'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Покупка нового Прадо 150  (Прочитано 4843 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Смирнов28

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +126/-111
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2224
  • Город:Северо-западе Череповец
    • рестайл 2, 2.8 4V8
Re: Покупка нового Прадо 150
« Ответ #20 : 18 02 2014, 12:42:43 »

По мне, так лучше взять ОД да еще и рестайлинг за 1.810 000 2014 года. пусть пустой, чем брать хрен знает у кого да еще и 12 года. Лично для меня климат ВАЩЕ не принципиален. Кондеем то пользуюсь от случая к случаю. ИМХО.
да правильно, электростеклоподъемники - нах они нужны!! - можно крутить ручкой, как в Жигулях, без камеры заднего вида, парктроников, датчиков разных  тоже раньше ведь как-то обходились ))))
Ну, конечно, лучше все это вкорячить кривыми руками арабов. Если вы не в курсе, то стеклоподъемники есть и в Стандарте)))))))))))))) Вот сколько не читал тем по арабы, но так и не понял экомической выгоды... Ну, если не считать "араб-тюнинг". Из-за наличия климата  брать двухгодовалую машину, не известно как растоможенную, да еще и у хрен знает кого ..... Про гарантию вообще молчу...Ну, я прям даже и не знаю.... ))))))))))))) ИМХО.
Полностью прав GM_050, брать кота в мешке, да еще 12 года, бери нового от ОД и будет тебе счастье.
Думаю пройдет немного времы и какой нибудь умелец приспособит климат вместо кондера.
Круз ведь уже ставят.
Записан

Matvey

  • Держу бодрей!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +38/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 320
  • Город: Москва, Солнцево
    • Lexus RX270
Re: Покупка нового Прадо 150
« Ответ #21 : 18 02 2014, 12:51:06 »

По поводу АТЦ Москва.

Контор много. Но у других серых дилеров Прадо минимум на 100.000 дороже, либо уже перекупаются дилерские машины с обычным кондиционером.
Про АТЦ я точно знаю, что б/у машину там лучше не брать, а вот "как бы" новую...

Относительно арабов: там в конце темы рекламируют усиленно Автонавигатор. Он в километре от моего дома. Был там пару раз. Цена выше на 100 тысяч и то одна машина только осталась. Другие машины стоят дороже, чем у дилера!!!

По поводу дизеля у дилера.

Ну да. Добавь 250 тысяч...С учетом того, что езжу очень мало и на небольшие расстояния - турбированный дизель не очень хорошая идея.

По поводу дилерского 2.7

Я предыдущую машину продал по причине того, что в ней был кондер. Не выдержал. Бесит меня крутить постоянно крутилки или потеть как поросенок. Кстати у официалов машина стоит несколько дешевле, но все равно ездить с примитивным кондиционером в машине за 60000 долларов - это садомазохизм.

По поводу Автонавигатора.


Да херня - это, а не салон. Они вывеску несколько раз уже сменили. Думаю не просто так. Смотрел машины. Арабский тюнинг, камера заднего вида наоборот прикручена. Когда сказал менеджеру об этом он прямо в зале на корточках стал пальцем и отверткой что-то ковырять начал на коленке. Несерьезно как-то.

По поводу 2.7(динамики)

2.7 беру осознанно. Дизель под мои условия эксплуатации не подходит. Ну а 4 литра слишком дорого. Жаль официалы не продают 2.7 с климатом. Я бы его даже по цене дизеля взял.

По поводу дизеля. Еще раз

Не в тарахтении дело, а в турбине. Это очень слабое место любого двигателя. Даже качество топлива меня не пугает настолько.

По поводу поставленных мною вопросов:

ЛЮДИ, А НА МОИ ВОПРОСЫ КТО-НИБУДЬ ОТВЕТИТ ПРЯМО, А?! Их вообще кто-нибудь прочитал?
Записан
If you want to f*ck the sky you must teach your pen*s fly!

Matvey

  • Держу бодрей!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +38/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 320
  • Город: Москва, Солнцево
    • Lexus RX270
Re: Покупка нового Прадо 150
« Ответ #22 : 18 02 2014, 12:58:13 »

По мне, так лучше взять ОД да еще и рестайлинг за 1.810 000 2014 года. пусть пустой, чем брать хрен знает у кого да еще и 12 года. Лично для меня климат ВАЩЕ не принципиален. Кондеем то пользуюсь от случая к случаю. ИМХО.
да правильно, электростеклоподъемники - нах они нужны!! - можно крутить ручкой, как в Жигулях, без камеры заднего вида, парктроников, датчиков разных  тоже раньше ведь как-то обходились ))))
Ну, конечно, лучше все это вкорячить кривыми руками арабов. Если вы не в курсе, то стеклоподъемники есть и в Стандарте)))))))))))))) Вот сколько не читал тем по арабы, но так и не понял экомической выгоды... Ну, если не считать "араб-тюнинг". Из-за наличия климата  брать двухгодовалую машину, не известно как растоможенную, да еще и у хрен знает кого ..... Про гарантию вообще молчу...Ну, я прям даже и не знаю.... ))))))))))))) ИМХО.
Есть версии без арабского тюнинга. Собственного именно у "АСКО" машины пустые. "Стоковые", как говорят. Машина может быть и двухгодовалая, но все же не эксплуатировавшаяся. Я же не перекупщик, чтобы переживать о том, как я потом машину перепродам с несвежим годом. Вот насчет того, как была растаможена машина у меня действительно есть вопросы. Причем без ответов. Там столько может быть разных подводных камней, тем более что машина растаможена на юрлицо...Сама гарантия как таковая не интересует - не Фольксваген же и не китайца покупаю...
Записан
If you want to f*ck the sky you must teach your pen*s fly!

Matvey

  • Держу бодрей!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +38/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 320
  • Город: Москва, Солнцево
    • Lexus RX270
Re: Покупка нового Прадо 150
« Ответ #23 : 18 02 2014, 13:02:09 »

По мне, так лучше взять ОД да еще и рестайлинг за 1.810 000 2014 года. пусть пустой, чем брать хрен знает у кого да еще и 12 года. Лично для меня климат ВАЩЕ не принципиален. Кондеем то пользуюсь от случая к случаю. ИМХО.
да правильно, электростеклоподъемники - нах они нужны!! - можно крутить ручкой, как в Жигулях, без камеры заднего вида, парктроников, датчиков разных  тоже раньше ведь как-то обходились ))))
Ну, конечно, лучше все это вкорячить кривыми руками арабов. Если вы не в курсе, то стеклоподъемники есть и в Стандарте)))))))))))))) Вот сколько не читал тем по арабы, но так и не понял экомической выгоды... Ну, если не считать "араб-тюнинг". Из-за наличия климата  брать двухгодовалую машину, не известно как растоможенную, да еще и у хрен знает кого ..... Про гарантию вообще молчу...Ну, я прям даже и не знаю.... ))))))))))))) ИМХО.
Полностью прав GM_050, брать кота в мешке, да еще 12 года, бери нового от ОД и будет тебе счастье.
Думаю пройдет немного времы и какой нибудь умелец приспособит климат вместо кондера.
Круз ведь уже ставят.

Нет. Установка климата - это бред. Его никто и никогда не поставит. Или это будет стоить дороже, чем просто купить дизельный Прадо. Уже с климатом.
Записан
If you want to f*ck the sky you must teach your pen*s fly!

инженер 2

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +8322/-26
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4558
  • Москва
Re: Покупка нового Прадо 150
« Ответ #24 : 18 02 2014, 13:03:36 »

Привет всем :)! Нужен совет!!! icon_hallo
В общем я на финишной прямой. Деньги почти собраны. Смотрю предложения.
Нашел салон в АТЦ "Москва". Называется "АСКО". Давно уже работает. Правда раньше он был на Осеннем бульваре, как помню(лет 5 уже Прадо себе присматриваю).
Позвонил. В наличии машины 2012(!!!)года. Из Катара(так сказали). С наклейками по бортам. Комплектация 2.7 с АКПП и климатом. Растаможена на юрлицо.
Цена 1.750.000 рублей. Привлекательная.
Смущает что серый дилер(считай покупка с рук). Что АТЦ "Москва"(там много мошенников торгует).
Как вы думаете - стоит ли брать такую машину? Имел ли кто опыт покупки машины в "АСКО"? Может ли кто-нибудь сходить со мной проверить машину сканером, толщиномером, посмотреть документы, проверить по VIN комплектацию? Какие юридически неприятные моменты могут вылезти? Машины в зале почему-то без номеров...как так? Они же не дилерские?!
P.S. Дилерский 2.7 брать не хочу из-за отсутствия климат-контроля.
Это на первом этаже справа от главного входа?
Записан

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Покупка нового Прадо 150
« Ответ #25 : 18 02 2014, 13:06:15 »

Ну, если Вы считаете, что предустановленный климат стОит того гемороя, который можете получить при такой покупке, то.... Хозяин-барин... Деньгт Ваши... Вам и решать... icon_friends
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

Girba

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 89
  • Город: Москва
  • Город:
    • LC 150, 2.7
Re: Покупка нового Прадо 150
« Ответ #26 : 18 02 2014, 13:40:09 »

... Машина может быть и двухгодовалая, но все же не эксплуатировавшаяся.
[/quote]
Не буду утверждать однозначно, но слышал, что простой для машины губительнее эксплуатации и соответствующего своевременного технического обслуживания. Не зря есть интервал для ТО 1 год. 
Записан

GCC

  • Гость
Re: Покупка нового Прадо 150
« Ответ #27 : 18 02 2014, 14:27:44 »

Круз ведь уже ставят.

кто ставит?
Записан

mx1645

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +327/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4727
  • Город: Москва
    • 200/4,6
Re: Покупка нового Прадо 150
« Ответ #28 : 18 02 2014, 14:37:23 »

Привет всем :)! Нужен совет!!! icon_hallo
В общем я на финишной прямой. Деньги почти собраны. Смотрю предложения.
Нашел салон в АТЦ "Москва". Называется "АСКО". Давно уже работает. Правда раньше он был на Осеннем бульваре, как помню(лет 5 уже Прадо себе присматриваю).
Позвонил. В наличии машины 2012(!!!)года. Из Катара(так сказали). С наклейками по бортам. Комплектация 2.7 с АКПП и климатом. Растаможена на юрлицо.
Цена 1.750.000 рублей. Привлекательная.
Смущает что серый дилер(считай покупка с рук). Что АТЦ "Москва"(там много мошенников торгует).
Как вы думаете - стоит ли брать такую машину? Имел ли кто опыт покупки машины в "АСКО"? Может ли кто-нибудь сходить со мной проверить машину сканером, толщиномером, посмотреть документы, проверить по VIN комплектацию? Какие юридически неприятные моменты могут вылезти? Машины в зале почему-то без номеров...как так? Они же не дилерские?!
P.S. Дилерский 2.7 брать не хочу из-за отсутствия климат-контроля.

Исходя из Вашего поста дилерский не рассматриваем, из дальнейших постов дизель и 4.0 не рассматриваем. Остаются серые дилеры с мотором 2.7 и климатом. Цена Вам нравится, но есть сомнения, развеять которые Вы просите помочь одноклубников. А Вы еще где-нибудь по Москве серые машины искали? Нашли что-нибудь конкретное? То есть машину с ВИНом, который одноклубники могли бы пробить, если кто сможет? Нашли машину, которую с Вами кто-нибудь подъедет проверить толщиномером? Или Вам нужна компания для поездок по салонам и поиском вместе с Вами некой эфемерной субстанции, которую Вы для себя еще даже не сформулировали?
Записан
«Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами или парикмахерами»  Франсуа Миттеран

Matvey

  • Держу бодрей!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +38/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 320
  • Город: Москва, Солнцево
    • Lexus RX270
Re: Покупка нового Прадо 150
« Ответ #29 : 18 02 2014, 15:07:28 »

Привет всем :)! Нужен совет!!! icon_hallo
В общем я на финишной прямой. Деньги почти собраны. Смотрю предложения.
Нашел салон в АТЦ "Москва". Называется "АСКО". Давно уже работает. Правда раньше он был на Осеннем бульваре, как помню(лет 5 уже Прадо себе присматриваю).
Позвонил. В наличии машины 2012(!!!)года. Из Катара(так сказали). С наклейками по бортам. Комплектация 2.7 с АКПП и климатом. Растаможена на юрлицо.
Цена 1.750.000 рублей. Привлекательная.
Смущает что серый дилер(считай покупка с рук). Что АТЦ "Москва"(там много мошенников торгует).
Как вы думаете - стоит ли брать такую машину? Имел ли кто опыт покупки машины в "АСКО"? Может ли кто-нибудь сходить со мной проверить машину сканером, толщиномером, посмотреть документы, проверить по VIN комплектацию? Какие юридически неприятные моменты могут вылезти? Машины в зале почему-то без номеров...как так? Они же не дилерские?!
P.S. Дилерский 2.7 брать не хочу из-за отсутствия климат-контроля.

Исходя из Вашего поста дилерский не рассматриваем, из дальнейших постов дизель и 4.0 не рассматриваем. Остаются серые дилеры с мотором 2.7 и климатом. Цена Вам нравится, но есть сомнения, развеять которые Вы просите помочь одноклубников. А Вы еще где-нибудь по Москве серые машины искали? Нашли что-нибудь конкретное? То есть машину с ВИНом, который одноклубники могли бы пробить, если кто сможет? Нашли машину, которую с Вами кто-нибудь подъедет проверить толщиномером? Или Вам нужна компания для поездок по салонам и поиском вместе с Вами некой эфемерной субстанции, которую Вы для себя еще даже не сформулировали?
С бюджетом до 1.800.000 р. во всей Москве есть только два серых дилера, торгующих искомой комплектацией(2.7+автомат+климат). Это АСКО и АВТОНАВИГАТОР. Остальные торгуют арабами от 1900-1950 т.р. и выше. За 1900-1950 вообще нет никакого смысла рисковать потому что спокойно можно купить дилерский дизель с климатом. Имеет смысл брать искомую комплектацию не дороже 1.800.000 р. Дороже смысла вообще никакого нет для меня лично. Машины стоят в шоу-румах в обоих случаях. Вин-номер спокойно можно списать, ПТС показывают. Все в принципе ОЧЕНЬ конкретно.
В этой машине сидел, смотрел, заводил(такая осталась всего одна):
_http://new.auto.ru/cars/new/sale/17772512-d0ae1.html
Вот эту машину хотелось бы проверить(таких несколько в наличии):
_http://new.auto.ru/cars/new/sale/3293665-cec0.html
Нужен конкретно человек, который разбирается в комплектациях Прадо 150, имеет сканер и толщиномер. Знает определенные юридические моменты.
Записан
If you want to f*ck the sky you must teach your pen*s fly!