'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Фаркоп на Prado150  (Прочитано 739771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alexeburg

  • Белый перламутр, 3 литра, дизель
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +173/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1546
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • TLC 150, дизель
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #1310 : 01 06 2013, 20:04:36 »

Ollega? встало с обвесом одно на другое без проблем?
А то самарский дилер или обвес или фаркоп говорит...
Переваривал крепежи(вертикальный на горизонтальный и крепил уже без уголков к раме).

Вид сбоку

Ollega, нормуль получилось ok  ^-^  Только розетка в хроме напрашивается... pif
а че шар не в смазке? так то фаркоп для прицепа.Седня из города полный прицеп груженный таскал. Ремень с лебедкой как у даььнобоев,для крепежа грузарулит. Розетка серебро уже вся облезла а седняскладывал прицеп и дышлом крышку розетки сломал.Так что Димыч будубратьпро запас пару розеток себе,и тебезакажу, щас надо поднять в теме ее код.

Спасиб Димон, привет!   icon_friends Как только так сразу и замутим с серебрянной, а пока на рыбалку невтерпеж прицеп нужен......
alexeburg - "зема"  :) привет! Вот на твой насмотрелся и .......... загорелся  ;D  ;D  ;DШар в смазке под мячиком, серебрянный наконечник уже снял(кста на мяче нарисован человек с раставленными руками, типа не НАДО.... НАС ТАРАНИТЬ....)  icon_friends +++ вам.

Ollega, у меня была розетка хром (пластик) чуть поцарапаная. Покрасил на несколько раз хромом из балончика, все равно со временем потемнела )) Крюк с шаром начал чуть корозировать, отдал на гальванику на несколько раз...ща как новый ok
 icon_friends
а я четодумаю технич серебром покрыть крюк, гальваника поди тоже слазит? фото сделай крюка после гальваники.
Записан

bagab

  • Я уважаю всех
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +886/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5823
  • Город: Кириши
    • TLC 150(2013)+(2019)
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #1311 : 15 06 2013, 23:00:54 »

А я сегодня заказал из Украины ТСУ под квадрат. Все вместе с доставкой вышло 11180. Во вторник парни обещают отправить. Не хочу, что бы торчал этот крюк, да и то, что вижу на дорогах, снижает геометрическую проходимость заднего свеса. Это исключительно мое мнение. Единственное, что заставляет задуматься, это значения вертикальной и горизонтальной нагрузок украинского ТСУ. Они на уровне Балтекса, но ниже в два раза, чем у THULE и WESTFALIA.Надо вот еще глянуть нагрузки, которые заявляют америкосы для лексусовских ТСУ. Соседи свои фаркопы по образу и подобию наверное шлепают. Зато сразу с хромированным крюком и шаром.
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #1312 : 15 06 2013, 23:24:07 »

Ollega? встало с обвесом одно на другое без проблем?
А то самарский дилер или обвес или фаркоп говорит...
Переваривал крепежи(вертикальный на горизонтальный и крепил уже без уголков к раме).

Вид сбоку

Ollega, нормуль получилось ok  ^-^  Только розетка в хроме напрашивается... pif
а че шар не в смазке? так то фаркоп для прицепа.Седня из города полный прицеп груженный таскал. Ремень с лебедкой как у даььнобоев,для крепежа грузарулит. Розетка серебро уже вся облезла а седняскладывал прицеп и дышлом крышку розетки сломал.Так что Димыч будубратьпро запас пару розеток себе,и тебезакажу, щас надо поднять в теме ее код.

Спасиб Димон, привет!   icon_friends Как только так сразу и замутим с серебрянной, а пока на рыбалку невтерпеж прицеп нужен......
alexeburg - "зема"  :) привет! Вот на твой насмотрелся и .......... загорелся  ;D  ;D  ;DШар в смазке под мячиком, серебрянный наконечник уже снял(кста на мяче нарисован человек с раставленными руками, типа не НАДО.... НАС ТАРАНИТЬ....)  icon_friends +++ вам.

Ollega, у меня была розетка хром (пластик) чуть поцарапаная. Покрасил на несколько раз хромом из балончика, все равно со временем потемнела )) Крюк с шаром начал чуть корозировать, отдал на гальванику на несколько раз...ща как новый ok
 icon_friends
а я четодумаю технич серебром покрыть крюк, гальваника поди тоже слазит? фото сделай крюка после гальваники.

Аlex, тех. серебром? Это где интересно? )))
Короче спецы покрыли цинком на несколько раз. Сказали следующие: Гальванику можно сделать, но она со временем тоже будет корозировать. Хром желательно наносить на идеально ровную шлифованную или мех.обработанную поверхность. Крюк фаркопа отливка по сути, кроме шара. Предварительное цинкование нужно как подоснова для лучшей агдезии. Говорят покатайся месяца три, если ржа не появится тогда сделаем гальванику. Если появится, то еще раз оцинкуем те места, чтобы наверняка )) Не знаю, правда это или нет )) Катаюсь уже второй месяц, ржа не появляется.
Вот фото оцинкованного крюка:   



Чуть желтит, но это издержки фото.
Записан

alexeburg

  • Белый перламутр, 3 литра, дизель
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +173/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1546
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • TLC 150, дизель
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #1313 : 16 06 2013, 08:55:53 »

Ollega? встало с обвесом одно на другое без проблем?
А то самарский дилер или обвес или фаркоп говорит...
Переваривал крепежи(вертикальный на горизонтальный и крепил уже без уголков к раме).

Вид сбоку

Ollega, нормуль получилось ok  ^-^  Только розетка в хроме напрашивается... pif
а че шар не в смазке? так то фаркоп для прицепа.Седня из города полный прицеп груженный таскал. Ремень с лебедкой как у даььнобоев,для крепежа грузарулит. Розетка серебро уже вся облезла а седняскладывал прицеп и дышлом крышку розетки сломал.Так что Димыч будубратьпро запас пару розеток себе,и тебезакажу, щас надо поднять в теме ее код.

Спасиб Димон, привет!   icon_friends Как только так сразу и замутим с серебрянной, а пока на рыбалку невтерпеж прицеп нужен......
alexeburg - "зема"  :) привет! Вот на твой насмотрелся и .......... загорелся  ;D  ;D  ;DШар в смазке под мячиком, серебрянный наконечник уже снял(кста на мяче нарисован человек с раставленными руками, типа не НАДО.... НАС ТАРАНИТЬ....)  icon_friends +++ вам.

Ollega, у меня была розетка хром (пластик) чуть поцарапаная. Покрасил на несколько раз хромом из балончика, все равно со временем потемнела )) Крюк с шаром начал чуть корозировать, отдал на гальванику на несколько раз...ща как новый ok
 icon_friends
а я четодумаю технич серебром покрыть крюк, гальваника поди тоже слазит? фото сделай крюка после гальваники.

Аlex, тех. серебром? Это где интересно? )))
Короче спецы покрыли цинком на несколько раз. Сказали следующие: Гальванику можно сделать, но она со временем тоже будет корозировать. Хром желательно наносить на идеально ровную шлифованную или мех.обработанную поверхность. Крюк фаркопа отливка по сути, кроме шара. Предварительное цинкование нужно как подоснова для лучшей агдезии. Говорят покатайся месяца три, если ржа не появится тогда сделаем гальванику. Если появится, то еще раз оцинкуем те места, чтобы наверняка )) Не знаю, правда это или нет )) Катаюсь уже второй месяц, ржа не появляется.
Вот фото оцинкованного крюка:   



Чуть желтит, но это издержки фото.
да чето шар блястит а сам крюч нифига не блястит :) фотай в сборе на авто при солнечном дне.
 У меня потянулись рабоче-дачные будни,дык прицеп почти каждый день таскаю.Вроде и надо 200-300 кг перевезти порой, но чето в салон прадика не хочется складывать старые пыльные ящики или кучу травы с землей. Вчера с травой в поля отъехал, сдал в канаву и свалил все, за сезон пернгниет,ущерба природе нуль. Прицеп с функцией самосвала (вручную правда,эл.привода нет) ни разу не пробовал  так свалить,боюсь можетс крюка спрыгнуть еслинагрузка  на зад сместится?
 никто не юзал функцию самосвала?
 Кстати с каждым годом прицепов все больше на дорогах, еще вот думаю тент самому колхозить? Читал что родной зимой трескается жестко.
Записан

rj_45

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1397/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 929
  • Город: Краснодар
    • TLC 150 3 TDI
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #1314 : 16 06 2013, 12:20:12 »

Кстати с каждым годом прицепов все больше на дорогах, еще вот думаю тент самому колхозить? Читал что родной зимой трескается жестко.
пластиковую крышку уж тогда сразу возьми... и от осадков в виде снега не сломается...  я активно за прошедший год юзал Респо длина 3,3 м. с пластиковой крышкой и газолифтом.. хороший прицеп, но мне показалось дороговатый...
Записан

kwn

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3001/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 55972
  • Город: Тмутараканское княжество
    • TLC 150 4 л.
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #1315 : 16 06 2013, 16:17:14 »

alexeburg,  Алексей, у меня в фирме шьют любые тенты, ПВХ сам выберешь, сделаем за копейки. Звони, тел. мой знаешь.
Записан

Tay

  • Гость
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #1316 : 16 06 2013, 17:07:01 »

Кстати с каждым годом прицепов все больше на дорогах, еще вот думаю тент самому колхозить? Читал что родной зимой трескается жестко.
пластиковую крышку уж тогда сразу возьми... и от осадков в виде снега не сломается...  я активно за прошедший год юзал Респо длина 3,3 м. с пластиковой крышкой и газолифтом.. хороший прицеп, но мне показалось дороговатый...
у меня родной тент ,три или четыре года как новьё.
Записан

alexeburg

  • Белый перламутр, 3 литра, дизель
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +173/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1546
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • TLC 150, дизель
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #1317 : 16 06 2013, 21:05:36 »

Кстати с каждым годом прицепов все больше на дорогах, еще вот думаю тент самому колхозить? Читал что родной зимой трескается жестко.
пластиковую крышку уж тогда сразу возьми... и от осадков в виде снега не сломается...  я активно за прошедший год юзал Респо длина 3,3 м. с пластиковой крышкой и газолифтом.. хороший прицеп, но мне показалось дороговатый...
дак хочется практичности.Надо тент- за 3-5 минут его натянул и поехал.Не надо-лежит в сложенном виде,места много не занимает. А крышку туда сюда перекладывать, думаю устану. В моем случае она будет 2,4 метра длинной, 1,2 м шириной, ну и высотой хотябы см 80, ихмо в гараже даже нигдене примостить.


alexeburg,  Алексей, у меня в фирме шьют любые тенты, ПВХ сам выберешь, сделаем за копейки. Звони, тел. мой знаешь.
Тел не знаю. Может в лс? А каркас под тент где сделать можно?  Из пвх тент зимой не потрескается? Брезент не надежнее?
Седня опять прицеп  притащил в город. Помыл его керхером, дак грязь как от ореха скорлупа отлетала, так умазюкался весной коктейлями Якоба.Не представляю как в хозяйстве без прицепа, в прадике чето стремно мусор да мешки с штукатуркой возить. НО надо чето типа тента мутить, либо борт нарастить и сверху тент, щас борт см 25 всего. Мзса прицеп.
 А насчет функции самосвал все молчат? Никто так не выгружает с прицепа?
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #1318 : 16 06 2013, 22:18:39 »

Самосвал закажи, чО муйней тО, маятся...))) Хоть на базе ЗИЛа...))
Записан

alexeburg

  • Белый перламутр, 3 литра, дизель
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +173/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1546
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • TLC 150, дизель
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #1319 : 16 06 2013, 22:33:30 »

Самосвал закажи, чО муйней тО, маятся...))) Хоть на базе ЗИЛа...))
Димыч, это охрененное чувство, независеть от всяких газелей и прочих полуторок. Закинул че хошь до тонны в прицеп, грамотно закрепил ремнем с лебедочкой и полетел. А квадрик -снежик ты тожь на Зилке потащишь? Не прицеп это весчь.....завтра по работе на нем шкафчик 200 кг повезу отгружать, ну и несколько мешков мелочевки, которая бы багажник нафик бы убила выступающими местами метизами.
 Но тент или самопальная крышка бы добавили б комфорта. Как то на россельбане у меня из прицепа выпала пачка Эппс, дак пока обратно топал 300 метров, уже чуть ноги ей не приделали.
Записан