'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Включение пониженной передачи на 150м  (Прочитано 18175 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс

Я как-то не обратил внимания при отключении понижайки, что значок 4LO ещё моргает на спидометре, и перевёл коробку в D - раздался аццкий хруст и скрежет, я мигом назад в нейтраль. Ну и ничего, нормально всё. Теперь тщательнее контролирую процесс включения и выключения понижайки)))
Записан

штурман33

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 306
  • Город: Покров Владимирской,,Новогиреево Столица
  • Вадим

Такая же фигня однажды произошла-поспешил,только при включении.
Записан
Каждый экстримал должен чётко знать грань за которой заканчивается экстрим и начинается п....ц

LSBB

  • Интересное кино!
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +73/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 238
  • Город: Планета Земля
  • Человек Мира
    • TLC150 Arctictrucks 35"

понижайка у всех авто включается при полной остановке и через нейтраль
необходимо разгрузить двигатель

любите машинку свою и она прослужит долгие годы без нареканий
Записан

ПЛАНЫ: "Большое Марокко" 10.10-10.11.2017 [МАРОККО], "Рахат-Лукум" 27.04-13.05.2018 [ТУРЦИЯ], "Охота на троллей" 10.08.-17.09.2018 [ИСЛАНДИЯ]

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

Походу тут речь о блокировке, а пониженная передача включается селектором АКПП в положение L .
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Саныч 422

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +954/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2158
    • 150 был

Походу тут речь о блокировке, а пониженная передача включается селектором АКПП в положение L .
Речь идет о включении пониженной передачи раздатки, она включается только на нейтрали и при полной остановке, без других вариантов
Записан
Древняя китайская мудрость гласит "НИ СЫ!" Что означает: "Будь безмятежен словно цветок лотоса у подножия храма истины".

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

Походу тут речь о блокировке, а пониженная передача включается селектором АКПП в положение L .
Речь идет о включении пониженной передачи раздатки, она включается только на нейтрали и при полной остановке, без других вариантов
Ясно, это L4L - крайнее положение крутилки на 150. А  передача АКПП при таком положении крутилки какая должна втыкаться? Я всегда в L втыкаю. Правильно ли делаю?
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Fan29

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +214/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14890
  • Город: Столица Севера
  • TLC 3D -> 4.5D

Походу тут речь о блокировке, а пониженная передача включается селектором АКПП в положение L .
Речь идет о включении пониженной передачи раздатки, она включается только на нейтрали и при полной остановке, без других вариантов
Ясно, это L4L - крайнее положение крутилки на 150. А  передача АКПП при таком положении крутилки какая должна втыкаться? Я всегда в L втыкаю. Правильно ли делаю?
Если так написано в вашем мануале - то да.
Здесь просто в основном офиальные машины, по крайней мере на 3 л дизеле такого положения АКПП  как L нет.
Записан

Саныч 422

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +954/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2158
    • 150 был

Походу тут речь о блокировке, а пониженная передача включается селектором АКПП в положение L .
Речь идет о включении пониженной передачи раздатки, она включается только на нейтрали и при полной остановке, без других вариантов
Ясно, это L4L - крайнее положение крутилки на 150. А  передача АКПП при таком положении крутилки какая должна втыкаться? Я всегда в L втыкаю. Правильно ли делаю?
само переключение при N, движение можно на любом положении силектора АКПП (R,D,3,2,L)
Записан
Древняя китайская мудрость гласит "НИ СЫ!" Что означает: "Будь безмятежен словно цветок лотоса у подножия храма истины".

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

Все понятно парни. Теперь спокоен- регламент не нарушал.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Zalik

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +11/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 531
  • Город: г. Нальчик
    • Prado 150, 4.0 Люкс

у меня не включается, копм выдает сообщение, необходимо остановиться и перевести рычаг АКП в положение N. 
Какой Вы отчаянный! я бы даже не рискнул включать на полном ходу понижайку (учитывая прочитанную инфу в мануале)
Я не писал что на ходу включал, включал стоя, коробка была в D. Если я правильно понял, стоит что типа защиты, даже при желании включить на ходу и в положении отличном от N не получится.
Записан
С уважением...