'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Нужно ли дизелю авто одеяло.  (Прочитано 19135 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ромыч_154

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59
  • Город: Новосибирск
    • Prado 150
Re: Нужно ли дизелю авто одеяло.
« Ответ #90 : 28 12 2014, 06:25:18 »

а я так и  не понял, как вы замеряете время остывания-прогревания авто? ))))
к слову говоря - сам пользователем одеяла являюсь. почти на всех машинах, начиная с Волги в 1994 году. просто, видимо уже по традиции использую. На Волжане, кстати, реально помогало, потому как там вентилятор охлаждения был напрямую со шкивом коленвала связан и крутился с первой секунды старта двигателя, разгоняя воздух по подкапотке.
а вот на прадике, признаться, никакой разницы пока  не заметил.
картонки реально помогают, но ставить их -та еще маята. вот бы было бы что-то аккуратное, чтобы прицепил и потом регулируешь степень открытия. типа как на Волжане жалюзи были перед радиатором.

про плюсы со снегом на капоте. блин, у меня наоборот это минус, потому как снег этот налипает, особенно при перепадах температуры, и потом хрен скинешь его с капота, а без одеяла растаял бы и все.

короче, имхо, конечно, но это самовнушение ))))
Записан
война - лучшая школа для хирурга! (Гиппократ)

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +431/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2853
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: Нужно ли дизелю авто одеяло.
« Ответ #91 : 28 12 2014, 07:29:46 »

Я поставил автотепло, с ним вебаста быстрее греет, и как было отмечено чудо кнопка реже набирает обороты, радиатор не закрываю особенно на дальние расстояния когда еду, а то на мин оборотах печки в салоне жара.
Не понял связи закрытого радиатора с температурой печки(
элементарно. Когда радиатор закрыт теплообмен осуществляется через радиатор печки. Он малюсенький и не всегда справляется следовательно температура ОЖ повышается и более интенсивно греет салон. Вот и вся связь.
Записан
Иная простота хуже воровства

aleks1

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
  • Город:
    • прадо 150
Re: Нужно ли дизелю авто одеяло.
« Ответ #92 : 28 12 2014, 09:30:53 »

Авто одеяло стоит дорого, проще купить кусок войлока вырезать по размерам, положить и забыть до весы. Я на всех предыдущих авто так и делал, плюс войлока в том что он на много теплее авто одеяла.
Записан

SAMOSA

  • Ok,Google,сгоняй за вискариком!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +133/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1828
  • Город:подмосква
    • 150,рест,престЫж,3D
Re: Нужно ли дизелю авто одеяло.
« Ответ #93 : 28 12 2014, 10:01:07 »

Я поставил автотепло, с ним вебаста быстрее греет, и как было отмечено чудо кнопка реже набирает обороты, радиатор не закрываю особенно на дальние расстояния когда еду, а то на мин оборотах печки в салоне жара.
Не понял связи закрытого радиатора с температурой печки(
элементарно. Когда радиатор закрыт теплообмен осуществляется через радиатор печки. Он малюсенький и не всегда справляется следовательно температура ОЖ повышается и более интенсивно греет салон. Вот и вся связь.
А термостат на кой?Он радиатор вообще перекрывает от общей системы.Или я не прав?
Записан

Алексей7706

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +44/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1405
  • Город: Москва
  • Город:
    • TLC PRADO-150 3.0D,469 NEW
Re: Нужно ли дизелю авто одеяло.
« Ответ #94 : 28 12 2014, 11:22:21 »

Одеялом не пользуюсь,даже смотреть в его сторону не буду,что бы подогреть мотор мне вполне хватает гидроника(таже вибаста)в морозы вполне достаточно,да и ОЖ автономка нагреет быстрее.Что же касается экономии топлива,то здесь как то не логично получается,машину покупаем далеко за 2 миллиона,и начинаем считать литры с экономленные при укрыванием разными одеялами))).На трассе мотор и так прекрасно греется,и я еще не видел ни одного замерзшего прадика))))
Записан
747

SAMOSA

  • Ok,Google,сгоняй за вискариком!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +133/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1828
  • Город:подмосква
    • 150,рест,престЫж,3D
Re: Нужно ли дизелю авто одеяло.
« Ответ #95 : 28 12 2014, 11:31:36 »

Одеялом не пользуюсь,даже смотреть в его сторону не буду,что бы подогреть мотор мне вполне хватает гидроника(таже вибаста)в морозы вполне достаточно,да и ОЖ автономка нагреет быстрее.Что же касается экономии топлива,то здесь как то не логично получается,машину покупаем далеко за 2 миллиона,и начинаем считать литры с экономленные при укрыванием разными одеялами))).На трассе мотор и так прекрасно греется,и я еще не видел ни одного замерзшего прадика))))
+500))
Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +431/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2853
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: Нужно ли дизелю авто одеяло.
« Ответ #96 : 28 12 2014, 18:15:34 »

Я поставил автотепло, с ним вебаста быстрее греет, и как было отмечено чудо кнопка реже набирает обороты, радиатор не закрываю особенно на дальние расстояния когда еду, а то на мин оборотах печки в салоне жара.
Не понял связи закрытого радиатора с температурой печки(
элементарно. Когда радиатор закрыт теплообмен осуществляется через радиатор печки. Он малюсенький и не всегда справляется следовательно температура ОЖ повышается и более интенсивно греет салон. Вот и вся связь.
А термостат на кой?Он радиатор вообще перекрывает от общей системы.Или я не прав?
радиатор закрыт, двигатель заработал, прогрелся до рабочей температуры, термостат открылся, ож пошла по большому кругу чтобы ожладиться но так как радиатор закрыт температура начала повышаться. Т. К. Теплообмен недостаточный и потому повышается температура. В том числе и в радиаторе печки. При низких температурах термостат может не открываться вообще если двигатель недостаточно нагружен, и даже не наберет рабочую температуру.
Записан
Иная простота хуже воровства

Андрей 43

  • за то, чтоб у нас всё было и нам за это ничего не было!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +34/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 384
  • Город: земля
    • TLС 150 3.0 TD
Re: Нужно ли дизелю авто одеяло.
« Ответ #97 : 03 01 2015, 00:34:34 »

Я поставил автотепло, с ним вебаста быстрее греет, и как было отмечено чудо кнопка реже набирает обороты, радиатор не закрываю особенно на дальние расстояния когда еду, а то на мин оборотах печки в салоне жара.
Не понял связи закрытого радиатора с температурой печки(
элементарно. Когда радиатор закрыт теплообмен осуществляется через радиатор печки. Он малюсенький и не всегда справляется следовательно температура ОЖ повышается и более интенсивно греет салон. Вот и вся связь.
А термостат на кой?Он радиатор вообще перекрывает от общей системы.Или я не прав?
радиатор закрыт, двигатель заработал, прогрелся до рабочей температуры, термостат открылся, ож пошла по большому кругу чтобы ожладиться но так как радиатор закрыт температура начала повышаться. Т. К. Теплообмен недостаточный и потому повышается температура. В том числе и в радиаторе печки. При низких температурах термостат может не открываться вообще если двигатель недостаточно нагружен, и даже не наберет рабочую температуру.
одеяло наверное помогает но не на такие деньги! а так это в большей мере самовнушение!
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6501/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16922
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Нужно ли дизелю авто одеяло.
« Ответ #98 : 03 01 2015, 03:49:58 »

Может и не помогает, но с ним за ночь в -30 запускается два раза на автопрогреве, а без одеяла 5 раз Если посчитать, то за всю зиму выйдет много ненужных запусков без него. Конечно вебасто круче, но здесь обсуждаем одеяло. :)
Стоит уже 3-ю зиму, ничего не протерлось, как новое.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Tolik_vol

  • Товарищ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +420/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1313
  • Город: Северо-Запад
    • Prado 150, 2.8
Re: Нужно ли дизелю авто одеяло.
« Ответ #99 : 23 01 2015, 21:27:39 »

Протерлось за 3 месяца. Брал вроде оригинальное. Толку от него не заметил. Греется долго, остывает быстро.
Скоро сниму его и выкину. Новое больше брать не буду.
Записан