'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ошибка номер 13 или как нужно было сразу поменять SPV  (Прочитано 13303 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Vitaly_74

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 270
  • Город: Челябинск
  • Город:Челябинск
    • LC90 LC120

Случилось это первый раз еще 6 месяцев назад. Машина отказалась запускаться. Эвакуатор -сервис. Постояла запустилась. Приехала обратно своим ходом. Через 4 месяца снова повтор привозим в сервис стирают ошибки не посмотрев что за ошибка запустилась(денег почти не взяли) через неделю снова не запуск причем на ходу машина вела себя бодро не дергалась а не запускалась конкретно после остановке. Причем бубном и подкачкой лягухой она плохо но запускалась. Привез в сервис в третий раз. Подключили комп выдал ошибку номер 13-датчик частоты вращения вала ТНВД. Дачик был куплен и установлен. Машина запустилась после обнуления ошибок в ЭБУ. Радостный я уже думал все победил машину. Но через неделю не тут то было на заполненой парковке верхнего третьего яруса торгового центра эта засранка снова приказала долго жить. Не буду объяснять как я туда загонял эвакуатор, думаю ни кому не интересно, снова сервис но уже не тот а оф диллер ТОЙОТА. Предварительно позвонив сказав что за машина меня уже узнают в службе эвакуации везут с 50 процентной скидкой через весь город. И когда уже эвакуатор уехал а диагност стал принимать машину мне говорят что такого диагностического оборудования у них нет и что они ни чего не смогут сделать. У меня опустились руки. сказал что раз у них работают такие спецы что не могут по телефону сказать что они 11 летние машины не делают пусть стоит сколько мне надо и бесплатно. Кивнули. Обзвонил весь мильонный город. Везде, даже с громкой рекламмой делаем любые авто после слова дизель кладут трубку). Делать нечего повез обратно там где ее уже смотрели ребята. Скажу сразу что в прошлый раз прозвонили всю косу, проверили мозги. все в норме.когда на SPV на прямую подавали 12 в он запускал двигатель поэтому его еще в первый раз из числа подозреваемых вычеркнули. Облазив весь инэт я совершенно случайно прочитал в одной векторине на дизельном форуме про такой же случай. там причиной незапуска служил именно SPV но не его стандартный клин а ПОДГОРЕВШИЕ ВЕТКИ ОБМОТКИ SPV клапана. из за обмотки была просадка напряжения и ЭБУ блокирывал подачу тока на SPV/ Тут я уже привозя машину в четвертый раз попросил сам поменять тупо SPV и не мучать больше не меня не машину. Солинойд был куплен у них же по скажу я вам нормальной цене в 6500 рублей в то время как экзист предлагал его мин за 7000 и 4 дня пути. скажу следующие что в последний приезд сброс ошибки 13 уже не давал эффект и дизелек молчал. Поменяв SPV не сбрасывая ошибку дизель стартанул, тяжко но стартанул. После того как прогрелся стал запускатся просто идеально и как мне показалось изменился даже звук пуска. Может быть кому нибудь и помогу. Правильно говорил Котич в любой не понятной сетуевины сначало меняй SPV а потом уже все остальное. Сломан отремонтируешь, нет будет запасной. Попробую разобрать и глянуть старый клапан завтра на работе. Кстати вопрос еще не закрыт через неделю скажу прошла болезнь или нет) потому как по прошлым разам машина ходила ровно неделю. Но и в сервисе и я уже думаю что там тупо менять уже нечего. Но на всякий пожарный заказал реле SPV? так на всякий пожарный)
Записан

sokoloff44

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +31/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1159
  • Город: Kostroma
  • +7 960 744 07 3 ноль oleg.sokoloff44@yandex.ru
    • Prado 95

А зачем релюшка то? С ней обычно ничего не бывает, а по результатам как дальше дела будут отпишись пож. просто я думаю что всё повторится тьфу тьфу тьфу, была у меня такая же проблема, всё перепробовал не в "сервисах" с их умными приборами и с умниками сервисменами, а сам. Проверил всё  и мозги вскрывал, и косу по проводочку разбирал прозванивал - всё звонилось на ура, и релюшку проверял, кстати эта релюшка т.с. что самая обычная наша 4ех - 5ти контактная за 30 руб, можно и её туда поставить только на контакты проводочки с клеммами подходящими одеть. Во общем всё бесполезно, так же как и у тебя то работает как часики неделю, месяц, а то встанет и хоть караул кричи. А дело оказалось в разъёмчике который на спв идёт, верней в проводочке под силиконовой втулочкой внутри этой фишки, он гад надломился и при вибрациях и нагреве проводки то контачил то нет, я сделал просто - отрезал нафик это чудо, зачистил провода, пропаял с клеммами и всё, теперь всё надёжно!
Записан

Vitaly_74

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 270
  • Город: Челябинск
  • Город:Челябинск
    • LC90 LC120

Прошло уже много времени как мне кажется все хорошо работает и славо богу больше ни е..ет мозг) дело как раз было как ты и говорил в проводочке перетерлась оплетка этого провода от SPV он там помойму об обратку перетирается. Не люблю колхоз поэтому предпочел заменить. Этот лежит про запас его сделаю и пусть лежит. А рэле пусть лежит есть пить не просит
Записан

Vitaly_74

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 270
  • Город: Челябинск
  • Город:Челябинск
    • LC90 LC120

Вообщем снова встал. Не знаю что менят когда все поменяно). Во вторник едим в сервис. Подскажи пожалуйста какой разьем.фото если можно. Тот в который штекер СПВ вставляется?
Записан

sokoloff44

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +31/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1159
  • Город: Kostroma
  • +7 960 744 07 3 ноль oleg.sokoloff44@yandex.ru
    • Prado 95

Как дела то? Получилось чего?
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

Вообщем снова встал. Не знаю что менят когда все поменяно). Во вторник едим в сервис. Подскажи пожалуйста какой разьем.фото если можно. Тот в который штекер СПВ вставляется?
да обычный папа-мама любой , если родной надо то в каталоге покапаюсь , они 3коп стоят
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

Vitaly_74

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 270
  • Город: Челябинск
  • Город:Челябинск
    • LC90 LC120

Машина в ремонте. сам не стал делать ибо считаю каждому по возможности) потом отпишусь
Записан

Vitaly_74

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 270
  • Город: Челябинск
  • Город:Челябинск
    • LC90 LC120

А как себя эммо проявляет? может быть что он глючит. или сига например. симптом такой на ходу все ровно стоит заглушить(хотя тут сига отпадает так как не ставел ее на сигу раз а она не запустилась потом)короче поставишь на стоянку постоит утром приходим крутить крутит а не запускается нет подачи на форсунки. СПВ новый. ДПВ ТНВД, ДПКВ тоже новый. Офф. дилер крестится. К одним вожу ребятам но что то силы нет им ее вылечить запускаются каким то чудом уезжаю потом курю то около дома то около магазина. И если кто с Челябинска подскажите правильное направление. А то эвакуатор проездной предложил)
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

Сам и ответил
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379