'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: покупка прадо 150  (Прочитано 2156 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

340alex

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 27
  • Город: Башкортостан
  • Город:
    • TLC-150
Re: покупка прадо 150
« Ответ #10 : 04 04 2014, 08:08:19 »

Добрый день уважаемые.Хочу добавить проживаю в сельской местности немного занимаюсь охотой,рыбалкой по этой причине остановил свой выбор на механике.Что касется того что авто кредитный, то мне кажется ,что это проблемы продавца, а не покупца или я что то не понимаю?Я вижу ситуацию так : он гасит свой кредит,снимает авто с учета,ставим авто на учет на меня, после этого расчет.Или я не правильно понимаю тему?
Записан

andrew1061

  • R1 luna 120 ---} elegance 150 diesel
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +29/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 907
  • Город: Ленинградт
  • Город:
    • Мечта
Re: покупка прадо 150
« Ответ #11 : 04 04 2014, 08:57:07 »

Ну да, в идеале так. Если у него есть деньги, чтобы погасить кредит досрочно. А если не все так радужно, то он попросит произвести предоплату за машину, и этой предоплатой он будет гасить кредит. Соответственно, возникают Ваши риски лишиться предоплаты и не получить авто..
И обязательно потребуйте справку из банка о том, что кредит полностью закрыт!
Записан

bratah-24

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +191/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5576
  • Город: Воронеж
    • PRADO 150 2.8 D
Re: покупка прадо 150
« Ответ #12 : 04 04 2014, 10:39:02 »

Сейчас авто не снимают с учета, договор купли продажи, деньгами - документами поменялись и покупатель уже сам едет переоформляться. Ну и 1500 за 12 год 2.7 на палке реально дорого, лично по моему мнению, тут чуть поддабить и новый в упаковке без проблем. Да еще и кредитный, еще один минус. Друг детства купил в свое время кредитный авто, третий год пытается забрать деньги........
Записан

starлей

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2364
  • Город: Московская область, Красногорский район
    • 90, 200
Re: покупка прадо 150
« Ответ #13 : 04 04 2014, 11:40:48 »

Ну да, в идеале так. Если у него есть деньги, чтобы погасить кредит досрочно. А если не все так радужно, то он попросит произвести предоплату за машину, и этой предоплатой он будет гасить кредит. Соответственно, возникают Ваши риски лишиться предоплаты и не получить авто..
И обязательно потребуйте справку из банка о том, что кредит полностью закрыт!
дружбан пару недель назад тоже кредитный брал с рук. до оксннчательной выплаты лям продавцу оставался. Дружбан лям в банк внес вместе с продавцом и сразу птс заказали. На руки его отдали через 5 рабочих дней. до того момента машина с доками и ключами у дружбана стояла. но сначала они еще какой то договор у натариуса заключали, где весь порядок действий описан был. в результате дружбан на прадо, птс на руках и копия справки о погашении кредита тоже. Все никак не могу его заставить зарегистрироваться тут((
Записан
С уважением, starлей.     TLC 200 ('14) & TLC 95 ('00) & TLC 150 ('16)

bratah-24

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +191/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5576
  • Город: Воронеж
    • PRADO 150 2.8 D
Re: покупка прадо 150
« Ответ #14 : 04 04 2014, 12:59:41 »

Если авто в кредите, не факт что ПТС в банке, знаю много случаев когда оригинал ПТС на руках.... Поэтому и опасаюсь кредитных авто.....
Записан

PROFF

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +68/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1380
  • Город: Уфа
  • Сергей
    • Prado 150 2.7 STD
Re: покупка прадо 150
« Ответ #15 : 04 04 2014, 13:11:56 »

Готовься еще за КАСКО тысяч 50 отдать, обязательное условие для кредитной машины.
Записан

340alex

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 27
  • Город: Башкортостан
  • Город:
    • TLC-150
Re: покупка прадо 150
« Ответ #16 : 04 04 2014, 20:39:43 »

Готовься еще за КАСКО тысяч 50 отдать, обязательное условие для кредитной машины.-Получено от Профф.Добрый вечер уважаемые форумчане,что то я не понял насчет КАСКО с какого перепугу я должен платить за какое то мифическое КАСКО.Обьясните пожалуйста.
Записан

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: покупка прадо 150
« Ответ #17 : 04 04 2014, 20:46:47 »

Добрый день уважаемые.Хочу добавить проживаю в сельской местности немного занимаюсь охотой,рыбалкой по этой причине остановил свой выбор на механике.Что касется того что авто кредитный, то мне кажется ,что это проблемы продавца, а не покупца или я что то не понимаю?Я вижу ситуацию так : он гасит свой кредит,снимает авто с учета,ставим авто на учет на меня, после этого расчет.Или я не правильно понимаю тему?
А как владелец погасит кредит без денег? Он же продает авто...
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: покупка прадо 150
« Ответ #18 : 04 04 2014, 20:47:36 »

Ну да, в идеале так. Если у него есть деньги, чтобы погасить кредит досрочно. А если не все так радужно, то он попросит произвести предоплату за машину, и этой предоплатой он будет гасить кредит. Соответственно, возникают Ваши риски лишиться предоплаты и не получить авто..
И обязательно потребуйте справку из банка о том, что кредит полностью закрыт!
дружбан пару недель назад тоже кредитный брал с рук. до оксннчательной выплаты лям продавцу оставался. Дружбан лям в банк внес вместе с продавцом и сразу птс заказали. На руки его отдали через 5 рабочих дней. до того момента машина с доками и ключами у дружбана стояла. но сначала они еще какой то договор у натариуса заключали, где весь порядок действий описан был. в результате дружбан на прадо, птс на руках и копия справки о погашении кредита тоже. Все никак не могу его заставить зарегистрироваться тут((
Вот это жизненная схема.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: покупка прадо 150
« Ответ #19 : 04 04 2014, 20:51:31 »

Готовься еще за КАСКО тысяч 50 отдать, обязательное условие для кредитной машины.
Если  кредит будет погашен, чего и добивается покупатель, то отпадает обязательство платить навязываемую банком страховку.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.