'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Фаркоп на Prado150  (Прочитано 739588 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

OlegT

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +26/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1421
  • Город: Кустанай, KZ
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #720 : 31 05 2012, 18:15:53 »

Как раз, нужен. Если ты рассмотришь разъем в нише домкрата, то увидишь, что провода габаритов и поворотников самого малого сечения, они явно не силовые, а управляющие. А вот силовой +12В большого сечения и питается с бортовой сети через отдельный предохранитель. Так что возьми адаптер за 2500р, как у механика. Тем более, ценник довольно таки гуманный. Я подключил напрямую чисто "на всякий случай" за неимением оного, прицепом пользуюсь очень редко, если не сказать вообще не пользуюсь...
Во-первых, ток ламп габаритов и поворотников небольшой, совсем не обязательно тянуть толстые провода.
Во-вторых, если к задним фонарям идут только тонкие "управляющие провода" а силовой только один, то что, в фарах стоит процессор, и мультиплексирует входы-выходы ?? ?? :) :).
И в -третьих, мне, как механику, пока фаркоп нужен для причала и, возможно, я провода протащу а коммутировать пока не буду. Всегда можно открыть лючек и соединить. Как я понял, Балтекс потому говорит, что блок не нужен, так как, по-моему они согласно схемы подключают параллельно задним огням, т. е. на разъем фонарей а не в разъем фаркопа.
Согласен, что тонкие провода потянут нагрузку габаритов и поворотников, но с точки зрения надежности, КЗ в этих цепях в прицепе или просто в розетке, приведет к отказу этих цепей самого автомобиля. Я предполагаю, что адаптер-это есть простой реле-повторитель функций стопов, габаритов и поворотников с питанием силовой части от одного 30А предохранителя
Записан
HILUX 2013, 3.0 АТ, BFG МТ 265/70R17, RaceChip
VENZA 2013, 2.7 АТ престиж, белый перламутр

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #721 : 31 05 2012, 18:33:01 »

OlegT, правильно мыслишь.С электричеством шутки плохи.Мало машин что ли горит?Лучше заплатить небольшую копейку,чем потом смотреть на угольки или в лучшем случае быть оштрафованным из-за неисправности фонарей.Кстати,когда покупал электрику парень сказал ,что на прицепы отменили страховку и техосмотр.Правда это?
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

OlegT

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +26/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1421
  • Город: Кустанай, KZ
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #722 : 31 05 2012, 18:40:48 »

OlegT, правильно мыслишь.С электричеством шутки плохи.Мало машин что ли горит?Лучше заплатить небольшую копейку,чем потом смотреть на угольки или в лучшем случае быть оштрафованным из-за неисправности фонарей.Кстати,когда покупал электрику парень сказал ,что на прицепы отменили страховку и техосмотр.Правда это?
Спасибо, механик, за оценку ;D ;D. Вообще то я уже 20 лет в большой энергетике релейной защитой занимаюсь 8) А первую свою новую машину в середине 90-х купил исключительно на установке автосигнализаций
Записан
HILUX 2013, 3.0 АТ, BFG МТ 265/70R17, RaceChip
VENZA 2013, 2.7 АТ престиж, белый перламутр

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #723 : 31 05 2012, 18:46:03 »

OlegT, правильно мыслишь.С электричеством шутки плохи.Мало машин что ли горит?Лучше заплатить небольшую копейку,чем потом смотреть на угольки или в лучшем случае быть оштрафованным из-за неисправности фонарей.Кстати,когда покупал электрику парень сказал ,что на прицепы отменили страховку и техосмотр.Правда это?
Спасибо, механик, за оценку ;D ;D. Вообще то я уже 20 лет в большой энергетике релейной защитой занимаюсь 8) А первую свою новую машину в середине 90-х купил исключительно на установке автосигнализаций

Я знал,что ты в чём-то специалист,только не знал в чём.Ну тогда будем дополнять друг друга.Т.к.я в электрике ни бум бум.Только в механике.И уже 27 лет pif
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Umbertino

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
  • Город: Москва
  • Город:
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #724 : 12 06 2012, 14:19:09 »

Купил Bosal 3071-A lux. Приехал сегодня ставить в Тюнинг-центр PRADO-TUNING. Стали ставить и оказалось что у меня слева к выхлопной трубе приварен какой то кронштейн который мешает установке. На его конце смотрит назад круглая резиновая шайба. Мастера говорят что такой ещё ни у кого не видели. Откуда он там и для чего не понятно. Машина 12 г. 2,7 литра куплена 2 недели назад у ОД Измайлово. Фото прилагаю. Кто нибудь знает что это такое? Сейчас приняли решение срезать его болгаркой, чтоб поставить фаркоп.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #725 : 12 06 2012, 14:50:03 »

Купил Bosal 3071-A lux. Приехал сегодня ставить в Тюнинг-центр PRADO-TUNING. Стали ставить и оказалось что у меня слева к выхлопной трубе приварен какой то кронштейн который мешает установке. На его конце смотрит назад круглая резиновая шайба. Мастера говорят что такой ещё ни у кого не видели. Откуда он там и для чего не понятно. Машина 12 г. 2,7 литра куплена 2 недели назад у ОД Измайлово. Фото прилагаю. Кто нибудь знает что это такое? Сейчас приняли решение срезать его болгаркой, чтоб поставить фаркоп.

Я такой хрени у себя не видел.Там есть резиновое кольцо,чтобы амортизировать глушитель,я даже глушак рукой отодвигал,чтобы удобнее было болты с правой стороны закручитвать.
Может у тебя там стоит атавизм от крепления второго бака,который идёт от арабов?
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #726 : 12 06 2012, 15:25:55 »

Купил Bosal 3071-A lux. Приехал сегодня ставить в Тюнинг-центр PRADO-TUNING. Стали ставить и оказалось что у меня слева к выхлопной трубе приварен какой то кронштейн который мешает установке. На его конце смотрит назад круглая резиновая шайба. Мастера говорят что такой ещё ни у кого не видели. Откуда он там и для чего не понятно. Машина 12 г. 2,7 литра куплена 2 недели назад у ОД Измайлово. Фото прилагаю. Кто нибудь знает что это такое? Сейчас приняли решение срезать его болгаркой, чтоб поставить фаркоп.

Где то такое уже проскакивало, но не помню. Вроде Минин тогда тоже интересовался этим девайсом.
Записан

Umbertino

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
  • Город: Москва
  • Город:
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #727 : 12 06 2012, 16:09:59 »

Спасибо, за наводку. Нашёл эту тему. Но ясности и там нет что это такое. http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=88493.new#new
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #728 : 12 06 2012, 16:38:31 »

Зачем резать,там же вроде на болтах?
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #729 : 12 06 2012, 16:38:45 »

У Жени тоже араб?
Не , у него дилерский .
Возможно эта штука присутствует только на машинках с двигателем 2,7 , раз у других ни у кого ее нет .
Записан