'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Идея по экономии на замене пневмоподвески оцените  (Прочитано 5180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aleksandr

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 103
  • Город: Красноярск

У одного моего товарища в наличии Audi A8 с пневмоподвеской (застрахованая полная КАСКА) и в одно прекрасное морозное утро машина у него упала на один бок, т.е. пневма приказала долго жить. Он что бы съэкономить деньги на ремонте сделал следующим образом: выехал недалеко за город, аккуратно съехал с обочины в канавку стороной на которой "сдохла" пневма и вызвал сотрудников ГАИ. Те приехали он пояснил что произошло ДТП машину занесло и выбросило в кувет, при это машину перекосило. Сотрудники ГАИ выдали ему справку о ДТП. Страховая компания выплатила сумму по полной замене пневмы. ^-^
Может не очень честно, но страховые компании получают деньги и наверное иногда такие случаи вполне реальны ???
Надеюсь кому-нибудь помог (или помогу) в экономии на замене пневмы)))
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

Схем достаточно много. Знаю людей, которые сами у себя угоняли машины и получали страховку по полной....   :-XНо можно и доиграться.... 8)Хотя сам пользовался их невнимательностью, когда при страховании они не заметили царапины на бампере. Я бы и не стал её предъявлять( не заметная практически) - воспитание не позволяет :-[. Но при выплате после страхового случая они себя немножко некорректно повели и бампер предъявлен и оплачен  ok
Записан

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

Господа, о какой корректности может идти речь, глядя на эти тарифы, надо напрягать их всегда, когда есть повод. Я понимаю, что всем хочется быть олигархами, но надо же и берега видеть, мне за прадика в салоне до двухсот насчитывали >:D - это блин что, нормально? Пускай платят за каждый скол, и не вякают. Раньше сотовая связь тоже дорогая была, но ведь поняли же, что объём лучше чем цена...
Записан

Nikolskiy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +73/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2946
  • Город: г. Минск
    • TLC-200

ОД нагреть или страховую- милое дело
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14643
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

А у меня один знакомый так лобовыми стеклами компенсирует издержки по страховой. Как правило у него 2-3 раза за год стекло бьется (ездит быстро). Так вот, СК ему выплачивает 25 т.р. на замену лобовика, а он меняет у спеца в гаражном сервисе за 4-5 т. ( китай, польша). 
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

asella

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 74
  • Город: Москва, ЮАО

А у меня лабус знакомый делает: купит КАСКО, потом едет на шрот, покупает за копейки битый бампер, прикручивает вместо целого, и едет в страховую-разбили. После плучения денег - прикручивает целый бампер обратно. И это в Литве
Записан

Nikolskiy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +73/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2946
  • Город: г. Минск
    • TLC-200

Я не спецом попадаю, но млин практически в одно место второй раз. Так косились на меня в страховой- но нормуль все прошло..
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3068/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45747
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо

 косились говоришь!!!))) значит не внушаешь доверия))))
Я не спецом попадаю, но млин практически в одно место второй раз. Так косились на меня в страховой- но нормуль все прошло..
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

Nikolskiy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +73/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2946
  • Город: г. Минск
    • TLC-200

косились говоришь!!!))) значит не внушаешь доверия))))
Я не спецом попадаю, но млин практически в одно место второй раз. Так косились на меня в страховой- но нормуль все прошло..
И не говори, надо имидж менять. Прибалты не пускают, в страховых косятся. Может перестать с недельной щетиной ходить в темных костюмах??? А побриться , перестать  качаться и надеть серый костюм Большевичка и  очки из аптеки за 5$???
Записан

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс

Я не спецом попадаю, но млин практически в одно место второй раз. Так косились на меня в страховой- но нормуль все прошло..

гараж менять - дороже выйдет  ;D
Записан

Aleksandr

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 103
  • Город: Красноярск

У нас Страховщики оборзели совсемЮ, до 40 т.р. выплачивают без проблем, а выше уже в суд приходится обращаться, взыскивать страховую сумму и проценты за несвоевременную выплату.
Записан

Leon

  • Leon
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 253
  • Город: Барнаул, Алтайский край
  • 2004 1КD

У меня за первый год выплаты составили 80т.р.(была нов.corolla),на следущий год ели продлили т.к.,объяснили тем, что были большие выплоты.Вторую машину,машину жены застроховали тоже с натягом. 
Записан