'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: помогите нужна помощь загорелась ошибка PCS....  (Прочитано 48033 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

gasis

  • управляю мечтой...
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63
  • Город:
    • TLK200

Привет, вот тут где то наверно и истина.... Я бы отправил пере программировать , ну конечно проверив сначала предохранителя,  имхо. Так что удачи.
привет. истина где то рядом! еще интересный вариант прописался крэш в системе безопасность замена блока управления PCS- тоже грамотные люди советуют вот я в растеренности)))
Записан

gasis

  • управляю мечтой...
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63
  • Город:
    • TLK200

При каждом включении зажигания, блок опрашивает свои исполнительные механизмы на предмет исправности и активности, в случае если нет отклика, либо отклик некорректен, будет выскакивать ошибка. Сам не сталкивался, но говорят помогает впаивание перед разъёмом ремня безопасности резистора 2-2,7 ОМ (определяется методом подбора). Сам не стал бы экспериментировать с впайкой резистора, а тем более с заглушками вместо того чтоб просто пристегнуться, всё таки безопасность.
понятно что пристёгиваться надо! по трассе пристёгиваюсь но по нашей  деревне от дома к дому не прис-ся .... доигрался!  неисправность где то присутствует
спасибо за понимание!


На пассажирском сидении есть весовой датчик. Пассажир может ехать не пристегнувшись, сидя на краешке сидения, или привстав. Собственно, от дома к дому по деревне можно ехать и стоя!
Если под водителем тоже есть такой датчик, то рецепт думаю  icon_friendsпонятен. Если нет, то можно ехать медленно, чтобы не пищала система или можно потерпеть, если ехать 500 метров. icon_friends
можно пешком ходить или на вертолёте летать..... всё сканером отключил только поздно...
Записан

gasis

  • управляю мечтой...
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63
  • Город:
    • TLK200

понятно что пристёгиваться надо! по трассе пристёгиваюсь но по нашей  деревне от дома к дому не прис-ся .... доигрался!  неисправность где то присутствует
спасибо за понимание!
Не пищит до скорости 12км/ч - и по деревне пристёгиваюсь, если запищало предупреждение о непристёгнутых ремнях.
ещё раз прошу не занимийтесь флудом.... есть другие ветки для этого...


Самое простое решение - пристегнуть ремень и сесть на него сверху. Система будет считать, что вы пристёгнуты, а у вас останется возможность получить подушкой по лицу, если наедете на крупную собаку или в сугроб сходу.
знаешь этот совет вам больше подходит!!! смеётся тот кто смеётся последним потом я посмеюсь))) буду советовать....
Записан

gasis

  • управляю мечтой...
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63
  • Город:
    • TLK200

gasis,  так блок то вычислил ? Где ошибка сидит? Может и не так дорого он стоит. А может и перепрошивке поддаётся. У меня после выстрела боковых подушек блок управления аирбэгами перезагрузили и всё. А стоил он в районе 25 000 рублей.
Может сканер надо другой попробовать?
выяснили надо новый блок управления или перепрошить старый...
Записан

gasis

  • управляю мечтой...
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63
  • Город:
    • TLK200

gasis,  так блок то вычислил ? Где ошибка сидит? Может и не так дорого он стоит. А может и перепрошивке поддаётся. У меня после выстрела боковых подушек блок управления аирбэгами перезагрузили и всё. А стоил он в районе 25 000 рублей.
Может сканер надо другой попробовать?
я выяснил надо новый блок управления или перепрошить старый...
Записан

Андрей-555

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 130
  • Город: Ставрополь
  • Город:
    • Тлк 200 бензин

Цитата: Андрей-555 от 25 02 2014, 13:31:11
Если опять после стирания ошибки ее вновь читает ЭБУ, то по моему ошибка не устранена и ее надо искать!

Ошибка, прежде всего у Вас в голове!!!
Для KPD56   
KPD56 ! 
А что за комментарии про голову?  Поподробнее... Если сможешь.
Записан

putnik 33

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2
  • Город: чебоксары
  • Город:
    • тойота

Как я понял -gasis сам во всём разобрался. Уточню некоторые моменты.
1) Система pcs работает отдельно от srs и диагностируется как отдельная система!
2) Ошибка b2036 указывает непосредственно на отсутствие питания блока pcs!
3) Условия проверки: 1-проверить исправность предохранителя PSB ( слева под панелью)
                               2-проверить питание на 7м контакте 10ти контактного разьёма блока pcs
                               3-если все условия соблюдены -блок под замену... есть вариант плохая пайка
                               в самом блоке .не помешает вскрыть и проверить...
И пожалуйста будте взаимно вежливы и не давайте глупых советов :)
Записан

l.sha

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 175
    • тлк 200 4.7 10г.

загорелась ошибка  pcs -поехал на диагностику -оказалось все просто -добавить тормозной жид-ти(пора менять тормозные колодки)-пока долил тормозухи-всё потухло
Записан

gasis

  • управляю мечтой...
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63
  • Город:
    • TLK200

колодки новые оригинал и жидкость уровень....
Записан

gasis

  • управляю мечтой...
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63
  • Город:
    • TLK200

думал может какой хитрый способ есть устранения этой проблеммы...  замена дорогая получается блока управления..есть вариант б/у  P.S пословица скупой платит дважды! перепрошивку советывают это надо снимать отправлять ждать и где гарантия что всё будет ОК
Записан