'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: АВТО ДЛЯ ОХОТЫ.  (Прочитано 76294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Томат

  • Гость
Re: АВТО ДЛЯ ОХОТЫ.
« Ответ #10 : 20 02 2014, 22:52:55 »

Митсубиси 200 лучше, чем Хайлюкс едет. И по деньгам дешевле.
Если авто только для охоты, новый Патриот с дизелем от ивеко не плохой вариант. И для тюнинга много всего.
Странно, и чем же он лучше едет?
Я бы в место Патриота, лучше уж тогда Сузуки Джимни бы взял .
Записан

Долгополов

  • К чему весь этот пафос-будь собой!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +72/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 534
  • Город: п.псебай краснодарского края
  • Город:
    • TLC 200 4,5 2012
Записан
Дима-зовут меня!

shchu

  • ランドクルーザープラド
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +445/-140
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8722
  • Город: Москва-Владивосток и обратно, где запад,где восток непонятно...
  • Правильный руль японского авто должен быть справа!
Re: АВТО ДЛЯ ОХОТЫ.
« Ответ #12 : 21 02 2014, 05:11:02 »

Я бы в место Патриота, лучше уж тогда Сузуки Джимни бы взял .
Джимни превосходный проходимец, но в него ничего не положишь из скарба - он очень маленький, и в нем не поспишь,если медведи рядом ходЮтЬ  ;D. Ни лодка, ни мотор не влезет. Ящик водки тоже в багажник с трудом помещается  ;).
 
Записан

bvb

  • Валерий
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2890/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24146
  • Город: город герой-Санкт-Петербург
    • TLC 200 4.5D 2015г
Re: АВТО ДЛЯ ОХОТЫ.
« Ответ #13 : 21 02 2014, 08:02:52 »

Если Hilux поднять, поставить 33 - 35 мудовую резину - самое то будет. Авто надежное. Сзади места нормально. Кунг поставить и не надо опасаться за сохранность вещей. По трассе 120 побежит, только в путь. В грязи не спасует. Я бы так и сделал. На рыбалку гоняем на Mazda BT-50 в стоке. Нормально. Только номер намертво привинтили - в луже один раз оставили - долго искали... :-)
Если 35, то любой поедет 8D
Кунг думаю тяжеловато будет, проще тогда с длинной базой внедорожник,  и спальник.
А цена, с длинной базой внедорожника не б/у.
Записан
Ни один ГРИНПИС не спас столько животных, сколько ВОДКА. (теперь Сэм спасает животных)
Были TLC PRADO 150; TLC200 Brownstown

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс
Re: АВТО ДЛЯ ОХОТЫ.
« Ответ #14 : 21 02 2014, 08:34:59 »

Я тоже за выбор пикапа в качестве охотавто по причине не только бОльшей вместимости, но и того, что испачкается кузов, а не салон+вонищщи не будет.

Что до минусов Л200, так первый минус - это мицубиси, второй минус -  с моим ростом в 190 см я туды еле влезаю...

Хайлюкс на 35-х хоть и подразумевает серьёзные переделки для установки этих колёс, более частые ТО и определённую сумму денег на подготовку, но зато будет радовать комфортом, надёжностью и неприхотливотливостью. А кто побогаче - пусть покупают УАЗ...

Я подводный охотник, и для в машине главное, чтобы после изнурительной нырялки я сел, включил кондиционер и нормально ехал в тишине, легко управляя двухтонной махиной, а не ёппси на грунтовке с УАЗом и в гараже потом с ним.
Записан

Томат

  • Гость
Re: АВТО ДЛЯ ОХОТЫ.
« Ответ #15 : 21 02 2014, 09:17:10 »

Если Hilux поднять, поставить 33 - 35 мудовую резину - самое то будет. Авто надежное. Сзади места нормально. Кунг поставить и не надо опасаться за сохранность вещей. По трассе 120 побежит, только в путь. В грязи не спасует. Я бы так и сделал. На рыбалку гоняем на Mazda BT-50 в стоке. Нормально. Только номер намертво привинтили - в луже один раз оставили - долго искали... :-)
Если 35, то любой поедет 8D
Кунг думаю тяжеловато будет, проще тогда с длинной базой внедорожник,  и спальник.
А цена, с длинной базой внедорожника не б/у.
Выше хозяин темы перечислял же 100ку, в нее очень легко ставиться спальник, но она тяжёлая, лучше уж тогда 80ку она весом легче, такая же как и 150ка 8D
Записан

Томат

  • Гость
Re: АВТО ДЛЯ ОХОТЫ.
« Ответ #16 : 21 02 2014, 09:19:45 »

Я тоже за выбор пикапа в качестве охотавто по причине не только бОльшей вместимости, но и того, что испачкается кузов, а не салон+вонищщи не будет.

Что до минусов Л200, так первый минус - это мицубиси, второй минус -  с моим ростом в 190 см я туды еле влезаю...

Хайлюкс на 35-х хоть и подразумевает серьёзные переделки для установки этих колёс, более частые ТО и определённую сумму денег на подготовку, но зато будет радовать комфортом, надёжностью и неприхотливотливостью. А кто побогаче - пусть покупают УАЗ...

Я подводный охотник, и для в машине главное, чтобы после изнурительной нырялки я сел, включил кондиционер и нормально ехал в тишине, легко управляя двухтонной махиной, а не ёппси на грунтовке с УАЗом и в гараже потом с ним.
Я очень серьезно рассматривал купить ХайЛюкс и сделать его под свои запросы на бездорожье, но жена настояла на Прадо.
Прошел тестдрай в один день на обеих авто, Прадик в салоне шире, тяга за счет турбины ровнее, в целом оба авто на высоте.
Записан

bvb

  • Валерий
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2890/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24146
  • Город: город герой-Санкт-Петербург
    • TLC 200 4.5D 2015г
Re: АВТО ДЛЯ ОХОТЫ.
« Ответ #17 : 21 02 2014, 15:50:51 »

Я тоже за выбор пикапа в качестве охотавто по причине не только бОльшей вместимости, но и того, что испачкается кузов, а не салон+вонищщи не будет.

Что до минусов Л200, так первый минус - это мицубиси, второй минус -  с моим ростом в 190 см я туды еле влезаю...

Хайлюкс на 35-х хоть и подразумевает серьёзные переделки для установки этих колёс, более частые ТО и определённую сумму денег на подготовку, но зато будет радовать комфортом, надёжностью и неприхотливотливостью. А кто побогаче - пусть покупают УАЗ...

Я подводный охотник, и для в машине главное, чтобы после изнурительной нырялки я сел, включил кондиционер и нормально ехал в тишине, легко управляя двухтонной махиной, а не ёппси на грунтовке с УАЗом и в гараже потом с ним.
Я очень серьезно рассматривал купить ХайЛюкс и сделать его под свои запросы на бездорожье, но жена настояла на Прадо.
Прошел тестдрай в один день на обеих авто, Прадик в салоне шире, тяга за счет турбины ровнее, в целом оба авто на высоте.
аналогично, хотел хайлюс взять, но жена настояла на Прадо. За что ей огромное спасибо, но в говно прадик всетаки жалко, хайлюкс попроще.
Записан
Ни один ГРИНПИС не спас столько животных, сколько ВОДКА. (теперь Сэм спасает животных)
Были TLC PRADO 150; TLC200 Brownstown

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс
Re: АВТО ДЛЯ ОХОТЫ.
« Ответ #18 : 21 02 2014, 16:13:13 »

в говно прадик всетаки жалко
Почему?..
Записан

bvb

  • Валерий
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2890/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24146
  • Город: город герой-Санкт-Петербург
    • TLC 200 4.5D 2015г
Re: АВТО ДЛЯ ОХОТЫ.
« Ответ #19 : 21 02 2014, 23:49:28 »

в говно прадик всетаки жалко
Почему?..
Я хотя и покуист по жизни, но жаба душит, после лазанья по говну и преодоления бродов, сглючила электроника в коробке. Ремонт плюс запчасти около сотки, плюс каждый раз перебирать тормозные барабаны, к приезду домой колодок ручника уже нет или почти нет. Плюс бампера, фаркоп, все приходит в негодность.
Записан
Ни один ГРИНПИС не спас столько животных, сколько ВОДКА. (теперь Сэм спасает животных)
Были TLC PRADO 150; TLC200 Brownstown