'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ошибка P1250  (Прочитано 67641 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Карел

  • Гость
Re: Ошибка P1250
« Ответ #70 : 21 08 2014, 21:24:43 »

Нет, лопатки геометрии не достанут до крыльчатки ни в коем случае...
Записан

neverhood

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5410
  • Город: Архангельск
  • Город: Архангельск
Re: Ошибка P1250
« Ответ #71 : 21 08 2014, 22:30:11 »






вот тут такой след, как будто улитку при сборке вбили в лопатки геометрии. Что весьма странно....

Иван, а изменение геометрии в турбинах на выпуске ведь сделано? А чего тогда холодная часть в саже? или это масло коксовалось?
Записан
Прадо Трактор 120+МКПП 2002 г.в.

Карел

  • Гость
Re: Ошибка P1250
« Ответ #72 : 21 08 2014, 22:59:40 »

Я не вижу здесь холодную часть.
Геометрия на горячей улитке. Там сажа в порядке вещей.
Чернота в холодной улитке может быть из вентиляции картера.
Записан

bmhome

  • Починить можно всё...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +682/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1635
  • Город: Краснодарский край, Тихорецк
    • MPS2 4M41
Re: Ошибка P1250
« Ответ #73 : 22 08 2014, 08:27:39 »

вот тут такой след, как будто улитку при сборке вбили в лопатки геометрии. Что весьма странно....
Иван, а изменение геометрии в турбинах на выпуске ведь сделано? А чего тогда холодная часть в саже? или это масло коксовалось?

Не, это при работе подвижные лопатки геометрии постепенно протирают себе места в улитке. Такое бывает на поезженных турбинах, когда уже зазорчики увеличенные и все болтается внутри. По моему скромному мнению без инородного тела там все-таки не обошлось, но вот откуда оно взялось..... я тоже не верю, что из горшка прилетело.
Записан

АИ-66

  • Я - артист Больших и Малых Академических театров... а фамилия моя -
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +285/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2682
  • Город: Ё-бург
  • слишком известна, чтобы я её называл! (с) :)
    • TLC Prado 120 D-4D
Re: Ошибка P1250
« Ответ #74 : 22 08 2014, 11:13:36 »

а у меня всё больше и больше формируется мнение, что это именно куски лопатки/лепестка геометрии и убили ротор ((
вот только было ли это саморазрушением из-за критической изношенности/усталости металла, или была внешняя причина?
вот как ДОЛЖНЫ выглядеть детали неизношенной геометрии

лопатки ровные, прямые, а не как у меня - все кривые, изогнутые ((
озадачился поиском живой контрактной турбины. на евроавто их 10 или 12 всяких-разных, прям ассортимент ))
новую не потяну (минимум 55 тыр с эмиратов)
померять компрессию смогут только на следующей неделе, отпишусь конечно что и как
Записан
Делай, что должно - и будь, что будет...

bmhome

  • Починить можно всё...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +682/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1635
  • Город: Краснодарский край, Тихорецк
    • MPS2 4M41
Re: Ошибка P1250
« Ответ #75 : 22 08 2014, 22:16:07 »

я б в этой ситуации попробовал китайскую турбину в сборе купить. Там в районе 700 долларов получается. Качество надо сказать, вполне, если знать правильного производителя.
б/у турбина - лютый кот в мешке имхо.
Записан

Карел

  • Гость
Re: Ошибка P1250
« Ответ #76 : 23 08 2014, 09:58:47 »

Если нет осевого люфта (ВАЖНО!!!), а радиальный не значителен, то можно брать и бЭу.  Тот-же Евроавто дают минимум 5 дней гарантии. Вполне хватит, чтобы оценить
Записан

Карел

  • Гость
Re: Ошибка P1250
« Ответ #77 : 23 08 2014, 10:03:21 »

У меня знакомый в Турбомоторс в Москве... Я как-то зондировал почву по поводу ремонта турбины Прадо, так он грит, что ни за какие деньги не возьмется ремонтировать турбину с электронным управлением, ибо без гарантии и можно поиметь головняка....

В то-же время остальные турбины ремонтируют на раз-два...
Записан

АИ-66

  • Я - артист Больших и Малых Академических театров... а фамилия моя -
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +285/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2682
  • Город: Ё-бург
  • слишком известна, чтобы я её называл! (с) :)
    • TLC Prado 120 D-4D
Re: Ошибка P1250
« Ответ #78 : 23 08 2014, 10:42:25 »

поставил пока в бронь одну из турбинок на евроавто.
если за пару-тройку дней не найду/не предложат ничего более интересного по цене/по качеству - в начале той недели буду оплачивать.
цена вопроса 18 тыр ну и +доставка, конечно
поскольку в питере некого, к сожалению, попросить поехать и пощупать/проверить её живьём - придётся понадеяться на добросовестность сотрудников разборки на индустриальной, пообещавших выбрать лучшую - там, по крайней мере, есть из чего выбрать (ажно 5 или 6 штук в одном месте)
новую ставить просто боюсь, если честно. если в неё что-то опять прилетит, то всё-таки 18 тыр или 55 (новьё) - это две большие разницы ))
с ремонтом данного конкретного узла больше никогда связываться не буду, да и другим не посоветую!
пока ездил с разобранной турбиной по знакомым более-менее адекватным и грамотным местным сервисам/механикам и получал консультации/экспертные заключения - собрал кое-какую статистику по подобным поломкам и конторам, осуществляющим ремонт/переборку этих узлов: реально выходит, что это просто русская рулетка  icon_crazy2
т.е. 50 на 50, потому что примерно только у каждого второго после ремонта турбина ходит относительно продолжительное время.
а у других 50% наедается очень быстро, буквально в первые месяц-два эксплуатации и менее 1000 км пробега!
примерно такое же мнение сложилось и относительно китайских поделок - как повезёт.
а судя по предыдущим злоключениям - я не отношусь к породе везунчиков, увы  :'(
Записан
Делай, что должно - и будь, что будет...

bmhome

  • Починить можно всё...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +682/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1635
  • Город: Краснодарский край, Тихорецк
    • MPS2 4M41
Re: Ошибка P1250
« Ответ #79 : 23 08 2014, 16:58:30 »

да ну, глупости. просто сборщики могли что-то недосмотреть или отнестись формально к вопросу. я на своей машине турбину менял сам, брал новую, ну не 55, а 48, больше сотки уже проехал, нормально все.
Записан