'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: КАСКО против автовладельцев!!!  (Прочитано 2880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

наил

  • Гость

Страхование каско: грядет революция
Всероссийский союз страховщиков (ВСС) предлагает утвердить новые правила работы, согласно которым для автомобилистов будет введен целый ряд ограничений. Документ предложат Банку России в качестве обязательных правил рынка, сообщает «РБК Daily».
 
Новый документ называется «Стандарт каско» и представляет собой минимальные требования к условиям и порядку добровольного страхования. Согласно ему, автовладельцы будут сильно ограничиваться в правах. К примеру, нельзя будет предъявить претензии по качеству ремонта и взыскать сумму за похищенные покрышки и колесные диски или сколы на стеклах и фарах. Не вернут деньги за угнанное авто, если не была включена противоугонная система или нарушены прописанные в договоре условия хранения авто.
 
Страховым случаем перестанет быть и ДТП, в котором за рулём находился водитель, не вписанный в полис каско, или человек был в состоянии опьянения. Кроме того, со страховщиков снимаются и расходы на потерю товарной стоимости ТС после ремонта, ущерб, вызванный износом и другие потери. Большинство из этих параметров и сегодня прописано в условиях страхования, однако зачастую суды выносят решения в пользу клиентов.
 
Наконец, согласно новому стандарту, до предъявления иска в суд автомобилист будет обязан обратиться к страховщику с письменной досудебной претензией. А в суд можно будет обратиться только после отказа удовлетворить претензию или молчания со стороны страховщика в течение 30 дней.
 
Впрочем, есть в новых правилах и небольшой реверанс в пользу автовладельцев. К примеру, теперь получать страховые выплаты можно будет в четко установленный срок — в течение 30 рабочих дней с даты получения всех необходимых документов. Правда, устроят ли такие условия автовладельцев и не будет ли массового отказа от полисов каско в случае принятия правил в качестве обязательных, остается под вопросом.
Записан

Dima_One

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +92/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 664
  • Город: Москва
  • Страхование & право
    • Honda Accord
Re: КАСКО против автовладельцев!!!
« Ответ #1 : 13 02 2014, 17:35:12 »

Итак по тексту:

Во-первых, ограничивать в правах автовладельцев могут только законы (данный документ - это правила регулятора)
Во-вторых, досудебный порядок и сейчас обязателен
В-третьих, самое важное в том, что и сейчас в правилах страхования многих ск прописыыаются все перечисленные пункты, но в суде страховщики все равно стоят раком :) (судебная практика, основанная на толковании закона Пленумом Верховного Суда) так что страховщпки могут многое предлагать, но данные правила надо принимать в качестве закона (тогда они может и заработают)
ИМХО, сильно сомневаюсь, что данный документ примут: он противоречит политике гос-ва в страховании
Записан
С уважением, Дмитрий

ruuzza

  • Нужно верить в чудеса
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +110/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2198
  • Город: Уфа
  • Всё сбудется, стоит только расхотеть. (с)
    • 150
Re: КАСКО против автовладельцев!!!
« Ответ #2 : 13 02 2014, 18:32:50 »

К примеру, теперь получать страховые выплаты можно будет в четко установленный срок — в течение 30 рабочих дней с даты получения всех необходимых документов.

сказка станет былью?

Страховой рынок в РФ находится на зачатом состоянии отсюда полный хаос, если разрешат в России деятельность зарубежных страховых компаний, то ситуация изменить в корне!
Записан
Башкирия, отмечаемся ТУТ
-------------------------------
Никогда не говори "никогда"!

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20439
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: КАСКО против автовладельцев!!!
« Ответ #3 : 19 02 2014, 23:54:55 »

Рынок изменится, но не так, как описал автор темы.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

ExperT

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +38/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 703
  • Город: Тюмень
    • Престиж 3.0 1H2
Re: КАСКО против автовладельцев!!!
« Ответ #4 : 20 02 2014, 19:08:07 »

РБК Daily - слушать ненадо, пишут лиш бы написать. Наш рынок страхования только развивается и уже много страховых европейских пришло и у них вполне вменяемые правила. Но их надо внимательно читать. 100% что половина из нас никогда полностью правила и условия страхования не читали.
Записан

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20439
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: КАСКО против автовладельцев!!!
« Ответ #5 : 20 02 2014, 20:05:34 »

РБК Daily - слушать ненадо, пишут лиш бы написать. Наш рынок страхования только развивается и уже много страховых европейских пришло и у них вполне вменяемые правила. Но их надо внимательно читать. 100% что половина из нас никогда полностью правила и условия страхования не читали.
Все верно. Да и сами сотрудники СК не всегда собственные правила знают.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

ruuzza

  • Нужно верить в чудеса
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +110/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2198
  • Город: Уфа
  • Всё сбудется, стоит только расхотеть. (с)
    • 150
Re: КАСКО против автовладельцев!!!
« Ответ #6 : 21 02 2014, 06:39:09 »

По ФЗ о страховании европейцы не имеют права деятельности на территории РФ, но могут создать СК при условии, что участник резидент. А это означает, что свои забугорные активы не смогут привлекать для деятельности - вот и остается с волками жить и по волчьи выть.
Записан
Башкирия, отмечаемся ТУТ
-------------------------------
Никогда не говори "никогда"!

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3
Re: КАСКО против автовладельцев!!!
« Ответ #7 : 04 03 2014, 16:30:35 »

авто кредитный застрахован в «Гута-Страхование», сегодня объявили, что компания уходит с рынка, страховой агент позвонил сказал, что они закрываются, собственно вопрос у меня такой, что мне дальше делать?
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

Мягколапка

  • Гость
Re: КАСКО против автовладельцев!!!
« Ответ #8 : 04 03 2014, 16:58:14 »

авто кредитный застрахован в «Гута-Страхование», сегодня объявили, что компания уходит с рынка, страховой агент позвонил сказал, что они закрываются, собственно вопрос у меня такой, что мне дальше делать?
Как давно застраховались?
Записан

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3
Re: КАСКО против автовладельцев!!!
« Ответ #9 : 04 03 2014, 17:05:36 »

авто кредитный застрахован в «Гута-Страхование», сегодня объявили, что компания уходит с рынка, страховой агент позвонил сказал, что они закрываются, собственно вопрос у меня такой, что мне дальше делать?
Как давно застраховались?

в сентябре 2013 г., на данный момент есть несколько царапин на машине на двери и пороге...., страховку по ним не получал и не обращался пока еще...
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!