'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Отдых в Крыму  (Прочитано 73532 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Alex1960

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +89/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 661
    • TLC 120
Re: Отдых в Крыму
« Ответ #610 : 13 07 2018, 21:51:17 »

Что касебельно отдыха в Крыму. То:
1.Не надо сравнивать Крым и Турцию. Это разные пояса, в смысле географии. Если южный берег КРыма зимой может замерзнуть! ТО южный Турции нет! Посему там отдыхающие круглый год. В Крыму это физически невозможно! Отсюда и вложения в туриндустрию. Представьте, что Ваш отель работает почти с  полной отдачей всего 4 месяца. Какой оллинклюзив? какой к черту вышколенный персонал?
Посему и застряли с сервисом в совке.
2. НАвязанное мнение, что крымчане это что-то, ну почти как одесситы) Регулярно натыкаюсь на местных ВК про куржопников, что все вокруг засрали мусором! НА вопрос, вот живу с апреля по ноябрь, какие в эти месяцы куржопники? а на дорогах все ровно столько же вывваленных пакетов с мусором?! Не отвечают.  Мол в Евпатории мамы себе и детям по возвращении моют ноги в фонтане, сволочи бескультурные эти куржопники! СПрашиваю, а что мешает власти на пляжах поставить ногомойки? ну чтоб на месте, а не в фонтане! В ответ, а может вам лежаки и конлиционеры еще?
Опять же весьма частый скулеж про маленькие зарплаты! типа попробуй проживи на 10000! Захожу в меленький магазинчик бутылку воды и пару мороженного взять. Цены кстати, летом на них - Москва нервно курит в сторонке! Дама моет кости знакомым по мобиле. Девушка, мне бы воды и мороженого! Ответ весьма част - вы что не видите? я по телефону говорю, ждите! Я не хочу ждать, я голосую рублем по зарплате этой дамы!
При этом полно весьма достойных людей! Если познакомиться поближе) Не буду рассказывать про своих знакомых!
Записан

Alex1960

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +89/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 661
    • TLC 120
Re: Отдых в Крыму
« Ответ #611 : 13 07 2018, 21:54:01 »

Немного не в тему. Подскажите, шеф сказал перегнать 76 Крузака в Крым.
Там весь набор, шноркель, лебедка, багажник, ну все что нужно для бездора.
Возможны проблемы по дороге с НКВДшниками?  ???
В Крыму скорее всего нет. Там мало гайцев на дорогах. А вот на М4 вполне себе. Посему ночью надо проскакивать!
Записан

Alex1960

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +89/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 661
    • TLC 120
Re: Отдых в Крыму
« Ответ #612 : 13 07 2018, 22:00:58 »

Вот читаю, читаю... И не могу понять))) Столько головняка, столько неудобств + сервис , мягко говоря, слабенький...  Не особо заметно, что дешево... И вот ловлю себя на мысли... А оно того стоит? Может лет через 5 (если доживу))) ) и съезжу, но сейчас... Крайний раз был в 90х... и зарекся...
ДА стоит стоит) просто надо для себя решить, если режим тюленя со жрачкой по часам, то оллинклюзив за... Если чистейшее море, 100м влево и вправо никого на песочке,  афигенный воздух, настоящие крымские продукты, куча экскурсий и видов, мест и историй по истории) То Крым! И кстати есть неплохие жилищные. Есть знакомые в Евпатории, 10 мин пешком до моря) Можно и с завтраком, просите, в личку сообщу и как соклубам выторгую скидку от первоначального прайса) Да, это не моё жилье) я коренной масквач)
Записан

alexeburg

  • Белый перламутр, 3 литра, дизель
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +173/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1546
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • TLC 150, дизель
Re: Отдых в Крыму
« Ответ #613 : 13 07 2018, 22:01:26 »

Что касебельно отдыха в Крыму. То:
1.Не надо сравнивать Крым и Турцию. Это разные пояса, в смысле географии. Если южный берег КРыма зимой может замерзнуть! ТО южный Турции нет! Посему там отдыхающие круглый год. В Крыму это физически невозможно! Отсюда и вложения в туриндустрию. Представьте, что Ваш отель работает почти с  полной отдачей всего 4 месяца. Какой оллинклюзив? какой к черту вышколенный персонал?
Посему и застряли с сервисом в совке.
2. НАвязанное мнение, что крымчане это что-то, ну почти как одесситы) Регулярно натыкаюсь на местных ВК про куржопников, что все вокруг засрали мусором! НА вопрос, вот живу с апреля по ноябрь, какие в эти месяцы куржопники? а на дорогах все ровно столько же вывваленных пакетов с мусором?! Не отвечают.  Мол в Евпатории мамы себе и детям по возвращении моют ноги в фонтане, сволочи бескультурные эти куржопники! СПрашиваю, а что мешает власти на пляжах поставить ногомойки? ну чтоб на месте, а не в фонтане! В ответ, а может вам лежаки и конлиционеры еще?
Опять же весьма частый скулеж про маленькие зарплаты! типа попробуй проживи на 10000! Захожу в меленький магазинчик бутылку воды и пару мороженного взять. Цены кстати, летом на них - Москва нервно курит в сторонке! Дама моет кости знакомым по мобиле. Девушка, мне бы воды и мороженого! Ответ весьма част - вы что не видите? я по телефону говорю, ждите! Я не хочу ждать, я голосую рублем по зарплате этой дамы!
При этом полно весьма достойных людей! Если познакомиться поближе) Не буду рассказывать про своих знакомых!
Тогда только вариант как при СССР - государсвенные санатории.  Каким то образом они были рентабельны или и они работали 4 мес в году?  Сам лично ездил в октябре - ноябре на 45 суток в санаторий Дзержинец,  нынче Изумрудный  (бывший Смарагдовый,  вроде так по украински ), и там смены были и на новый год да и школа была, дети спокойно учились  (ах как классно было в смену в сентябре - октябре,  мы купались даже в середине октября,  88 год был крайне теплым ).
  Как в СССР могли круглогодичность обеспечить?
Записан

Alex1960

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +89/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 661
    • TLC 120
Re: Отдых в Крыму
« Ответ #614 : 13 07 2018, 22:05:59 »

это с нуля надо начинать... В СССР все на балансе предприятий висело, часто на профкомах) Там дотации были нехилые.
А местная власть занята в основном пилежом прихода из России и организацией своего бизнеса.
При капитализме 4 месяца держать гостинницу не очень выгодно. 4 месяца приход, а расходов полно. Налоги, зарплата, поддержание и ремонт!
Дешевше купить , как завещал великий либераст немцов, за евро пиво в германии и продать его тут по 3 евро. И жить спокойно на эти 2 прОцента!
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: Отдых в Крыму
« Ответ #615 : 13 07 2018, 22:22:51 »

это с нуля надо начинать... В СССР все на балансе предприятий висело, часто на профкомах) Там дотации были нехилые.
А местная власть занята в основном пилежом прихода из России и организацией своего бизнеса.
При капитализме 4 месяца держать гостинницу не очень выгодно. 4 месяца приход, а расходов полно. Налоги, зарплата, поддержание и ремонт!
Дешевше купить , как завещал великий либераст немцов, за евро пиво в германии и продать его тут по 3 евро. И жить спокойно на эти 2 прОцента!

Погоняло "два процента" было у Миши Касьянова. А в нынешний Крым не поеду. Не хочется портить впечатления того времени, когда "и деревья были большими". В детстве и молодости был там 14 лет подряд.
Записан

alexeburg

  • Белый перламутр, 3 литра, дизель
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +173/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1546
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • TLC 150, дизель
Re: Отдых в Крыму
« Ответ #616 : 13 07 2018, 22:30:58 »

Кстати может конечно плацебо но с окрытием моста кол-во машин такое впечатление что удвоилось или даже утроилось. 
 Много питерских , московских номеров,  есть и челяба,  пермь,  очень много Краснодара,  ростовских.  Конечно щас с регистрацией авто проще и регион вовсе не означает что авто от туда . Больше ориентир на багажнике на крыше :)
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Отдых в Крыму
« Ответ #617 : 13 07 2018, 23:50:57 »

Да не нужно ехать в Крым вам, много раз писал! Езжайте себе в другие края, чего тут гадить? Не смогли найти себе отдых, ну и хрен вам в задницу!)) Много тем, много мнений, считаете заграницу дешевле и лучше? Вперёд!
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: Отдых в Крыму
« Ответ #618 : 14 07 2018, 01:58:22 »

Да не нужно ехать в Крым вам, много раз писал! Езжайте себе в другие края, чего тут гадить? Не смогли найти себе отдых, ну и хрен вам в задницу!)) Много тем, много мнений, считаете заграницу дешевле и лучше? Вперёд!

Как хорошо, Толя, что ты дальше Крыма не ездишь. И не увижу я в Европе ни "Тагила", ни Воронежа.
Записан

alexeburg

  • Белый перламутр, 3 литра, дизель
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +173/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1546
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • TLC 150, дизель
Re: Отдых в Крыму
« Ответ #619 : 14 07 2018, 08:26:05 »

Сегодня решили по косе от Поповки в сторону Штормового проехать подальше.  Там народ смотрим бегает то к озеру за грязью,  то на море возвращаются.  Кто грязи юзал крымские?  Всякая ли грязь тут лечебная?
Записан