'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Двухсотка попала под налог на роскошь  (Прочитано 71585 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

REZONYOR

  • Санкт-Петербург
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +153/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1770
  • SLOWER TRAFFIC KEEP RIGHT
    • ТЛК 200

Кстати, если пойти в "Перечни и реестры", то там размещён вышеупомянутый файл "ПДФ" 300 кб, в котором нет ТЛК 200 (и вообще Тойоты).

В основном меню размещён WORD-овский файл, который "не привязан" к 2014 году. Я всегда руководствуюсь текстами, размещёнными на "официальной" странице в виде документа.

Возможно, упомянутый файл "ПДФ" - суть рабочий докмент, который дополняет список "роскошных" машин, машинами свыше 3 млн. руб., которые были выпущены (произведены) в 2014 году.

Такой список не должен содержать год выпуска машины, тем более всего один год. Он не является официальным документом.

Налоговая вас рассудит.... 8D
Записан
НЕ ВСЁ ГОВОРИ, ЧТО ЗНАЕШЬ,
НО ВСЕГДА ЗНАЙ, ЧТО ГОВОРИШЬ!
ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ ТОТ, КТО УМНЕЕ ТЕБЯ!

tamagawk666

  • Гость

BobbyS, сколько в НН за бензину выходит ?!
Записан

REZONYOR

  • Санкт-Петербург
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +153/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1770
  • SLOWER TRAFFIC KEEP RIGHT
    • ТЛК 200

Я отправил запрос в юридический департамент Минпромторга по поводу данной нестыковки.

"Перечень легковых автомобилей средней стоимостью от 3 млн. рублей в разделе "Перечни и реестры" файл 300кб pdf противоречит такому же перечню файл (Документ Microsoft Word 30 кб) на основной странице "Документы" .

Думаю, что в течении 10 дней получу ответ.

Возможно юристы Минпромторга протрезвеют быстрее и в "ручном режиме" (так сейчас в Правительстве принято) наведут порядок на своём сайте. Впрочем вспоминая, что там руководят сейчас всякие "Евнуховы" (знаю клиента лично и всю его "биографию") ничему удивляться не стоит....
Записан
НЕ ВСЁ ГОВОРИ, ЧТО ЗНАЕШЬ,
НО ВСЕГДА ЗНАЙ, ЧТО ГОВОРИШЬ!
ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ ТОТ, КТО УМНЕЕ ТЕБЯ!

BobbyS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +963/-1444
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6357
  • Город: Нижний Новгород
  • Город: Таганка
    • 200-ка 4.6

BobbyS, сколько в НН за бензину выходит ?!
~46Круб.
Записан

dymaz

  • Дмитрий
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 185
  • Город: Барнаул

По ссылке "minpromtorg.gov.ru/docs" из страницы сайта Минпромторга

ДОКУМЕНТЫ
Приказы  Проекты НПА Квоты Перечни и реестры Прочие документы
Поиск документов

находим:

04 марта 2015
 Распоряжение Правительства Российской Федерации

27 февраля 2015
 Перечень легковых автомобилей средней стоимостью от 3 миллионов рублей


25 февраля 2015
 Проект федерального закона о внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации, Бюджетный кодекс Российской Федерации и иные федеральные законы Российской Федерации в части стимулирования осуществления промышленной деятельности

"Кликаем" то, что выделено жирным. Результат во вложении.

Кликнул даже через поиск и вышел на тот список, который скачал и выложил! ;D Что я не так делаю? ;D ;D ;D А насчет того, что его могут поправить - запросто. Прошлогодний список правили втихушку. Например, GX в марте был, где-то ближе к лету исчез. И еще что-то исчезало, но уже не припомню.
Записан

REZONYOR

  • Санкт-Петербург
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +153/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1770
  • SLOWER TRAFFIC KEEP RIGHT
    • ТЛК 200

По ссылке "minpromtorg.gov.ru/docs" из страницы сайта Минпромторга

ДОКУМЕНТЫ
Приказы  Проекты НПА Квоты Перечни и реестры Прочие документы
Поиск документов

находим:

04 марта 2015
 Распоряжение Правительства Российской Федерации

27 февраля 2015
 Перечень легковых автомобилей средней стоимостью от 3 миллионов рублей


25 февраля 2015
 Проект федерального закона о внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации, Бюджетный кодекс Российской Федерации и иные федеральные законы Российской Федерации в части стимулирования осуществления промышленной деятельности

"Кликаем" то, что выделено жирным. Результат во вложении.

Кликнул даже через поиск и вышел на тот список, который скачал и выложил! ;D Что я не так делаю? ;D ;D ;D А насчет того, что его могут поправить - запросто. Прошлогодний список правили втихушку. Например, GX в марте был, где-то ближе к лету исчез. И еще что-то исчезало, но уже не припомню.


СМ. подробно « Ответ #200 : 08 03 2015, 19:14:44 » и « Ответ #202 : 08 03 2015, 19:35:23 » там всё написано; читать надо внимательно чужие посты, а не спрашивать всякую ерунду типа "что я не так делаю?"...
Записан
НЕ ВСЁ ГОВОРИ, ЧТО ЗНАЕШЬ,
НО ВСЕГДА ЗНАЙ, ЧТО ГОВОРИШЬ!
ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ ТОТ, КТО УМНЕЕ ТЕБЯ!

dymaz

  • Дмитрий
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 185
  • Город: Барнаул

И что я должен в этих постах вычитать? Перечень от 27 февраля Вы сами указали... и он именно тот, что выкладывал я, а не за прошлый год, он каждый год новый. Почему там привязка к 14 году - сам не знаю. Либо разъяснят, либо поправят, что уже, повторюсь, было.
Записан

REZONYOR

  • Санкт-Петербург
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +153/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1770
  • SLOWER TRAFFIC KEEP RIGHT
    • ТЛК 200

И что я должен в этих постах вычитать? Перечень от 27 февраля Вы сами указали... и он именно тот, что выкладывал я, а не за прошлый год, он каждый год новый. Почему там привязка к 14 году - сам не знаю. Либо разъяснят, либо поправят, что уже, повторюсь, было.

«Смотрю в книгу,  вижу фигу»…

В школе читать не научили или зрение слабое? ???

Я привёл другой (правильный) список, который находится на ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ САЙТА МИНПРОМТОРГА «ДОКУМЕНТЫ»  см. «Ответ #191 : 08 03 2015, 01:56:09» и он же в «Ответ #198 : 08 03 2015, 19:03:01». ТЛК 200 в нём есть под номером 95.

В вышеуказанных моих постах («Ответ #200 : 08 03 2015, 19:14:44» и «Ответ #202 : 08 03 2015, 19:35:23») написано, что НА САЙТЕ МИНПРОМТОРГА РАЗМЕЩЕНО ДВА СПИСКА, КОТОРЫЕ ПРОТИВОРЕЧАТ ДРУГ ДРУГУ!  Один из них правильный, а второй с 2014 годом – рабочий черновой вариант.

По приведённому мною в постах («Ответ #191 : 08 03 2015, 01:56:09» и он же в «Ответ #198 : 08 03 2015, 19:03:01») списку «роскоши» увеличенные налоги будут начисляться за 2015 год (т.е. за этот год!). Т.е. их пришлют по почте до осени 2016 г. Платить надо будет в 2016 году.

Список «роскоши» за 2014 год (платить будут владельцы ТЛК 200 с годом выпуска от 2011) см. во вложении.  В нём ТЛК 200 стоит 186-м по счёту. Эти повышенные налоги пришлют по почте из налоговой инспекции ЭТИМ летом, платить надо будет 05.11.2015 (за 2014 год). :)

Да, тяжело объяснять людям, которые недоучились…
Записан
НЕ ВСЁ ГОВОРИ, ЧТО ЗНАЕШЬ,
НО ВСЕГДА ЗНАЙ, ЧТО ГОВОРИШЬ!
ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ ТОТ, КТО УМНЕЕ ТЕБЯ!

dymaz

  • Дмитрий
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 185
  • Город: Барнаул

Вот скрин с раздела документы, в котором 2 списка разницей в год, все, как положено. Обведи, какой из них, на твой взгляд (и с какой стати), правильный. И за языком следи, товарищ зрячий ученый, язвить я и сам умею, мало не покажется.
Записан

REZONYOR

  • Санкт-Петербург
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +153/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1770
  • SLOWER TRAFFIC KEEP RIGHT
    • ТЛК 200

Вот скрин с раздела документы, в котором 2 списка разницей в год, все, как положено. Обведи, какой из них, на твой взгляд (и с какой стати), правильный. И за языком следи, товарищ зрячий ученый, язвить я и сам умею, мало не покажется.

На этом «скрине» нет последнего документа:

04 марта 2015
Распоряжение Правительства Российской Федерации

Поэтому он некорректен в качестве примера.

В Минпром торге ещё не протрезвели. Вместо того, чтобы убрать не правильный вариант только с 2014 годом выпуска автомобилей в разделе «Перечни и реестры» и заменить его на правильный Документ, который был размещён на главной странице «Документы», он сделали ровно наоборот.

Важно, какой вариант будет в налоговой инспекции (на этот мутный сайт налоговики лазать не будут и не будут «кликать» всякие «реестры»).

В системе правовой информации размещён файл, полностью совпадающий с моим (см., например, искомый список «consultant.ru/document/cons_doc_LAW_161932/?frame=1»).

ТЛК 200 в нём идёт под номером 95 после «Porsche Carrera 4».
Записан
НЕ ВСЁ ГОВОРИ, ЧТО ЗНАЕШЬ,
НО ВСЕГДА ЗНАЙ, ЧТО ГОВОРИШЬ!
ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ ТОТ, КТО УМНЕЕ ТЕБЯ!