'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ремонт автостекол  (Прочитано 2783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kosta86

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +102/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2296
  • Город: ЗС
Re: Ремонт автостекол
« Ответ #10 : 24 03 2014, 11:31:02 »

Сделали 500р, точку видно, говорят потом подзатрется
Записан

Не спорь с дураками: они опустят тебя до своего уровня а затем победят на своей территории.

kosta86

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +102/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2296
  • Город: ЗС
Re: Ремонт автостекол
« Ответ #11 : 24 03 2014, 11:33:42 »

Скотч наклей на сколы - потом проще восстанавливать будет и не так заметно.
про скотч они мне тоже сказали, нужно с собой возить получается. Я заметил все эти сколы особенно часто после зимы, кто еще на шипах, да и асфальт рыхлый, активно выкрашивается
Записан

Не спорь с дураками: они опустят тебя до своего уровня а затем победят на своей территории.

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1475/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8429
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Ремонт автостекол
« Ответ #12 : 24 03 2014, 12:02:28 »

Скотч наклей на сколы - потом проще восстанавливать будет и не так заметно.
про скотч они мне тоже сказали, нужно с собой возить получается. Я заметил все эти сколы особенно часто после зимы, кто еще на шипах, да и асфальт рыхлый, активно выкрашивается
Правильно, именно после зимы. Причина - не только шипы, а, в основном, плохой асфальт, который интенсивно разрушается весной: вода днём, лёд ночью и т.д. По опыту в конце марта на трассах - стеклопад.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

windekt

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2481/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6577
  • Город: Екатеринбург
    • TLC 120 4.0 R2
Re: Ремонт автостекол
« Ответ #13 : 24 03 2014, 12:47:48 »

Важно делать в проверенном месте, я когда на Алтай гонял - словил камешек на Чуйском тракте, трещина ползла прямо на глазах - пришлось быстро ехать в Бийск, пока остальные купались на Ае :)  Там эту трещину заклеил, а другие мелкие только засверлил, заклеил скотчем и оставил до Екатеринбурга.
Так вот в Бийске заклеили позорно - видимо мало клея было и по бывшей трещине пошли пузырьки - было очень хорошо видно, но уже не переделать.  То, что заклеил в Евроглассе - только точки засверловки практически.

Там 2 брата работали в давние времена, потом один уходил в другое место. крайний раз делал тоже на Софьи Ковалевской, жалко что уехали оттуда.
Записан

С уважением, Сергей.
Мои фото тут http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130819.0

kosta86

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +102/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2296
  • Город: ЗС
Re: Ремонт автостекол
« Ответ #14 : 25 03 2014, 06:46:22 »

Так оно, только доехать до проведенного места не всегда успеваешь
Записан

Не спорь с дураками: они опустят тебя до своего уровня а затем победят на своей территории.

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1475/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8429
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Ремонт автостекол
« Ответ #15 : 28 03 2014, 14:05:34 »

Важно делать в проверенном месте, я когда на Алтай гонял - словил камешек на Чуйском тракте, трещина ползла прямо на глазах - пришлось быстро ехать в Бийск, пока остальные купались на Ае :)  Там эту трещину заклеил, а другие мелкие только засверлил, заклеил скотчем и оставил до Екатеринбурга.
Так вот в Бийске заклеили позорно - видимо мало клея было и по бывшей трещине пошли пузырьки - было очень хорошо видно, но уже не переделать.  То, что заклеил в Евроглассе - только точки засверловки практически.

Там 2 брата работали в давние времена, потом один уходил в другое место. крайний раз делал тоже на Софьи Ковалевской, жалко что уехали оттуда.
Мне сказали, что с С. Ковалевской все мастера перешли на ЖБИ.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Ремонт автостекол
« Ответ #16 : 02 04 2014, 17:20:49 »

Скотч наклей на сколы - потом проще восстанавливать будет и не так заметно.
про скотч они мне тоже сказали, нужно с собой возить получается. Я заметил все эти сколы особенно часто после зимы, кто еще на шипах, да и асфальт рыхлый, активно выкрашивается

Скотч нужен для того чтобы грязь с влагой не попала в тело трещины. Когда попадает, остается темный след, тогда видно что ремонтировали стекло. Полимер, который заливают в тело трещины, грязь не вытесняет.
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Ремонт автостекол
« Ответ #17 : 02 04 2014, 19:18:06 »

Скотч нужен для того чтобы грязь с влагой не попала в тело трещины. Когда попадает, остается темный след, тогда видно что ремонтировали стекло. Полимер, который заливают в тело трещины, грязь не вытесняет.
Все верно , Дима :)
Записан