ищу юристов в районе, чтобы помогли вытрясти со страховой все, что полагается.
Юристу за работу больше 15 тыс не давай..., люди по Саранску, не больше 7 тыс платят юристу...за такие услуги. У нас такие дела для юриста стоят 10 тыс..., деньги за работу, после перечисления на счёт истца.
По итогу, если всё нормально сделать, то выйдет около 70-75 тыс руб... (в том числе штраф, моральный ущерб, утрата товарной стоимости, плата юристу и т.п.). А если-бы ты сделал бумажки от ОД...(пусть даже, "отслюнявил" им рубалёк-два), о которых я ранее говорил, то было-бы ещё лудше....
Действуй!... интересен итог... не пропадай!     icon_friends
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

dimonik888

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +42/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1135
  • Город: Курск-Москва
    • Toyota
Re: Попал в аварию
« Ответ #189 : 06 03 2014, 19:29:50 »

есть у меня варианты-осмотр копия есть? сканер можешь прислать?
Записан