'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Чип на Prado 120  (Прочитано 156411 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

drag2ter

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +269/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 565
  • Город: Москва - Южно-Сахалинск
    • Toyota LC
Re: Чип на Prado 120
« Ответ #40 : 25 11 2008, 12:18:55 »

самому можно поставить Unichip, если он в поставке plug&play, там есть вся проводка и предпрограммированый модуль. Все красиво и аккуратно, даже злобный Strateg гарантии не лешит :) есть ролики на ю-тубе... заходите, пишите юничип и увидите ;)
В остальных случаях заморачиваться не стоит. Настроить юничип можно только на диностенде, класса А. Схемы подключения довольно просты, но в них много "подводных камней"...

зы. есть еще один момент, мы пробывали замерять некоторые авто с американскими плуг и плями, мощность "наших" машин они не увеличили. Поэтому мы делаем свои программы  8)

[вложение удалено Администратором]
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: Чип на Prado 120
« Ответ #41 : 25 11 2008, 12:26:37 »

... Все красиво и аккуратно, даже злобный Strateg гарантии не лешит :) есть ролики на ю-тубе...

Чтобы закончить эти подколки, прошу ответить на следующие вопросы:
- согласована-ли установка UniChip c TMC
- согласована-ли Ваша программа с ТМС
- берет-ли Ваша компания на себя гарантийные обязательства, в случае снятия машины с гарантии в ОД по причине установки UniChip

PS. ролик на ю-тубе к делу не пришьешь.
PPS. "красиво и аккуратно" - не аргумент.


Записан

aleks

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4893
Re: Чип на Prado 120
« Ответ #42 : 25 11 2008, 13:56:45 »

По ходу тема очень интересная.Как же так.У меня машинка 2004 года,в 2005 году ее зачиповали офиальные дилеры в Германии и в били в ПТС всю неоходимую информацию,при перевозе машинки мне в наш ПТС в били тоже самое.Я не говорю сейчас о гарантии,но я хочу сказать как это происходило в гарантийный срок(если этот кусок выпущен для именно этой модели как ее можно лишить гарантии)И внедрял его не я туда,а ты офицал.
Записан

*Тайота Прадо* управляй мечтой

drag2ter

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +269/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 565
  • Город: Москва - Южно-Сахалинск
    • Toyota LC
Re: Чип на Prado 120
« Ответ #43 : 25 11 2008, 14:00:24 »

Я конечно могу ответить, но меня смущает что вы о каком-то деле речь ведете. Это случайно не многоизвестное дело госроспромторга, а?! к делу пришьете :))) а вы оперу пишите?
Записан

aleks

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4893
Re: Чип на Prado 120
« Ответ #44 : 25 11 2008, 14:03:04 »

Я хочу сказать что меня с гарантии не скинуть(благо что я к офицалам ни как)
Записан

*Тайота Прадо* управляй мечтой

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: Чип на Prado 120
« Ответ #45 : 25 11 2008, 14:07:11 »

По ходу тема очень интересная.Как же так.У меня машинка 2004 года,в 2005 году ее зачиповали офиальные дилеры в Германии и в били в ПТС всю неоходимую информацию,при перевозе машинки мне в наш ПТС в били тоже самое.Я не говорю сейчас о гарантии,но я хочу сказать как это происходило в гарантийный срок(если этот кусок выпущен для именно этой модели как ее можно лишить гарантии)И внедрял его не я туда,а ты офицал.

Как раз ничего удивительного.
Оригинальная часть, в оригинальной машине, установленная в ОД и руками ОД, по заводской технологии - гарантия сохраняется.

При вмешательсве третьих лиц с неакцептироваными компонентами - гарантия однозначно долой, особенно в случае проблем вызванных установкой этих компонентов.


PS. я не офицал :) А вот гарантийных разборках опыт имеется, как по машине, так и по работе.

Записан

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...
Re: Чип на Prado 120
« Ответ #46 : 25 11 2008, 18:24:50 »

Читал, уверен что нашим кулибиным машину не доверю -))
Даже если сейчас все гуд, что будет через год, два и т.д. неизвестно.
И соклубник вам машину давал не на год тестировать...(
Эт канечно ИМХО.
Записан

BlackAngel

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +45/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1124
  • Город: Саратовская обл.
Re: Чип на Prado 120
« Ответ #47 : 25 11 2008, 19:19:17 »

Маму вашу ж бога в душу. Дайте челу тему добить, пусть подробно всё опишет. А у кого на гарантии пусть не читает, у меня 74 тыка пробег мне пох на официалов, и таких не мало. Кому интересно тот эту тему и читает. Пши друх про свой юничип подробнее, чё да как и скока даёт и скока стОит, сайтик там дай и возможность установки самому. Таких машинок в регионах пруд пруди и ни каждый поедет в Москов за этой хнёй. И харош тут спорить - тема то "где взять, чё даёт и почём". Кислый 4.0 чипанул, ему 250 кобыл не хватало, а мне 163 душу не очень греють, када знаеш что есть возможность улучшить, хочется ж иногда притопить под музычку или по трассе там.. Кароч подробней плиииииииииииииз.
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: Чип на Prado 120
« Ответ #48 : 25 11 2008, 19:56:34 »

Маму вашу ж бога в душу. Дайте челу тему добить, пусть подробно всё опишет. А у кого на гарантии пусть не читает, у меня 74 тыка пробег мне пох на официалов, и таких не мало. Кому интересно тот эту тему и читает. Пши друх про свой юничип подробнее, чё да как и скока даёт и скока стОит, сайтик там дай и возможность установки самому. Таких машинок в регионах пруд пруди и ни каждый поедет в Москов за этой хнёй. И харош тут спорить - тема то "где взять, чё даёт и почём". Кислый 4.0 чипанул, ему 250 кобыл не хватало, а мне 163 душу не очень греють, када знаеш что есть возможность улучшить, хочется ж иногда притопить под музычку или по трассе там.. Кароч подробней плиииииииииииииз.

А ему описывать тему никто и не мешает :). Даже подсказали, что необходимо :). Что показать, в каком виде :) Остальное сугубо - ИМХО :) Частная точка зрения :).

То, что такая доводка двигателя -  "is on your's own risk", "это и ежу понятно". :) За уши никто не тащит на чип-тюнинг, каждый сам решает - делать или нет. ИМХО 

PS. Правда, на вопросы ответить придется. :)

 
Записан

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...
Re: Чип на Prado 120
« Ответ #49 : 25 11 2008, 21:37:45 »

А может буквы не марать и просто Черному ангелу позвонить на фирму и лично "Маму вашу ж бога в душу" все узнать? -))))
Записан