'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Iphone и рестайл.  (Прочитано 7388 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Vladdislaff

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 182
  • Город: Украина
  • Город:
    • LC 150 '14 Premium
Re: Iphone и рестайл.
« Ответ #60 : 28 03 2014, 19:32:47 »

Так а подсказать не желаешь ?
Я не пользую айфоны принципиально. Так-конкретно место не подскажу, а специально за этим лезть в интернет немножко лениво :(.

Всё равно, спасибо.
Записан

Vladdislaff

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 182
  • Город: Украина
  • Город:
    • LC 150 '14 Premium
Re: Iphone и рестайл.
« Ответ #61 : 28 03 2014, 19:37:34 »

4S вот так: Настройки-основные-ограничения
CarPlay не поддерживается 4 и 4s. Только пятёрки. Это раз.
CarPlay должно поддерживаться головным устройством. Это два.
З. Ы. Пока что ГУ TOUCH(2, GO и GO+) не поддерживают CarPlay. Это три.

Ну и , 4- я просто в бешенстве от "нового" ГУ от Тойота. За какой необходимостью нужно было убрать HDD, "потерять" возможность просмотра папок, убрать чейнджер ?????  >:D
И это при сохранении прежней цены на авто ?
Это что ????
Всемирная пропаганда Китая и его "стандартов"????
А эта идиотская кнопка CAR на ГУ ....
Зачем ?!!!!!
Зачееееем ?!!!!)
Чтобы ещё раз показать расход и килиметраж на остатке топлива ????
БК не достаточно ?
Для этого надо было вывести отдельную кнопку ????
Фух....
 >:D
Записан

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L
Re: Iphone и рестайл.
« Ответ #62 : 28 03 2014, 19:45:37 »

Я вот чет не нашел...
Пока санкции обамы на Google не распространились, я поискал)))

CarPlay — система компании Apple, позволяющая подключить iPhone 5, 5C или 5S к мультимедиа адаптированного автомобиля для интеграции Siri и других служб в автомобиль. Для работы требуется iOS 7.1 или выше.
Впервые концепт технологии был представлен на ежегодной презентации WWDC в июне 2013 года, тогда ее прозвали iOS In The Car .
Официально технология была представлена широкой публике в день открытия Geneva International Motor Show в 2014 году. Именно на этой выставке операционная система для автомобилей приобрела свое название.
Взаимодействовать с CarPlay можно органами управления мультимедиа автомобиля, голосом при помощи Siri, а также с помощью сенсорного дисплея
         Функции:
  Карты
Приложение Карты для CarPlay является полноценным навигатором с звуковыми оповещениями. Приложение позволяет искать необходимые учреждения, прокладывать дорогу в пункт назначения, учитывая ситуацию на дороге, при помощи голосовых команд.

   Телефон

С помощью этого приложения можно совершать и принимать звонки с iPhone, подключенного к машине, по технологии HandsFree. Звук будет воспроизводиться через аудиосистему автомобиля.

   Сообщения
CarPlay позволяет принимать и отвечать на СМС и iMessage сообщения, с помощью голосовых команд.

   Музыка
Можно слушать музыку, iTunes Radio, подкасты и другие аудиофайлы с iPhone, так же управлять приложением можно голосом.

   Сторонние приложения
К CarPlay уже адаптировано несколько приложений, и, видимо, это число вскоре будет расти. На сегодняшний день это «Подкасты», «Beats Music», «iHeartRadio», «Spotify», «Stitcher»

Из ишшо одного источника:

Главная идея — максимально использовать весь потенциал айфона через узнаваемый интерфейс на сенсорном экране мультимедийки автомобиля, а также управлять им с помощью голосового помощника Siri, который активируется кнопкой на руле. Минимальное отвлечение от дороги — один из лейтмотивов инновации. Со стороны смартфонов CarPlay устанавливается как обновление для операционки iOS 7 и работает на айфонах с разъёмом Lightning (включая iPhone 5s, iPhone 5c и iPhone 5). Что касается автомобилей, то первые серийные машины с CarPlay попадут к покупателям уже в этом году.

Ну и видео, конечно:

<a href="http://www.youtube.com/v/VtybMlkWFvU?hl=ru_RU&amp;amp;version=3&amp;amp;rel=0" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/VtybMlkWFvU?hl=ru_RU&amp;amp;version=3&amp;amp;rel=0</a>

Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

Tolik_vol

  • Товарищ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +420/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1313
  • Город: Северо-Запад
    • Prado 150, 2.8
Re: Iphone и рестайл.
« Ответ #63 : 28 03 2014, 21:34:30 »

Вот где включается. Только нам это не поможет  icon_friends
Записан

Vladdislaff

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 182
  • Город: Украина
  • Город:
    • LC 150 '14 Premium
Re: Iphone и рестайл.
« Ответ #64 : 29 03 2014, 01:03:03 »

Скорее так..
Пока Россия не начала защиту "руццких" от Googla и всего мира,
Давайте выясним , что нам даёт CarPlay. Я у себя его обнаружил, активировал. Один момент, тот шнурок, что на видео, он есть штатно на машине жены, на прошлом моём авто. НО ОН- для 4S !!! На 5 фоне разьём "лайтенинг". А такого шнурка ещё нет.
Записан

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L
Re: Iphone и рестайл.
« Ответ #65 : 29 03 2014, 06:20:26 »

Vladdislaff, не хочу тебя разочаровывать, но CarPlay ты обнаружить и активировать мог только в телефоне, а в машине(вернее в её ГУ) активировать этот CarPlay пока никак не мог. Прочитай внимательно моё предыдушщее сообщение, залезь в гугл, ежели не веришь мне, и ты сам убедишься, что Apple с Toyota даже договор не заключили на использование этой системы.
На сайте Apple можно видеть, у каких марок в ближайшее время появится  CarPlay.



P. S. И давай политику выключим!?  icon_friends
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

Vladdislaff

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 182
  • Город: Украина
  • Город:
    • LC 150 '14 Premium
Re: Iphone и рестайл.
« Ответ #66 : 29 03 2014, 09:34:17 »

Vladdislaff, не хочу тебя разочаровывать, но CarPlay ты обнаружить и активировать мог только в телефоне, а в машине(вернее в её ГУ) активировать этот CarPlay пока никак не мог. Прочитай внимательно моё предыдушщее сообщение, залезь в гугл, ежели не веришь мне, и ты сам убедишься, что Apple с Toyota даже договор не заключили на использование этой системы.
На сайте Apple можно видеть, у каких марок в ближайшее время появится  CarPlay.



P. S. И давай политику выключим!?  icon_friends

А всё так и есть.
Причём, чуть более разобравшись, делаю выводы, что CarPlay не даст мне ничего, чего мне не хватало бы. Навигация и так есть, причём меня она абсолютно устраивает, музыку по BT играет, чего ещё ?
CarPlay не решит факта кастрации, "окитаивания" нового ГУ от Тойота.
Странно, но Тойота решила пойти путём превращения медиакомбайна в овнище.
Тут вообще какой- то всемирный заговор  :icon_cool3:
Музыка- тема вечная. Эпоха музыкальных центров, долби, стерео, хайфаев- вроде бы прошла. Элетроника давно и значительно шагнула вперёд. Вопрос качественной "музыки" должен был быть решен давно. И что ?
Мы видим экономию реально на копеечных технологиях.
То есть, купи машину за 85 и ты получишь средненько- плохенькую музыку. Боюсь представить сколько надо выложить, чтобы получить хотяб "хорошую" музыку.
Короче, бред )))
Перечитал. Хрень я какую то написал. Прошу пардону. Это виски меня будоражит. А ведь через час- на работу.
Записан