'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Hikari Diamond (30 мл) - защита лкп на 5 лет  (Прочитано 15960 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: Hikari Diamond (30 мл) - защита лкп на 5 лет
« Ответ #30 : 26 05 2014, 22:20:25 »

дождался хорошей погоды и неделя назад нанес Hikari Diamond.
 Машина цвет черный 202, хоть и мою сам керхером, но паутина все равно присутствует, после обработки исчезла не совсем вся, но процентов на 90 точно.
Цвет стал очень глубокий.
Машина получилась, как покрыта лаком, защита от цапков и потертостей на все 100 процентов.
Считаю, что потраченные деньги не зря вложены.
фоты до и после есть?

Умыч

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1180
  • Город: Новосибирск
  • TLC 150 3.0TD Comfort 2012 +OEM 204 л.с.
    • Suzuki Jimny 1.3 2013
Re: Hikari Diamond (30 мл) - защита лкп на 5 лет
« Ответ #31 : 26 05 2014, 22:27:42 »

Тоже изучал данный вопрос.. Мое ИМХО, основывающееся на мнении профессионалов:
1. Все подобные средства защитной полировки: Мистер Кэп, Пика Рейн, прочие полимерные и кварцевые чудо средства - примерно одинаковы по свойствам.
2. Суть данных средств - создание дополнительного слоя поверх заводского ЛКП. Основной эффект визуальный - создают дополнительный глубокий блеск, особенно на темных цветах, а также с обработанной поверхности хорошо стекает вода. Очень желательно делать сразу на новом авто.
3. Заявленные свойства средств на 70% зависят от соблюдения технологии нанесения и подготовки поверхности. Поверхность перед обработкой должна тщательно очищаться в несколько этапов. Средство наносится обязательно машинкой в несколько слоев. По хорошему с авто работают не менее 2 дней, что обеспечивает соблюдение технологических этапов.
4. Обработанная поверхность царапается не хуже стандартного заводского ЛКП.
5. Защита от повреждений состоит в следующем: поврежденный участок (скол, царапина) можно подвергнуть абразивной полировке, при этом, если царапина не глубокая, заводской лак не будет поврежден. А потом сверху снова нанести слои защитной полировки. Процедуру можно проводить точечно, в чем несомненный плюс.
6. Что бы там не заявляли, одного нанесения хватает на 1-1,5 года, в зависимости от частоты моек (увы, все нанесенные средства истираются). Поэтому для поддержания эффекта через данный интервал процедуру необходимо повторять.

Для себя выбрал Мистер Кэп, т.к. в нашей локации контора, которая работает по их франшизе, имеет наиболее профессиональный подход. Делаю уже на второй машине.
На предыдущей машине делал не с новья (жаба задавила), а через 2 года эксплуатации. В этом случае сначала производится полная абразивная полировка (что для лака не гут), а потом слоями защитной полировки по сути восстанавливают стандартную толщину лака. Все глубокие сколы перед нанесением подкрашиваются. Машина вышла из мастерской как из салона, если смотреть в целом. Понятно, что подкрашенные и заполированные сколы все равно заметны, но это уже почти не бросалось в глаза. Через год перед продажей делал повторную обработку, покупатель был счастлив  8D
На Прадо делал Мистер Кэп сразу с новья. Это предпочтительней, т.к. на нетронутый слой ЛКП дополнительно ложатся слои защитной полимера, что увеличивает общую толщину ЛКП. Очень помогает, принимая на себя воздействие от мелких сколов на парковках, от веток, от грязных тряпок на мойках, от зимних щеток. А весь летний сезон катался по лесам, вообще не обращая внимания на ветки (знал уже, что потом все сведут). По осени заехал на повторную обработку, все царапины от веток ушли, тачка опять как новая. И еще важно - защищает от почек, от птичьего помета, пятна не въедаются. Это конечно не значит, что можно забить на них, лучше все же удалять по мере возможности.
Ну вот как то так... Думаю, все понимают, что эти чудо-средства никакая не панацея от камешков. Для этого у меня на морде пленка полиуретан 200 мкрн наклеена, реально помогает.
Ну и каждый сам решает, надо ему это, или нет.. Качественная обработка стоит недешево. Но я придерживаюсь тезиса, что чистая машина - лучший тюнинг. Как начищенные ботинки  ;)
Записан

md5

  • Слава
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
  • Город: Москва
    • lc200 дизель, lc150 ди
Re: Hikari Diamond (30 мл) - защита лкп на 5 лет
« Ответ #32 : 26 05 2014, 22:33:18 »

Я делал в тц шереметьево, машину отдали, на ощупь лкп гладкое как шелк. Несколько раз мне бампер двигали, даже гаи вызывал. Через пару дней оказалось это чужая краска на моей осталась, уайт спиритом стер и как новый, даже следов не осталось. Тем покрытием я был доволен.
Записан

СЛУЖИВЫЙ

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4336/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7722
  • Город: Москва
    • Прадо 150,ПатролY61
Re: Hikari Diamond (30 мл) - защита лкп на 5 лет
« Ответ #33 : 27 05 2014, 10:58:32 »

Я делал в тц шереметьево, машину отдали, на ощупь лкп гладкое как шелк. Несколько раз мне бампер двигали, даже гаи вызывал. Через пару дней оказалось это чужая краска на моей осталась, уайт спиритом стер и как новый, даже следов не осталось. Тем покрытием я был доволен.
Так каким покрытием делал, не понятно, поясни. Сам думаю сделать бы и где?
Записан

КарФоген

  • дорогая,я что-то никак не могу заснуть.-Это нормально-Зло никогда не дремлет.,
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +10/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 62
  • Город:
    • LKP-150 2.7
Re: Hikari Diamond (30 мл) - защита лкп на 5 лет
« Ответ #34 : 25 01 2015, 08:26:17 »

Я делал в тц шереметьево, машину отдали, на ощупь лкп гладкое как шелк. Несколько раз мне бампер двигали, даже гаи вызывал. Через пару дней оказалось это чужая краска на моей осталась, уайт спиритом стер и как новый, даже следов не осталось. Тем покрытием я был доволен.
вот интересно какое название?инфа не полная rtfm
Записан

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter
Re: Hikari Diamond (30 мл) - защита лкп на 5 лет
« Ответ #35 : 25 01 2015, 09:49:42 »

Да и автор темы куда то пропал так и не показав фото "до" и "после". Короче тема не раскрыта!
Записан
Ко мне на ты.

Смирнов28

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +126/-111
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2224
  • Город:Северо-западе Череповец
    • рестайл 2, 2.8 4V8
Re: Hikari Diamond (30 мл) - защита лкп на 5 лет
« Ответ #36 : 25 01 2015, 11:21:12 »

Да и автор темы куда то пропал так и не показав фото "до" и "после". Короче тема не раскрыта!
Машину до покрытия не фоткал, делал это для себя, а не для рекламы так, что фото нет.
На фото не чего не увидишь,л.п после покрытия горит как на новом авто,самый главный аргумент это стойкость л.п. к мелким цапкам (паутина) которые много появляются а процессе эксплуатации.
Была обработка сделана потому, что л.п. на тойотах просто г...о, что пишется везде.
Деньги потраченные считаю не в пустую, при покупке следующей новой машины сделаю это однозначно.
Записан

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter
Re: Hikari Diamond (30 мл) - защита лкп на 5 лет
« Ответ #37 : 25 01 2015, 11:44:15 »

Всё равно из темы не понятно.
Как наносил (подробнее с коментариями и предостережениями)? Хватило ли объёма пузырька? Сколько слоёв сделал?  ???
Записан
Ко мне на ты.

Смирнов28

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +126/-111
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2224
  • Город:Северо-западе Череповец
    • рестайл 2, 2.8 4V8
Re: Hikari Diamond (30 мл) - защита лкп на 5 лет
« Ответ #38 : 25 01 2015, 13:23:26 »

Наносилось в ручную по детально, как в инструкции. пузырька хватило с лихвой , чуть чуть осталось.
В комплекте есть еще один пузырек, обрабатывается после года эксп., для эффекта антидождя.
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Hikari Diamond (30 мл) - защита лкп на 5 лет
« Ответ #39 : 25 01 2015, 13:38:32 »

Неубедительно ;)
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)