'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Стучит под сиденьем  (Прочитано 5272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тамбовский волк

  • Адвокат
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1336
  • Город: Санкт-Петербург-Кингисепп-Калининград
    • TLC 150 Prado Disel Элега
Re: Стучит под сиденьем
« Ответ #10 : 24 02 2014, 17:21:04 »

Года три назад выехал от ОД (плановое ТО) проехал минут 30, как стал замечать, что при торможении появляется гулкий стук (где то под моим сидением): торможу - стучи, торможу - стучит! Беда! Я было собрался обратно к дилеру - ну думаю ДЕРЖИТЕСЬ С-КИ! а обратно тяжело - ехал на выезд из СПб, около 18 час., самый час-пик. Припарковался справа, заглянул под днище - ничего, заглянул под сиденье - ничего, почесал репу, стал шарить рукой по креслом и тут - опа! Бутылка 0,5 л. с к..лой! вот тебе и стук при каждом торможении!  ;D
Записан
"Подражайте русским, для них нет ничего невозможного!"

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +426/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2839
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: Стучит под сиденьем
« Ответ #11 : 24 02 2014, 17:43:53 »

Года три назад выехал от ОД (плановое ТО) проехал минут 30, как стал замечать, что при торможении появляется гулкий стук (где то под моим сидением): торможу - стучи, торможу - стучит! Беда! Я было собрался обратно к дилеру - ну думаю ДЕРЖИТЕСЬ С-КИ! а обратно тяжело - ехал на выезд из СПб, около 18 час., самый час-пик. Припарковался справа, заглянул под днище - ничего, заглянул под сиденье - ничего, почесал репу, стал шарить рукой по креслом и тут - опа! Бутылка 0,5 л. с к..лой! вот тебе и стук при каждом торможении!  ;D
знакомая история. Болталась бутылка с минералкой. Мороз настал. Замерзла. Такие неприятные стуки извлекала.  ;D причем ощущение было что стучит ремень безопасности. А еще в очечнике бывает стучит а звук из под панели как будто.
Записан
Иная простота хуже воровства

Golosov

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 98
  • Город: самара
  • Город:
    • прадо 150
Re: Стучит под сиденьем
« Ответ #12 : 25 02 2014, 09:00:50 »

Нет, бутылки под сиденьем точно нет!!  8D
Обмывали исключительно дома. Может мало обмыли?

Стучит снаружи, если открыть окно, то слышно хорошо. Лазил под машину, вроде ничего не болтается, но стук неприятный. Записался к дилеру, может что смогут сделать, хотя честно скажу, боюсь им отдавать машину.
По фаре так и не разобрался.

Еще вопрос новичка.Я первый раз сел на автомат, всегда ездил на механике.Скажите, так должно быть, что когда включаешь D, происходит глухой стук в трансмиссии? Или так не должно быть?
Записан

spereyro

  • Кёнигсберг Восточная Пруссия-гнездо германского империализма...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +141/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590
  • Город: 39 RUS
    • TLC 150 Dizel 3.0 L
Re: Стучит под сиденьем
« Ответ #13 : 25 02 2014, 09:58:50 »

Похоже на проблему  КДСС, дорога к дилеру, машину отдавать ОД для дефектовки все же необходимо,
вот только отходить от неё не нужно, сразу идите рем.зону. Если будете рядом с авто стоять, то ОД залечить вас не удастся, а так скажут ну всё проверили, все в норме, исправили... но ничего делать не будут.Не доверяйте. Я один раз сделал ошибку отдал свое авто и пошел пить кофе, а когда получал авто обратно ужаснулся, с тех пор не отхожу от машины при посещении ОД.По поводу коробаса:- при переключении должен быть легкий щелчок, глухих стуков не слышал у себя.
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Стучит под сиденьем
« Ответ #14 : 25 02 2014, 10:19:44 »

Может кожух блока КДСС стучит? Расположен слева на уровне средней стойки.
Записан

Golosov

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 98
  • Город: самара
  • Город:
    • прадо 150
Re: Стучит под сиденьем
« Ответ #15 : 26 02 2014, 16:29:27 »

Может кожух блока КДСС стучит? Расположен слева на уровне средней стойки.

Сегодня разбирались.Стучит не кожух а какой то цилинд в кдсс.Что-то там болтается.Сказали что менять на новый не будут так как они как запчасти не поставляются,будут ремонтировать. Блин,как будто я его сломать уже успел, еще и не ездил.
А может этот цилиндр вообще выкинуть и без него ездить? Если кто так делал,подскажите что нужно откручивать, так как там не только цилинндр,но и еще куча железок. Купил,блин,конструктор
Записан

spereyro

  • Кёнигсберг Восточная Пруссия-гнездо германского империализма...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +141/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590
  • Город: 39 RUS
    • TLC 150 Dizel 3.0 L
Re: Стучит под сиденьем
« Ответ #16 : 26 02 2014, 16:55:46 »

Может кожух блока КДСС стучит? Расположен слева на уровне средней стойки.

Сегодня разбирались.Стучит не кожух а какой то цилинд в кдсс.Что-то там болтается.Сказали что менять на новый не будут так как они как запчасти не поставляются,будут ремонтировать. Блин,как будто я его сломать уже успел, еще и не ездил.
А может этот цилиндр вообще выкинуть и без него ездить? Если кто так делал,подскажите что нужно откручивать, так как там не только цилинндр,но и еще куча железок. Купил,блин,конструктор
Сочувствую, когда на новой машине проявляются такие недороботки, но ездить то можно, кроме этого ОД ремонтируют либо меняют цилиндры КДСС, в общем вы не одиноки вот ссылка http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=131435.msg3806227#msg3806227
Записан

Александр21

  • Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо, В солнце - то, что встаёт над туманом... А из тех, кто со мной пьёт один кислород, Верю только своим трём собакам!!!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +540/-43
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5093
  • Город: Москва
Re: Стучит под сиденьем
« Ответ #17 : 26 02 2014, 17:12:56 »

Это нонсенс!!! ОД и ремонт узла, лично я бы этого им точно не позволил. Лучше к другому ОД съездил бы, если эти не пробиваемы. Хотя ругаться сними нужно, только не с мастерами приемки. Это дятлы еще те. К начальству вам дорога. Поменять узел просто обязаны. Ибо ремонтировать они ни хера не умеют, в лучшем случае открутить 2болта 2гайки, скинуть узел и новый поставить, а если узел требует доп. Регулировки, это отдельная история.
Записан


Golosov

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 98
  • Город: самара
  • Город:
    • прадо 150
Re: Стучит под сиденьем
« Ответ #18 : 03 03 2014, 11:39:00 »

Добрый день!
Еще вопрос к знатокам. Скажите, а в баке есть насос, который подает топливо к основному насосу?
Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +426/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2839
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: Стучит под сиденьем
« Ответ #19 : 03 03 2014, 11:42:06 »

Правильно формулируйте вопросы. В каком баке. Какая у вас машина. Почему возник вопрос.
Записан
Иная простота хуже воровства