'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт  (Прочитано 318829 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Илья Абакан

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 98
  • Город: г.Абакан
  • Город:
Re: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт
« Ответ #670 : 01 12 2014, 10:11:48 »

alfa-sviaz  ...возможно дело в некоем разном допуске датчиков - у одной машины при переделке ЕГР показания еще в допусках у другой уже нет ... у меня в жару за 30 то же выскакивал чек пару раз летом при сбросе газа (ошибка по передуву) и сама пропадала  - с чем конкретно было связано х.з...катаюсь пока далее...возвращать ЕГР видя что он несет в мотор даже в мыслях нет...
Записан

alfa-sviaz

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +32/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 130
  • Город: Самара
  • Город:
    • прадо150 дизель
Re: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт
« Ответ #671 : 01 12 2014, 18:16:49 »

alfa-sviaz  ...возможно дело в некоем разном допуске датчиков - у одной машины при переделке ЕГР показания еще в допусках у другой уже нет ... у меня в жару за 30 то же выскакивал чек пару раз летом при сбросе газа (ошибка по передуву) и сама пропадала  - с чем конкретно было связано х.з...катаюсь пока далее...возвращать ЕГР видя что он несет в мотор даже в мыслях нет...
....Илья , а тебя случайно не чипованный дрыгатель?
Записан
....не сердитесь на меня , что бываю часто грешен . Не зарезан , не повешен , до сих пор не в аду.....

bmhome

  • Починить можно всё...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +682/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1635
  • Город: Краснодарский край, Тихорецк
    • MPS2 4M41
Re: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт
« Ответ #672 : 01 12 2014, 18:57:50 »

Просто обездвижить клапан ЕГР нельзя, поскольку у клапана есть датчик фактического положения, и если ЭБУ дает команду соленоиду занять такое-то положение, а по обратной связи подтверждение позиционирования не проходит, то естественно повесится ошибка. Чип, даже если он есть, на эту ситуацию никак не влияет. Кроме того, никакие показания никаких датчиков после правильной переделки не изменятся, не придумывайте проблему там, где ее нет.

Собственно говоря, мы ведь не глушим ЕГР, система остается совершенно работоспособной и именно в том виде, в каком она спроектирована. Фокус в том, что мы замещаем чистым воздухом отработанные газы, которые через клапан ЕГР должны были попасть во впуск.
Записан

Карел

  • Гость
Re: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт
« Ответ #673 : 01 12 2014, 19:34:27 »

Просто обездвижить клапан ЕГР нельзя, поскольку у клапана есть датчик фактического положения, и если ЭБУ дает команду соленоиду занять такое-то положение, а по обратной связи подтверждение позиционирования не проходит, то естественно повесится ошибка.
Нет у нас на клапане ЕГР никаких электронных компонентов. Ни датчиков положения, ничего иного.
Система диагностирует работоспособность клапана только по расходу воздуха и давлению во впуске.

Собственно говоря, мы ведь не глушим ЕГР, система остается совершенно работоспособной и именно в том виде, в каком она спроектирована. Фокус в том, что мы замещаем чистым воздухом отработанные газы, которые через клапан ЕГР должны были попасть во впуск.
Вот именно. И я о том-же.
Теоретически при правильной сборке система должна остаться в штатном виде. И для всех составляющих компонентов всё должно остаться в штатном режиме.
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт
« Ответ #674 : 01 12 2014, 20:02:43 »

Карел,
В моём далёком детстве, был у батяни запорожец... и фильтр воздушный вот-такой был ...




Иван, ты говорил в наш фильтр, незначительно, но попадает масло... и Палыч (наш Саратовский) говорил, что в корпусе воздухана образуется "какашка".  Чтобы наш фильтр не засирать, наверное можно установить ещё один фильтр (место есть) и шланг в него воткнуть? ты как думаешь?
 
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт
« Ответ #675 : 01 12 2014, 20:07:26 »

Последовательно или параллельно ?
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Илья Абакан

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 98
  • Город: г.Абакан
  • Город:
Re: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт
« Ответ #676 : 01 12 2014, 20:21:54 »

...насчет датчиков на клапане ЕГР я извиняюсь а в верхнем правом углу на сей схеме (смотреть документ Word в низу сообщения) что за хрень....чипа на движке нет и не было... я думаю изменения в виде длинного тонкого (шланг) впускного тракта - обхода клапана ЕГР на 173 сильных моторах в определенных режимах дают показания датчиков сходные для системы с ошибочными... давление турбины при резком сбросе газа сбрасывается не достаточно активно и  за большой длинны шланга , хотя диаметр вроде соответствующий штатному сечению  клапана ЕГР ...но это предположение...
Записан

alfa-sviaz

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +32/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 130
  • Город: Самара
  • Город:
    • прадо150 дизель
Re: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт
« Ответ #677 : 01 12 2014, 20:27:23 »

....... для чистоты эксперимента  сегодня обратно установил егр , ошибку сбросил . Поездил по городу , сгонял по трассе на 100 км , больше ошибок нет .
.....собрать что то не так я не мог , не так подсоединить или не подсоединить вакуумные шланги тоже не мог ( в семье два прадика , и есть куда посмотреть )
.....в общем для меня пока загадка , у меня ошибки а   у Ильи абаканского всё в порядке дрыгатели одинаковые.....
 
Записан
....не сердитесь на меня , что бываю часто грешен . Не зарезан , не повешен , до сих пор не в аду.....

Илья Абакан

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 98
  • Город: г.Абакан
  • Город:
Re: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт
« Ответ #678 : 01 12 2014, 20:35:31 »

...да то же в не все в порядке - относительно...в жару были два раза чеки по передуву при сбросе газа всплывали... жара кончилась давно и чеков то же давно нема...зависимость от температуру воздуха определенная факт есть...
Записан

Bloody

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 259
  • Город: Минск, Беларусь
    • LJ73/KZJ78/LJ70/KDJ120/HDJ80
Re: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт
« Ответ #679 : 01 12 2014, 21:04:35 »

на 173 л.с. есть датчик положения клапана ЕГР
Записан
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась. И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой...