'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: помогите нужна помощь загорелась ошибка PCS....  (Прочитано 48024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

gasis

  • управляю мечтой...
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63
  • Город:
    • TLK200

случилась беда у меня в ремни вставлены заглушки, сработала система натяжителей ремней, загорелась ошибка PCS (такого раньше небыло) ремни разблокировал регулировкой высоты, ошибку пытался скинуть снятием клемы не увенчалось успехом, Предохранитель целый сканером показало ошибку- ( DTC) B2036 Power Supply Relay Malfunction Open ( питания реле неисправности Открыть)
Мануал отправляет на блок управления,подскажите как обойтись малыми жертвами???   
снял ремни возил к электрику который делал диагностику и пытался удалить ошибку.... он подал питание на них (втягиваются) заключение- моторчики натяжителя исправны на ремнях, говорит что блок управления заказывать и не заморачиваться там прописялась ошибка и не как её не удалить не знаю как поступить т.к стоит он я полагаю не дёшего и это точно он...
Записан

gasis

  • управляю мечтой...
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63
  • Город:
    • TLK200

сбоку на приборке горит еще...
Записан

Андрей-555

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 130
  • Город: Ставрополь
  • Город:
    • Тлк 200 бензин

Привет, с праздником ! Я сам вчера вытащил у себя такие заглуши, подумав и смоделировав ситуацию или сработают подушки по непристегнутым или как у тебя.....а тут вот такое сегодня прочитал. Надо на сканер к дилера они стирают ошибки, если не они то некривожопые электричках со сканерами, блок ЭБУ менять по моему вообще последнее дело. Имхо  8)

Записан

gasis

  • управляю мечтой...
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63
  • Город:
    • TLK200

ошибка извесна B2036 сканером удаляем она снова появляется.... предохранители все целые
Записан

gasis

  • управляю мечтой...
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63
  • Город:
    • TLK200

нет соображений не каких??.....
Записан

BobbyS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +963/-1444
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6357
  • Город: Нижний Новгород
  • Город: Таганка
    • 200-ка 4.6

случилась беда у меня в ремни вставлены заглушки,...
Действительно = беда :(
Записан

Андрей-555

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 130
  • Город: Ставрополь
  • Город:
    • Тлк 200 бензин

Если опять после стирания ошибки ее вновь читает ЭБУ, то по моему ошибка не устранена и ее надо искать!
Записан

KPD56

  • TLC 200. 4,6
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +385/-577
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1583
  • Город: Калининград

Если опять после стирания ошибки ее вновь читает ЭБУ, то по моему ошибка не устранена и ее надо искать!

Ошибка, прежде всего у Вас в голове!!! >:D
Записан
Удачи на дорогах.

Александр_62

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +296/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10131
  • Город: 62 регион
    • ТЛК 200 дизель

При каждом включении зажигания, блок опрашивает свои исполнительные механизмы на предмет исправности и активности, в случае если нет отклика, либо отклик некорректен, будет выскакивать ошибка. Сам не сталкивался, но говорят помогает впаивание перед разъёмом ремня безопасности резистора 2-2,7 ОМ (определяется методом подбора). Сам не стал бы экспериментировать с впайкой резистора, а тем более с заглушками вместо того чтоб просто пристегнуться, всё таки безопасность.
Записан

POMAN

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +228/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1599
  • Город: Voronezh
  • Город:
    • Land Cruiser 200 disel

Возможно ремни самообучемые, как люк или двери, нужно найти в сети информацию по обучение ремней и их местоположения... Мое ИМХО..
Записан
Land Cruiser 200 disel