'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Стрелки на панели приборов.  (Прочитано 40139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GCC

  • Гость
Re: Стрелки на панели приборов.
« Ответ #100 : 12 11 2013, 16:41:52 »

Лично тебе, гуру все что хотел, все уже сказал. Рассказывай и дальше сказаки про арабов, собранных их вторсырья.
Записан

Шахтер

  • Чистого неба, яркого солнца, а тепла мы вам дадим!)))
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +38/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 352
  • Город: Кузбасс
  • Город: Белово
    • Toyota LC PRADO 120
Re: Стрелки на панели приборов.
« Ответ #101 : 12 11 2013, 16:49:56 »

L
Записан

Amir0550

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 49
  • Город: Казахстан, Алматы
    • TLC Prado 150 2.7 2012
Re: Стрелки на панели приборов.
« Ответ #102 : 12 11 2013, 21:12:31 »

Ребята а есть люди кто это сможет сделать за деньги в Алмате? Т.к. с электрикой не дружу, а дополнить не достающие детали в приборке хочется.
Записан

Мих

  • Always on Top
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 423
  • Город: KZ
  • 4x4 Full Time
    • TLC 150 Prado
Re: Стрелки на панели приборов.
« Ответ #103 : 13 11 2013, 09:03:30 »

Ребята а есть люди кто это сможет сделать за деньги в Алмате? Т.к. с электрикой не дружу, а дополнить не достающие детали в приборке хочется.
я смогу не раздувая щеки и без денег (уже делал не раз) только я в г.Жезказган.


на мой взгляд с резистором "102" будет дюже ярко, но себе поставил именно его, ну шоб днём было видно.
чур не "трогайте" арабов - поберегите нервы GCC  ;D СПАСИБО
Записан
Вместо Prado - только Prado

Amir0550

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 49
  • Город: Казахстан, Алматы
    • TLC Prado 150 2.7 2012
Re: Стрелки на панели приборов.
« Ответ #104 : 13 11 2013, 11:56:43 »

Эх жалко в Жес в ближайшее время не собираюсь. Придется искать кого нибуть в Алмате.
Записан

Шахтер

  • Чистого неба, яркого солнца, а тепла мы вам дадим!)))
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +38/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 352
  • Город: Кузбасс
  • Город: Белово
    • Toyota LC PRADO 120
Re: Стрелки на панели приборов.
« Ответ #105 : 14 11 2013, 18:40:37 »

Хвала электрику Сергею! Сделали мне вчера индикацию передних ПТФ и задних ПТФ. Как обещал, поделюсь, что смог узнать про светодиоды, диоды и резисторы. Хотя пришлось чуть ли не руки выворачивать, попались не разговорчивые мастера, а может проф. информацию не хотели выдавать. Но найдя подход к ним, рассказали не только про диоды и резисторы, но и много чего интересного, так как они занимаются установкой и ремонтом сигналов и автомобильных компов.
Всё таки я оказался прав в том плане, что не нормально для Тойоты на приборной панели впаивать детальки. Сказали, что такого не может быть на Тойота, тем более на Прадо. Я первый, кто обратился с такой просьбой за всё время их работы, а они знают, что говорят. Больше половины в городе ездят на японских машинах, сделанных для внутренного рынка. Почему японцы делают дешёвые комплектации для Азии и ближнего Востока, это их дело. Я брал "араба" 2.7L осознанно и нисколько не жалею, есть хоть чем заняться.
Итак, начнём. Ценник 2 тыс. руб. за припаянные два светодиода, два диода и два резистора. Время работы 1 ч. 30 мин.
Детали все оригинальные от донора какой-то Тойоты. Спасибо братьям с Дальнего Востока, снабжают нас запчастями. Китайские детали ставить я отказался, сами знаете, по какой причине.
Передний ПТФ зелёный светодиод оригинал, задний ПТФ оранжевый светодиод оригинал, марка неизвестна, но до 3 В. Два простых диода оригинал, марка неизвестна, сказали можно ставить любой, хоть Д 226, лишь бы по размерам влез, принцип у них у всех одинаковый. Резистор, как на фото у Мих "222" 2,2 кОм для задних ПТФ и "319" 3,8 кОм для передних ПТФ. С резистором на передний ПТФ долго возились, подбирали по параметрам, чтобы уменьшить свечение светодиода.
Получается, по цене 3 варианта:
1. Бюджетный вариант, как на фото у Мих, но Китай.
2. Средний вариант, сказать параметры оригинальных деталей, чтобы выпаяли с японского донора и самому паять, но это если вы рукастый и головастый, и уверены, что сделаете всё правильно. Я видел, какой у них паяльник, это целый компьютер, дисплеем и разной регулировкой температуры нагрева жала паяльника. Я бы в гаражных условиях, так сделать не смог.
3. Не дешёвый вариант, это как сделал я. Отдал 2 рубля и голову не грею.
loopy У вас в Казахстане может подешевле выйдет за такую работу. У вас там больше "арабов", мастера уже привыкли к таким делам. Фотки не сделал, забыл взять с собой зеркалку, старый склеротик. В принципе для этого я и сделал индикацию, чтобы не забывать выключать задние ПТФ не задрожать едущих сзади. На фото выше и так, всё понятно.

Вот, что ещё сказал мастер про эту деталь, обведённую красным, называется EROM. Если нет следов пайки и лак целый то, значит, спидометр не скручивали, так как если скручивали, то следы вмешательство всяко разно будут заметны. У меня всё нормально, казахи молодцы, так как «араба» пригнали с Казахстана. Если что не понятно, спрашивайте. 
Записан

kotofei7575

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 75
  • Город: РФ
  • Город:Ярославль
    • LC PRADO 120, 4.0л
Re: Стрелки на панели приборов.
« Ответ #106 : 15 11 2013, 12:30:27 »

Хвала электрику Сергею! Сделали мне вчера индикацию передних ПТФ и задних ПТФ. Как обещал, поделюсь, что смог узнать про светодиоды, диоды и резисторы. Хотя пришлось чуть ли не руки выворачивать, попались не разговорчивые мастера, а может проф. информацию не хотели выдавать. Но найдя подход к ним, рассказали не только про диоды и резисторы, но и много чего интересного, так как они занимаются установкой и ремонтом сигналов и автомобильных компов.
Всё таки я оказался прав в том плане, что не нормально для Тойоты на приборной панели впаивать детальки. Сказали, что такого не может быть на Тойота, тем более на Прадо. Я первый, кто обратился с такой просьбой за всё время их работы, а они знают, что говорят. Больше половины в городе ездят на японских машинах, сделанных для внутренного рынка. Почему японцы делают дешёвые комплектации для Азии и ближнего Востока, это их дело. Я брал "араба" 2.7L осознанно и нисколько не жалею, есть хоть чем заняться.
Итак, начнём. Ценник 2 тыс. руб. за припаянные два светодиода, два диода и два резистора. Время работы 1 ч. 30 мин.
Детали все оригинальные от донора какой-то Тойоты. Спасибо братьям с Дальнего Востока, снабжают нас запчастями. Китайские детали ставить я отказался, сами знаете, по какой причине.
Передний ПТФ зелёный светодиод оригинал, задний ПТФ оранжевый светодиод оригинал, марка неизвестна, но до 3 В. Два простых диода оригинал, марка неизвестна, сказали можно ставить любой, хоть Д 226, лишь бы по размерам влез, принцип у них у всех одинаковый. Резистор, как на фото у Мих "222" 2,2 кОм для задних ПТФ и "319" 3,8 кОм для передних ПТФ. С резистором на передний ПТФ долго возились, подбирали по параметрам, чтобы уменьшить свечение светодиода.
Получается, по цене 3 варианта:
1. Бюджетный вариант, как на фото у Мих, но Китай.
2. Средний вариант, сказать параметры оригинальных деталей, чтобы выпаяли с японского донора и самому паять, но это если вы рукастый и головастый, и уверены, что сделаете всё правильно. Я видел, какой у них паяльник, это целый компьютер, дисплеем и разной регулировкой температуры нагрева жала паяльника. Я бы в гаражных условиях, так сделать не смог.
3. Не дешёвый вариант, это как сделал я. Отдал 2 рубля и голову не грею.
loopy У вас в Казахстане может подешевле выйдет за такую работу. У вас там больше "арабов", мастера уже привыкли к таким делам. Фотки не сделал, забыл взять с собой зеркалку, старый склеротик. В принципе для этого я и сделал индикацию, чтобы не забывать выключать задние ПТФ не задрожать едущих сзади. На фото выше и так, всё понятно.

Вот, что ещё сказал мастер про эту деталь, обведённую красным, называется EROM. Если нет следов пайки и лак целый то, значит, спидометр не скручивали, так как если скручивали, то следы вмешательство всяко разно будут заметны. У меня всё нормально, казахи молодцы, так как «араба» пригнали с Казахстана. Если что не понятно, спрашивайте.
Мастер твой совсем не мастер)))))))) Можно не счищать лак-это раз, можно не выпаивать микруху-это два, да даже если мастер и выпаяет дулкой и поставит обратно ей же то так же не увидишь. И это не EROM , а EEPROM)))))) И главное это не циферки на панели, а состояние авто и отдельных деталей
Записан

Шахтер

  • Чистого неба, яркого солнца, а тепла мы вам дадим!)))
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +38/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 352
  • Город: Кузбасс
  • Город: Белово
    • Toyota LC PRADO 120
Re: Стрелки на панели приборов.
« Ответ #107 : 15 11 2013, 14:14:48 »

Был бы мой,сделал бесплатно.Я не спец в этих делах,может и так как Вы говорите.У меня не скручен,я верю казахам.А кстате в Казахстане есть уголовное наказание за карректировку одометра,как в  США :).А,ВЫ хорошо раззбираетесь в этом ;).Для того и существует форум,поправлять и узнавать новое.
Записан

Amir0550

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 49
  • Город: Казахстан, Алматы
    • TLC Prado 150 2.7 2012
Re: Стрелки на панели приборов.
« Ответ #108 : 15 11 2013, 18:07:24 »

Да у нас в Казахстане просто нет культуры путешествовать на машине. Все на поездах или на самолетах гоняют. На машине только на работу и с работы. Короче машина для того что бы было :-). На моей машине 115000 км пробег. Покупали новой в 2004г из ОАЭ. 
Записан

Шахтер

  • Чистого неба, яркого солнца, а тепла мы вам дадим!)))
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +38/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 352
  • Город: Кузбасс
  • Город: Белово
    • Toyota LC PRADO 120
Re: Стрелки на панели приборов.
« Ответ #109 : 15 11 2013, 18:44:08 »

Я бы съездил на Иссык-куль. Тем более, что у меня родственники живут в поселке Иссык, и еще жили в Аркалыке.
Записан