'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: как закрыть прадо 150 при запущеном двигателе  (Прочитано 10993 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Из описания не совсем понятно чем вы всё таки открыли дверь, вы же находились в зоне действия сигнала брелка. Без него (брелка) необходимо попробывать, т.е. когда значок желтый на приборке будет светится что ключ потерян, попробывать только механическим ключем и все станет ясно.
Ясно одно, что если не открыается механическим ключем, то банально не работает/заедает замок.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Из описания не совсем понятно чем вы всё таки открыли дверь, вы же находились в зоне действия сигнала брелка. Без него (брелка) необходимо попробывать, т.е. когда значок желтый на приборке будет светится что ключ потерян, попробывать только механическим ключем и все станет ясно.
Ясно одно, что если не открыается механическим ключом, то банально не работает/заедает замок.
Диагноз подтверждаю.
Не поленился, достал ключ из запаянного пакетика.

Незаведенная машина:
Закрывается ключом без постановки на сигнализацию.
Открвывается ключом из любого состояния. Если закрывалась ручкой/брелком, то при открытии ключом с сигнализации не снимается (это правильно).

Заведенная машина:
Закрывается ключом, только недовольно пищит три раза.
Открывается ключем без проблем.
Ручкой/брелком машина не закрывается и не открывается (это правильно).

Все поведение логично и правильно.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Fokus29

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 70
  • Город: Архангельск
  • Город:
    • LC Prado 150 | VW Tiguan

Из описания не совсем понятно чем вы всё таки открыли дверь, вы же находились в зоне действия сигнала брелка. Без него (брелка) необходимо попробывать, т.е. когда значок желтый на приборке будет светится что ключ потерян, попробывать только механическим ключем и все станет ясно.
Ясно одно, что если не открыается механическим ключом, то банально не работает/заедает замок.

Заведенная машина:
Закрывается ключом, только недовольно пищит три раза.
Открывается ключем без проблем.
Ручкой/брелком машина не закрывается и не открывается (это правильно).

Все поведение логично и правильно.
2spereyro:
Думаю, все-таки, что открылась ключом. Проверять третий раз не решился, спешил на работу.

2zlt:
Ну, на сколько я понял, моя проблема не только у меня, а, как минимум, еще у Borsen'а.
Буду экспериментировать сегодня-завтра.
Интересно знать, влияет ли расположение брелка в момент манипуляций с замком механическим ключом (внутри авто / снаружи авто / далеко от авто / не важно).

P.S. Может стоит перенести топик в тему - База знаний?  http://www.prado-club.su/forum/index.php?board=39.0
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Интересно знать, влияет ли расположение брелка в момент манипуляций с замком механическим ключом (внутри авто / снаружи авто / далеко от авто / не важно).
Абсолютно НЕ влияет. Механика она о брелке ничего не знает.
Цитировать
Ну, на сколько я понял, моя проблема не только у меня, а, как минимум, еще у Borsen'а.
Это он так, потрепаться :(.
Цитировать
P.S. Может стоит перенести топик в тему - База знаний?  http://www.prado-club.su/forum/index.php?board=39.0
Причем тут база знаний???



Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Fokus29

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 70
  • Город: Архангельск
  • Город:
    • LC Prado 150 | VW Tiguan

Интересно знать, влияет ли расположение брелка в момент манипуляций с замком механическим ключом (внутри авто / снаружи авто / далеко от авто / не важно).
Абсолютно НЕ влияет. Механика она о брелке ничего не знает.
Ну, вот у меня создается впечатление, что там ниразу не механический замок (по крайней мере в классическом понимании), т.к. при закрывании с помощью ключа замки закрываются с задержкой. Как будто "поворот ключа" = "нажатию кнопки".

P.S. Поснимаю на видео свои эксперименты для пущей убедительности.

Причем тут база знаний???
Как же причем? Там же написано: Конкретные проблемы и способы их устранения.
Проблема есть :-)
Устранения или объяснения я пока не увидел...  :-\
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Интересно знать, влияет ли расположение брелка в момент манипуляций с замком механическим ключом (внутри авто / снаружи авто / далеко от авто / не важно).
Абсолютно НЕ влияет. Механика она о брелке ничего не знает.
Ну, вот у меня создается впечатление, что там ниразу не механический замок (по крайней мере в классическом понимании), т.к. при закрывании с помощью ключа замки закрываются с задержкой. Как будто "поворот ключа" = "нажатию кнопки".
Это ОСТАЛЬНЫЕ ЗАМКИ. Они да, уже закрываются электроприводами. И стекла тоже поднимаются с этого ключа электропиводами. Но собственно замок водительской двери, это чистая механика, иначе он бесполезен. Если не верится - снимите аккумулятор и он БУДЕТ работать (проверено бедолагами с разряжеными аккумуляторами неоднократно). Точно так-же он будет работать и без батарейки в брелке (проверено лично с целью познатать).

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Интересно знать, влияет ли расположение брелка в момент манипуляций с замком механическим ключом (внутри авто / снаружи авто / далеко от авто / не важно).
Абсолютно НЕ влияет. Механика она о брелке ничего не знает.
Ну, вот у меня создается впечатление, что там ниразу не механический замок (по крайней мере в классическом понимании), т.к. при закрывании с помощью ключа замки закрываются с задержкой. Как будто "поворот ключа" = "нажатию кнопки".

P.S. Поснимаю на видео свои эксперименты для пущей убедительности.

Причем тут база знаний???
Как же причем? Там же написано: Конкретные проблемы и способы их устранения.
Проблема есть :-)
Устранения или объяснения я пока не увидел...  :-\
Вот КОГДА убедитесь, что это проблема действительно есть, что она хитрая, а не просто сломанный замок, и узнаете, КАК ее устранить, то тогда и напишите ОДИН пост в тот раздел. А пока рассуждения на уровне померещилось, али нет, все это ЗДЕСЬ.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

spereyro

  • Кёнигсберг Восточная Пруссия-гнездо германского империализма...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +141/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590
  • Город: 39 RUS
    • TLC 150 Dizel 3.0 L

Не поленился, достал ключ из запаянного пакетика.
zlt, плюс вам! За скорое разрешение вопроса в этой теме и за титанический труд на форуме! :)
Записан

Ant_Serg

  • Гость

Проблема открытия и закрытия ключом от брелка только в том что Toyota изначально праворукий автомобиль и поэтому ключом на левой двери открывается через попу.  По часовой это открыть а против часовой стрелки закрыть. Вот это надо четко помнить
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Проблема открытия и закрытия ключом от брелка только в том что Toyota изначально праворукий автомобиль и поэтому ключом на левой двери открывается через попу.  По часовой это открыть а против часовой стрелки закрыть. Вот это надо четко помнить
Эх, если-бы только это :(. Тойота-япона вообще отличается полным пофигизмом к "мелочам". Они просто НЕ ДУМАЮТ :(. Ментальность не та :(. Почему, например, кнопка на задней двери "открыть" ниже "закрыть"? Часы в 12 часовом формате и точка. Я, когда на первую япона-тойоту RAV4 сел, так в состоянии офигения долго пребывал. Почему кнопка снять трубку телефона внизу, а положить верху? Что, у японцев телефоны принято к потолку крепить? Нет. Тогда почему? Ладно, допустим, что у японцев принято дикое положение движка выключателя света включено "влево". Но тогда какого японского бога у RAV4 свет на передних сидениях включается через анус "влево", а на задних "вправо"? Почему кнопки на руле TLC150 вверх и вниз перемещают курсор на экране всегда сторого с точностью до наоборот? И так далее, так далее, так далее. Им просто наплевать :(. Нет Европейской культуры внимания к комплексному решению задач.
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»