'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Фаркоп на Prado150  (Прочитано 739604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #760 : 29 06 2012, 09:59:35 »

У меня снимали боковую обшивку,чтобы было легко работать с проводами и тоже пропустили через эту пробку.Блок согласования поставили(2500 рублей),фаркоп Балтекс с длинным крюком.
Я  вообще ничего не снимал. Пропустил через металлическую пластину крепления бампера слева от фаркопа, протянул снизу через резиновую заглушку вместе со штатной проводкой в отсек домкрата и стянул пластиковыми хомутами провода и все.

У меня так не получилось,ставили в отсек домкрата блок согласования и подсоединялись к проводам,проверяли работу проводов,так было удобнее(это их проблемы)
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Sergei79

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +83/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1667
  • Город: Казань
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #761 : 30 06 2012, 21:56:05 »

Не знаю по теме или нет, но возник вопрос к тем, кто уже юзает 150-ки:
прочтя статью _http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=71193&SECTION_ID=2016 правда ли что "задняя проушина Prado для буксировки  хоть и на видном месте, но как ни цепляй к ней трос — бампер обречен на трещину"???  (фотка в статье)
Мне эта фраза как-то тоже ухо резанула... Кто 150го уже дергал из говен? Рвется бампер?
Дергал много. На каждых покатухах. Никаких трещин.
Записан

andry88

  • LC Prado 150 3.0 Престиж плюс
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 129
  • Город: Архангельская область
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #762 : 30 06 2012, 22:05:48 »

Не знаю по теме или нет, но возник вопрос к тем, кто уже юзает 150-ки:
прочтя статью _http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=71193&SECTION_ID=2016 правда ли что "задняя проушина Prado для буксировки  хоть и на видном месте, но как ни цепляй к ней трос — бампер обречен на трещину"???  (фотка в статье)
Мне эта фраза как-то тоже ухо резанула... Кто 150го уже дергал из говен? Рвется бампер?
Дергал много. На каждых покатухах. Никаких трещин.
Меня дергал за заднюю проушину пикап, бампер целый.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #763 : 30 06 2012, 23:44:25 »

Я после установки фаркопа,установил заднюю проушину,она немного опустилась вниз -что очень хорошо для бампера.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Strelok

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2601/-117
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33484
  • Город: Якутия - Урал
  • TLC 150 3,0
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #764 : 01 07 2012, 20:26:09 »

Я после установки фаркопа,установил заднюю проушину,она немного опустилась вниз -что очень хорошо для бампера.
А зачем тебе при наличии фаркопа проушина ?
Записан

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #765 : 02 07 2012, 08:40:05 »

Я после установки фаркопа,установил заднюю проушину,она немного опустилась вниз -что очень хорошо для бампера.
А зачем тебе при наличии фаркопа проушина ?
Проушина необходима для буксировки(вытаскивания авто из "неволи" авто), а фаркоп предназначен для буксировки прицепа...Разницу улавливаете???? За фаркоп Эвакуировать, застрявшее авто, не совсем правильно... и тем более безграмотно
Записан

gal002

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 29
  • Город: КЕМЕРОВО
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #766 : 02 07 2012, 09:06:52 »

Я после установки фаркопа,установил заднюю проушину,она немного опустилась вниз -что очень хорошо для бампера.
А зачем тебе при наличии фаркопа проушина ?
Проушина необходима для буксировки(вытаскивания авто из "неволи" авто), а фаркоп предназначен для буксировки прицепа...Разницу улавливаете???? За фаркоп Эвакуировать, застрявшее авто, не совсем правильно... и тем более безграмотно
Почему не правильно и безграмотно? Ваши аргументы? Усилие при дерганье авто  распределяется на раму равномерно, конструкция фаркопа очень прочная. 
Записан

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #767 : 02 07 2012, 09:18:38 »

Я после установки фаркопа,установил заднюю проушину,она немного опустилась вниз -что очень хорошо для бампера.
А зачем тебе при наличии фаркопа проушина ?
Проушина необходима для буксировки(вытаскивания авто из "неволи" авто), а фаркоп предназначен для буксировки прицепа...Разницу улавливаете???? За фаркоп Эвакуировать, застрявшее авто, не совсем правильно... и тем более безграмотно
Почему не правильно и безграмотно? Ваши аргументы? Усилие при дерганье авто  распределяется на раму равномерно, конструкция фаркопа очень прочная.
Есть документы на каждоен сцепное устройство, где указана  максимальная вертикальная нагрузка и горизонтальное усилие на сцепное устройство...Вот мой аргумент,

 А Ваш аргумент: "Все так делают и ничего страшного", так вот посмотрите сколько отвисших и согнутых фаркопов ездит по стране...и все станет понятным...
Записан

gal002

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 29
  • Город: КЕМЕРОВО
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #768 : 02 07 2012, 09:44:12 »

К слову ни разу не видел кривых фаркопов, но если и умудрюсь его согнуть все лучше чем раму при дерганье за проушину прикрученную к одной стороне рамы. Фаркоп типа предохранителя от больших убытков.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #769 : 03 07 2012, 21:46:34 »

Я после установки фаркопа,установил заднюю проушину,она немного опустилась вниз -что очень хорошо для бампера.
А зачем тебе при наличии фаркопа проушина ?

Ездил неделю без неё.Жаль выкидывать,вот и прицепил обратно.Тем более,что фаркоп мой по паспорту не более 1500 кг,тяжёлую машину дёргать не хочется фаркопом.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.