'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Чип на Prado 120  (Прочитано 156349 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Dimon71

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2259
  • Город: г.Тула
  • Каждому свое!
Re: Чип на Prado 120
« Ответ #810 : 09 12 2013, 18:09:19 »

на Королле Е12 с двиг 1,5 л  такая же байда
Записан
TLC 150,3,0D, Элеганс+MTS+Crawl Control

V77™

  • Иван
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +86/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1921
  • Город: Москва, САО
  • CF MOTO X6 625
    • Prado 120/2.7; Sportage 2014
Re: Чип на Prado 120
« Ответ #811 : 09 12 2013, 21:20:44 »

на Королле Е12 с двиг 1,5 л  такая же байда

Слышал об этом и когда я звонил в ОД шер-во мне сказали что решили эту проблему путем внедрения какого то датчика, который подает на комп сигнал о том что кондей постоянно включен. Вроде я понял это так. Речь шла именно про короллу
При чем датчик ставили сами ОД без проблем
Записан
Смотрим внимательно, выиграем обязательно!

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22993
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi
Re: Чип на Prado 120
« Ответ #812 : 10 12 2013, 12:10:51 »

на Королле Е12 с двиг 1,5 л  такая же байда

Слышал об этом и когда я звонил в ОД шер-во мне сказали что решили эту проблему путем внедрения какого то датчика, который подает на комп сигнал о том что кондей постоянно включен. Вроде я понял это так. Речь шла именно про короллу
При чем датчик ставили сами ОД без проблем
Имхо, это не выход. Когда вкл кондей, обороты существенно поднимаются (ок 800-900, если не ошибаюсь), а нам такого холостого не нать.
Записан

С уважением, Игорь. ;)

art161

  • ♂♂♂Артур♂♂♂
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +28/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 384
  • Город: Таганрог
    • LC Prado120 AT 4L
Re: Чип на Prado 120
« Ответ #813 : 10 12 2013, 13:33:52 »

Господа Прадоводы!
Читал читал, но не нашел ответ на свой вопрос...
Хочу чип, но преследую несколько другую цель. У меня тема установки чипа вытекает из темы вибрации на холостых. У 2.7 по всей видимости есть особенность вибрировать стоя на тормозе на D. Стоит чуть чуть нажать на газ и вибрации нет, так как и на N, все отлично. В связи с этим вопрос, кто-то ставил чип на 2.7? повысятся ли обороты в режиме D хоть чуть чуть? надо совсем немного))) нашел в нете и тут была фраза про rschip, кто то пользовался? отзовитесь пожалуйста  icon_hallo
Про Вашу беду не скажу ни чего, так как мой Прадик не болеет этим.....а вот про RSCHIP.....если Вы имеете в виду блок от них....то у меня стоит...а кромя моргания светодиодов не даёт ни фига...ни оборотов ни тяги ни старта....НИЧЕГО....я уже писал про это в какой то ветке...  icon_buba
Записан
ЖИТЬ ХОРОШО, А ХОРОШО ЖИТЬ ЕЩЁ ЛУЧШЕ..........

V77™

  • Иван
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +86/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1921
  • Город: Москва, САО
  • CF MOTO X6 625
    • Prado 120/2.7; Sportage 2014
Re: Чип на Prado 120
« Ответ #814 : 10 12 2013, 13:56:03 »

Господа Прадоводы!
Читал читал, но не нашел ответ на свой вопрос...
Хочу чип, но преследую несколько другую цель. У меня тема установки чипа вытекает из темы вибрации на холостых. У 2.7 по всей видимости есть особенность вибрировать стоя на тормозе на D. Стоит чуть чуть нажать на газ и вибрации нет, так как и на N, все отлично. В связи с этим вопрос, кто-то ставил чип на 2.7? повысятся ли обороты в режиме D хоть чуть чуть? надо совсем немного))) нашел в нете и тут была фраза про rschip, кто то пользовался? отзовитесь пожалуйста  icon_hallo
Про Вашу беду не скажу ни чего, так как мой Прадик не болеет этим.....а вот про RSCHIP.....если Вы имеете в виду блок от них....то у меня стоит...а кромя моргания светодиодов не даёт ни фига...ни оборотов ни тяги ни старта....НИЧЕГО....я уже писал про это в какой то ветке...  icon_buba

Вот, то что я и хотел услышать... обороты не повышает.
Спасибо за ответ
Записан
Смотрим внимательно, выиграем обязательно!

monakandr

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +53/-29
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2287
  • Город: Минск
Re: Чип на Prado 120
« Ответ #815 : 19 03 2014, 23:11:13 »

друзья,появился оригинальный чип ТТЕ на 120-го дизеля!
Записан
Прадик 125 3.0D 2004г

Vladptz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +86/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Республика Карелия
  • Город: Петрозаводск
    • ТЛК 120 4,0 2004г.
Re: Чип на Prado 120
« Ответ #816 : 20 03 2014, 01:08:07 »

На счет дизеля не скажу. Все может быть, хотя думаю что только на CDI. Все остальное от лукавого. Хотя если проанализировать. Объем остается прежний. Степень сжатия без изменения. Значит, либо увеличивается количество подаваемого топлива, но при этом оно не будет сгорать полностью, так как не будет хватать количества воздуха на горение смеси,  либо угол опережения зажигания (впрыска) будет изменен, хотя при этом так же режим работы мотора изменяется. Думаю при любом раскладе это не несет ничего хорошего для мотора хоть дизельного, хоть бензинового. Я понимаю грамотное форсирование мотора, но это уже совсем другая история и как извесно совсем другой ресурс мотора. Убрать евронормы не есть хорошо. Можно с дуру и прямоток впиндюрить, хотя, от себя, я бы за эти прямотоки штрафовал бы по полной.
Согласен,  как писал выше эксперементировал над одним авто с турбо,  и применял чип,  при этом чип практически бесполезен без ткхнических изменений,  если вы подаете больше топлива то и воздуха нужно больше,  значит надо увеличивать давление наддува,  а если сильно дунуть в мотор то не справляется выхлоп и машина душится.  По итогу половину чипов смещают кривую крутящего момента ближе к малым оборотам и вы думаете что  это прибавка,  а на больших оборотах мотор здается (касаемо дизелей тоже),  это особенно видно когда снимаются большие мощьности и моменты с маленьких обьемов двигателя,
Да и не надо на прямоток "батон крошить",   правельный выхлоп конечно басит слегка на повышеных обаротах но не чего общего с ревущим мотором там нет,  тазы которые ревут это не авто с прямотоком,  это авто с громким глушителем,  правельно сделаный выхлоп чутка громче штатного да и то когда мотор на приличных оборотах,  а при спокойной езде разницы не должно быть не какой.
Я менял на своем авто  и впуск и выпуск,  и ставил чип,  соответственно чутка другой регулятор наддува,  увеличивал интеркуллер,  ну и поршневую группу с блоком махнули до меня,  вот тогда чип работает и ты реально чувствуешь прибывку.
А все чудо каробочки это на 50 процентов пидальбусторы,  для тех кто не может сам от души на педальку нажать :-)
Обманки разных датчиков,  с целью обагащение смеси,  приводит к смерити моторов,  катализаторов,  сажевыхфильтров,  и всего мотора,  ну и соответственно к увеличению расхода :-)
Ну и третья часть,  это реально действующие примочки,  но без технических измерений они обычно даже поддушивают мотор,  а вот после приложения рук и головы авто реально едет.
Записан

Vladptz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +86/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Республика Карелия
  • Город: Петрозаводск
    • ТЛК 120 4,0 2004г.
Re: Чип на Prado 120
« Ответ #817 : 20 03 2014, 01:18:56 »

Да для большего понимания,  могу обьяснить,  чем больше топлива тем больше нужно воздуха а,  корекция подачи топлива происходит постоянно по зондав в выхлопе. итог даем больше топлива,  например на 20%,  итог потеря мощьности  так как воздуха  столько нет,  богатая смесь,  и согластно  показаниям  зондов,  время впрыска уменьшается.
Второй вариант увеличиваем обьем подаваемого воздуха,  машина по зондам,  увеличивает время впрыска.
Если сильнт увеличить подачу то выхлоп не справится и соответственно мотор снова задушится,  так что одной коробочкой не обойтись  :-)
Записан

Eldar ZEN

  • Almaty
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 192
  • Город: Алматы
    • Prado 120 2003, 163л/с
Re: Чип на Prado 120
« Ответ #818 : 21 11 2014, 10:13:32 »

На eBay нашел несколько чип боксов, кто-нибудь ставил такие? Цены приятные, и по показаниям мощности тоже...
Записан
TLC 120 Turbo Diesel DIFF LOCK

Eldar ZEN

  • Almaty
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 192
  • Город: Алматы
    • Prado 120 2003, 163л/с
Re: Чип на Prado 120
« Ответ #819 : 21 11 2014, 10:14:58 »

Это его показания на офиц. сайте
Записан
TLC 120 Turbo Diesel DIFF LOCK