'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Эксплуатация Прадо без Webasto  (Прочитано 10774 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Tolik_vol

  • Товарищ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +420/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1313
  • Город: Северо-Запад
    • Prado 150, 2.8
Re: Эксплуатация без Webasto.
« Ответ #10 : 20 03 2014, 09:59:12 »

3ий год без Вебасты, в -25С заводится нормально, только свечки надо погреть! Но если денег не жалко, то надо ставить!
и денег жалко, а особенно не охота что бы туда залезали кривенькие ручки установщиков, нет им доверия :)
Записан

sushnyak

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +367/-162
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 820
  • Город: Самара
  • Город:Самара
Re: Эксплуатация без Webasto.
« Ответ #11 : 20 03 2014, 10:18:37 »

Тогда не ставь! Думаю проблем не будет! Я свой заводил в -32с и ниче, в бак тоже ничего не лил, кроме хорошей соляры! Кнопочку Повер Хит нажал в начале зимы и по весне отжал!
Записан
LC200 дизель

Sam aka Shpalozzavr

  • Прадорукожоп
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2072
  • Город: Ноябрьск
    • Чорний стописят
Re: Эксплуатация без Webasto.
« Ответ #12 : 20 03 2014, 11:00:55 »

Я когда покупал, у минетжера поинтересовался ради прикола - в договоре или в инструкции по эксплуатации написано - использовать до -40 градусов. Грю а если я вебасту не хочу ставить(хотя с нашими морозами точно определился что поставлю) и буду его на холодную заводить? Минетжер сказал - да хоть с толкача заводите, есть гарантия - если до 40 чего нить сломается - бум менять. До этого были две хонды CRV. Частенько заводил без подогрева - в середине-конце зимы - гарантировано коренной сальник под замену. Прадик я думаю покрепче, коренной сальник пару сезонов выдержать должен. Кстати, у товарища на рафике4, пару месяцев заводил без подогрева (деньги копил на вебасту), приехал ставить ее - в сервисе обрадовали заменой приводных и коренного сальников() морозы до 35 опускались.
Вобщем каждый сам решает - ставить или нет. Да и пиндец как жалко дрыгатель насиловать в морозы ниже 20. Ну вобщем если машинку берешь надолго - мое мнение - ставить.
Записан
iPrado Elegance + MTS + CrawlControl + Rear DiffLock + ASA Saretz + Jetter

tamagawk666

  • Гость
Re: Эксплуатация без Webasto.
« Ответ #13 : 20 03 2014, 11:08:06 »

Я когда покупал, у минетжера поинтересовался ради прикола - в договоре или в инструкции по эксплуатации написано - использовать до -40 градусов. Грю а если я вебасту не хочу ставить(хотя с нашими морозами точно определился что поставлю) и буду его на холодную заводить? Минетжер сказал - да хоть с толкача заводите, есть гарантия - если до 40 чего нить сломается - бум менять. До этого были две хонды CRV. Частенько заводил без подогрева - в середине-конце зимы - гарантировано коренной сальник под замену. Прадик я думаю покрепче, коренной сальник пару сезонов выдержать должен. Кстати, у товарища на рафике4, пару месяцев заводил без подогрева (деньги копил на вебасту), приехал ставить ее - в сервисе обрадовали заменой приводных и коренного сальников() морозы до 35 опускались.
Вобщем каждый сам решает - ставить или нет. Да и пиндец как жалко дрыгатель насиловать в морозы ниже 20. Ну вобщем если машинку берешь надолго - мое мнение - ставить.
+100 и от себя могу добавить что не дай бог вот у таких вот "экономистов" потом машину с рук купить......не повезет сильно новому владельцу
Записан

андрей 500

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 839
  • Город: тюмень
  • Город:
    • прадо 150 дизель
Re: Эксплуатация без Webasto.
« Ответ #14 : 20 03 2014, 18:49:32 »

Если нету гаража то вебасто или подогрев хоть электрический обязательно,у меня гараж вебасто нету,если аккумы нормальные заводится получше чем большинство бензиновых авто(тут читал что и в минус 40 кто-то заводил),но запуск в мороз больше минус 25 вреден для двигателя,стартера и.т.п. вебасто как я понял  отключается при 70 градусах двигателя на ходу,бывает в пробке при более минус 30 в режиме Д на акпп(когда не работает кнопка повышенных оборотов) температура двигателя падает но не ниже 70 градусов двигателя  помогает автоодеяло и картонка в радиатор или перевод акпп в N или P для срабатывания повышения оборотов. Читал где-то что гидроник вроде при 80 градусах двигателя отключается. Если морозы совсем редкость, можно с автозапуска прогреть через 3-5 часов, сам так делаю если не дома ночую в мороз.
Записан

Алексей900

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +106/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • Город: Казань
  • Город:
    • 150 Рестайл 2 бенз
Re: Эксплуатация без Webasto.
« Ответ #15 : 21 03 2014, 12:13:33 »

У кого есть опыт эксплуатации дизеля без webasto ?
Как заводиться до -25 градусов ? 

На дорестайле стояла. Сейчас не хочу устанавливать.
вся зима прошла без вебасто , если осенью и были сомнения ставить - не ставить , то теперь точно понял мне она не нужна.
с кнопкой power heat греется очень быстро , заводиться хорошо , правда у нас холоднее -35 почти не бывает
Записан

spereyro

  • Кёнигсберг Восточная Пруссия-гнездо германского империализма...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +141/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590
  • Город: 39 RUS
    • TLC 150 Dizel 3.0 L
Re: Эксплуатация без Webasto.
« Ответ #16 : 21 03 2014, 13:22:48 »

Подсказка в принятии решения  с вебасто или без - это географического положения местности на которой происходит эксплуатация автомобиля. В районах с низкими климатическими температурами (например в Сибири, на Крайнем Севере) вебасто необходимо устанавливать. В регионах где температура не опускается ниже -18-20 градусов и продолжительности действия низкой температуры не значительно,  вебасто ставить не нужно.
Записан

mak45

  • TLC PRADO 150
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +113/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 544
  • Город: за уралом
  • ... кто в "теме" тот поймёт
Re: Эксплуатация без Webasto.
« Ответ #17 : 21 03 2014, 13:36:51 »

эксплуатирую без Вебасты, 4 год, в -25 нет проблем, антигели не лью, соляра лукойл или газпромнефть, свечи не грею сел кнопку нажал и ... поехал
Записан

САНЛ

  • Гость
Re: Эксплуатация без Webasto.
« Ответ #18 : 21 03 2014, 13:53:54 »

Эбер это прежде всего удобство, а уж потом всякие заботы о железяке, я ставил не из-за того, что у нас морозы -45, у нас таких не бывает, я ставил из-за семьи любимой, хоть на улице -15 или -20 пришел со своими девчонками в машинке тепло и уютно и ничего сметать не нужно, мне и  семье с приблудой очень удобно, я рекомендую, а так он и без заводится, а ставить нужно не от локации, а для себя и своих любимых.
Записан

spereyro

  • Кёнигсберг Восточная Пруссия-гнездо германского империализма...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +141/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590
  • Город: 39 RUS
    • TLC 150 Dizel 3.0 L
Re: Эксплуатация без Webasto.
« Ответ #19 : 21 03 2014, 14:02:00 »

mak45, мой пост  содержит всего лишь рекомендательный характер. Т.е. лучше иметь вебасто во избежании повышенного износа деталей при пуске холодных двигателей. А так, есть люди которые и в -30--  эксплуатируют без вебасто и у них нет проблем.

 
Записан