'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: КАСКО против автовладельцев!!!  (Прочитано 2875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

наил

  • Гость

Страхование каско: грядет революция
Всероссийский союз страховщиков (ВСС) предлагает утвердить новые правила работы, согласно которым для автомобилистов будет введен целый ряд ограничений. Документ предложат Банку России в качестве обязательных правил рынка, сообщает «РБК Daily».
 
Новый документ называется «Стандарт каско» и представляет собой минимальные требования к условиям и порядку добровольного страхования. Согласно ему, автовладельцы будут сильно ограничиваться в правах. К примеру, нельзя будет предъявить претензии по качеству ремонта и взыскать сумму за похищенные покрышки и колесные диски или сколы на стеклах и фарах. Не вернут деньги за угнанное авто, если не была включена противоугонная система или нарушены прописанные в договоре условия хранения авто.
 
Страховым случаем перестанет быть и ДТП, в котором за рулём находился водитель, не вписанный в полис каско, или человек был в состоянии опьянения. Кроме того, со страховщиков снимаются и расходы на потерю товарной стоимости ТС после ремонта, ущерб, вызванный износом и другие потери. Большинство из этих параметров и сегодня прописано в условиях страхования, однако зачастую суды выносят решения в пользу клиентов.
 
Наконец, согласно новому стандарту, до предъявления иска в суд автомобилист будет обязан обратиться к страховщику с письменной досудебной претензией. А в суд можно будет обратиться только после отказа удовлетворить претензию или молчания со стороны страховщика в течение 30 дней.
 
Впрочем, есть в новых правилах и небольшой реверанс в пользу автовладельцев. К примеру, теперь получать страховые выплаты можно будет в четко установленный срок — в течение 30 рабочих дней с даты получения всех необходимых документов. Правда, устроят ли такие условия автовладельцев и не будет ли массового отказа от полисов каско в случае принятия правил в качестве обязательных, остается под вопросом.
Записан

Dima_One

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +92/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 664
  • Город: Москва
  • Страхование & право
    • Honda Accord
Re: КАСКО против автовладельцев!!!
« Ответ #1 : 13 02 2014, 17:35:12 »

Итак по тексту:

Во-первых, ограничивать в правах автовладельцев могут только законы (данный документ - это правила регулятора)
Во-вторых, досудебный порядок и сейчас обязателен
В-третьих, самое важное в том, что и сейчас в правилах страхования многих ск прописыыаются все перечисленные пункты, но в суде страховщики все равно стоят раком :) (судебная практика, основанная на толковании закона Пленумом Верховного Суда) так что страховщпки могут многое предлагать, но данные правила надо принимать в качестве закона (тогда они может и заработают)
ИМХО, сильно сомневаюсь, что данный документ примут: он противоречит политике гос-ва в страховании
Записан
С уважением, Дмитрий

ruuzza

  • Нужно верить в чудеса
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +110/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2198
  • Город: Уфа
  • Всё сбудется, стоит только расхотеть. (с)
    • 150
Re: КАСКО против автовладельцев!!!
« Ответ #2 : 13 02 2014, 18:32:50 »

К примеру, теперь получать страховые выплаты можно будет в четко установленный срок — в течение 30 рабочих дней с даты получения всех необходимых документов.

сказка станет былью?

Страховой рынок в РФ находится на зачатом состоянии отсюда полный хаос, если разрешат в России деятельность зарубежных страховых компаний, то ситуация изменить в корне!
Записан
Башкирия, отмечаемся ТУТ
-------------------------------
Никогда не говори "никогда"!

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20439
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: КАСКО против автовладельцев!!!
« Ответ #3 : 19 02 2014, 23:54:55 »

Рынок изменится, но не так, как описал автор темы.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

ExperT

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +38/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 703
  • Город: Тюмень
    • Престиж 3.0 1H2
Re: КАСКО против автовладельцев!!!
« Ответ #4 : 20 02 2014, 19:08:07 »

РБК Daily - слушать ненадо, пишут лиш бы написать. Наш рынок страхования только развивается и уже много страховых европейских пришло и у них вполне вменяемые правила. Но их надо внимательно читать. 100% что половина из нас никогда полностью правила и условия страхования не читали.
Записан

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20439
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: КАСКО против автовладельцев!!!
« Ответ #5 : 20 02 2014, 20:05:34 »

РБК Daily - слушать ненадо, пишут лиш бы написать. Наш рынок страхования только развивается и уже много страховых европейских пришло и у них вполне вменяемые правила. Но их надо внимательно читать. 100% что половина из нас никогда полностью правила и условия страхования не читали.
Все верно. Да и сами сотрудники СК не всегда собственные правила знают.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

ruuzza

  • Нужно верить в чудеса
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +110/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2198
  • Город: Уфа
  • Всё сбудется, стоит только расхотеть. (с)
    • 150
Re: КАСКО против автовладельцев!!!
« Ответ #6 : 21 02 2014, 06:39:09 »

По ФЗ о страховании европейцы не имеют права деятельности на территории РФ, но могут создать СК при условии, что участник резидент. А это означает, что свои забугорные активы не смогут привлекать для деятельности - вот и остается с волками жить и по волчьи выть.
Записан
Башкирия, отмечаемся ТУТ
-------------------------------
Никогда не говори "никогда"!

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3
Re: КАСКО против автовладельцев!!!
« Ответ #7 : 04 03 2014, 16:30:35 »

авто кредитный застрахован в «Гута-Страхование», сегодня объявили, что компания уходит с рынка, страховой агент позвонил сказал, что они закрываются, собственно вопрос у меня такой, что мне дальше делать?
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

Мягколапка

  • Гость
Re: КАСКО против автовладельцев!!!
« Ответ #8 : 04 03 2014, 16:58:14 »

авто кредитный застрахован в «Гута-Страхование», сегодня объявили, что компания уходит с рынка, страховой агент позвонил сказал, что они закрываются, собственно вопрос у меня такой, что мне дальше делать?
Как давно застраховались?
Записан

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3
Re: КАСКО против автовладельцев!!!
« Ответ #9 : 04 03 2014, 17:05:36 »

авто кредитный застрахован в «Гута-Страхование», сегодня объявили, что компания уходит с рынка, страховой агент позвонил сказал, что они закрываются, собственно вопрос у меня такой, что мне дальше делать?
Как давно застраховались?

в сентябре 2013 г., на данный момент есть несколько царапин на машине на двери и пороге...., страховку по ним не получал и не обращался пока еще...
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

Мягколапка

  • Гость
Re: КАСКО против автовладельцев!!!
« Ответ #10 : 04 03 2014, 17:14:19 »

авто кредитный застрахован в «Гута-Страхование», сегодня объявили, что компания уходит с рынка, страховой агент позвонил сказал, что они закрываются, собственно вопрос у меня такой, что мне дальше делать?
Как давно застраховались?

в сентябре 2013 г., на данный момент есть несколько царапин на машине на двери и пороге...., страховку по ним не получал и не обращался пока еще...
Обращайтесь быстрее
Записан

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3
Re: КАСКО против автовладельцев!!!
« Ответ #11 : 04 03 2014, 17:33:24 »

авто кредитный застрахован в «Гута-Страхование», сегодня объявили, что компания уходит с рынка, страховой агент позвонил сказал, что они закрываются, собственно вопрос у меня такой, что мне дальше делать?
Как давно застраховались?

в сентябре 2013 г., на данный момент есть несколько царапин на машине на двери и пороге...., страховку по ним не получал и не обращался пока еще...
Обращайтесь быстрее

Хорошо бы, но я смогу обратиться не раньше 18 марта, т.к. Нахожусь в командировке в 250 км. от ближайшего офиса страховой....
Разговаривал сейчас еще раз со страховым агентом, сказала, что их всех с завтра увольняют, оставляют только 4 специалиста по убыткам, якобы мой полис до окончания срока страховки будет действовать...
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

Мягколапка

  • Гость
Re: КАСКО против автовладельцев!!!
« Ответ #12 : 04 03 2014, 17:38:30 »

авто кредитный застрахован в «Гута-Страхование», сегодня объявили, что компания уходит с рынка, страховой агент позвонил сказал, что они закрываются, собственно вопрос у меня такой, что мне дальше делать?
Как давно застраховались?

в сентябре 2013 г., на данный момент есть несколько царапин на машине на двери и пороге...., страховку по ним не получал и не обращался пока еще...
Обращайтесь быстрее

Хорошо бы, но я смогу обратиться не раньше 18 марта, т.к. Нахожусь в командировке в 250 км. от ближайшего офиса страховой....
Разговаривал сейчас еще раз со страховым агентом, сказала, что их всех с завтра увольняют, оставляют только 4 специалиста по убыткам, якобы мой полис до окончания срока страховки будет действовать...
В идеале так и должно быть. Но как будет на самом деле, посмотрим.
Записан

Dima_One

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +92/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 664
  • Город: Москва
  • Страхование & право
    • Honda Accord
Re: КАСКО против автовладельцев!!!
« Ответ #13 : 05 03 2014, 03:25:16 »

авто кредитный застрахован в «Гута-Страхование», сегодня объявили, что компания уходит с рынка, страховой агент позвонил сказал, что они закрываются, собственно вопрос у меня такой, что мне дальше делать?
Как давно застраховались?

в сентябре 2013 г., на данный момент есть несколько царапин на машине на двери и пороге...., страховку по ним не получал и не обращался пока еще...
Обращайтесь быстрее

Хорошо бы, но я смогу обратиться не раньше 18 марта, т.к. Нахожусь в командировке в 250 км. от ближайшего офиса страховой....
Разговаривал сейчас еще раз со страховым агентом, сказала, что их всех с завтра увольняют, оставляют только 4 специалиста по убыткам, якобы мой полис до окончания срока страховки будет действовать...

Полис действительно будет действовать: СК прекращает продади, но обязательств с нее никто не снимал! Даже если они и не будут урегулировать (что вполне вероятно, ведь они закрываются, то правоприемником по пх обязательствам стоновится РСА (российский союз автостраховщиков) и все возмещение можно получить будет там (Но Вы потеряете много времени, получая денежные средства, поэтому при возникновении проблем лучше поручить кому-либо ведение дела, если времени заниться нет)
Записан
С уважением, Дмитрий