'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: фары  (Прочитано 5344 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

сергей5555

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 75
  • Город: новосибирск
  • Город:
Re: фары
« Ответ #10 : 17 03 2014, 09:45:40 »

Кто может сказать китайские фары с линзами под ксенон,это тоже считается противозаконным,или только переделка штатных фар ?
Записан

ССВ472

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 796
    • ТЛК Прадо 120 4,0л
Re: фары
« Ответ #11 : 17 03 2014, 10:04:35 »

Любой не штатный ксенон запрещён по идеи, хоть линзованый хоть нет. Только на той неделе разговаривал с одноклассником, работает в ГАИ. Ездить можно, НО, если будет рейд, тебя примут.
Записан
С Уважением, Сергей.

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: фары
« Ответ #12 : 17 03 2014, 10:53:08 »

Кто может сказать китайские фары с линзами под ксенон,это тоже считается противозаконным,или только переделка штатных фар ?
Сергей,
любое внесение изменений в конструкцию ТС, подлежит сертификации в уполномоченных органах (МАДИ и т.д.), с соответствующей регистрацией измененийв органах ГИБДД.   Оптика - не исключение, хоть китайфары хоть достойные (Хелла, Бош) модули в нее (ретрофит). Только в первом случае игра в рулетку (хотя по мне все они светят полное г...) , а во втором случае ты получаешь хоть и не сертифицированный , но действительно качественный свет.

Но с учетом особенностей менталитета что китайфары, что ретрофит не вызывают интереса и работников жезла, ибо встречка и т.д. намного более кормящие статьи.    Проходи ТО с нормальными фарами, ставь потом что те нравится........       если ездить только днем, то китайфары само то !!!)))
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

alex-piter

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 45
  • Город: Санкт-Петербург
    • LC200 2016
Re: фары
« Ответ #13 : 17 03 2014, 19:07:46 »

Ставил себе би-ксенон HELLA 5 лет назад . 5 месяцев назад поменял лампочки - начали тускнеть. Езжу не выключая. Светят супер.
Записан

shcoder

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
  • Город: Омск
  • Город:
    • Prado 120
Re: фары
« Ответ #14 : 13 07 2014, 11:56:04 »

кто ставил себе такие фары? китай, шибко паршивые или все же лучше чем штатные?
Записан

Серега А

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +37/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 704
  • Город: Город.
    • PRADO 150 АКПП
Re: фары
« Ответ #15 : 13 07 2014, 15:11:34 »

Покупал Прадика вот с такими фарами. Говно полное,ночью ехал как сова, глаза из орбит вылезли, ни фига не видно. Три тысячи км до дома. По дороге заехал в другой городе на авто рынок, купил родные.. Выехал на трассу ночью, после китая показалось прожекторы поставил. ;D
Записан

andzel

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 99
  • Город: Иркутск
  • Город:
    • TLC PRADO120
Re: фары
« Ответ #16 : 13 07 2014, 17:01:53 »

Если есть желание, то конечно попробуй, но как вариант установить линзованные галогеновые модули Хелла и диаметром линзы 3 дюйма, я видел у двух машин такую доработку - очень хорошее освещение!
Записан

Митяй К

  • Танки грязи не бояться
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +188/-56
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2418
  • Город: Украина, киев
  • Город:Киев
    • BMW X5 M stage2,680 л.с
Re: фары
« Ответ #17 : 13 07 2014, 19:11:13 »

Покупал Прадика вот с такими фарами. Говно полное,ночью ехал как сова, глаза из орбит вылезли, ни фига не видно. Три тысячи км до дома. По дороге заехал в другой городе на авто рынок, купил родные.. Выехал на трассу ночью, после китая показалось прожекторы поставил. ;D
китай Китаю рознь!у меня стоят такие же фары,правда пока подобрал с правильным пучком света,а то одна в один бок смотрит а вторая в другой благо знакомые в магазине ,так вот подобрав фары поставил в линзы ксенон 50w,светят прекрасно !но езжу в основном нв туманках(у меня стоят 4 линзы хелла ,мощностм и яркости света из хватает за глаза ;)
Записан
С уважением Дмитрий

Серега А

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +37/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 704
  • Город: Город.
    • PRADO 150 АКПП
Re: фары
« Ответ #18 : 13 07 2014, 21:27:56 »

Покупал Прадика вот с такими фарами. Говно полное,ночью ехал как сова, глаза из орбит вылезли, ни фига не видно. Три тысячи км до дома. По дороге заехал в другой городе на авто рынок, купил родные.. Выехал на трассу ночью, после китая показалось прожекторы поставил. ;D
китай Китаю рознь!у меня стоят такие же фары,правда пока подобрал с правильным пучком света,а то одна в один бок смотрит а вторая в другой благо знакомые в магазине ,так вот подобрав фары поставил в линзы ксенон 50w,светят прекрасно !но езжу в основном нв туманках(у меня стоят 4 линзы хелла ,мощностм и яркости света из хватает за глаза ;)
((( Да, видел твоего красавчика! Не спорю. Нужно подбирать, и дорабатывать. Но у меня не было время, ехать далеко..
Записан

Art999

  • «Экстрим - это комплекс вольных упражнений для уменьшения диаметра анального отверстия"
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 190
  • Город: Астана
  • Город:
    • Toyota Land Cruiser Prado 120
Re: фары
« Ответ #19 : 14 07 2014, 07:46:06 »

кому интересно - очень хорошие лампы в штатные фары
Записан