'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Расскажи нам как ты ездил на море :-)  (Прочитано 3245 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Владимир063

  • На зло врагам !!!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 441
  • Город: Россия
  • Самара
    • Prado 150

Сие было так.

Купил машину где то 20 июля и через 2 недели реши ехать на море (новая с салона). Не помню имя автор, но на одном форму прочитал о том что были перекачены колёса, огромное ВАМ спасибо (вспомнил ВАС добрыми словами через 30 км после салона).

Решил поехать на море - на бум, не бронировать, не узнавать, на месте определиться (авантюра).
Собирался я выехать с утра пораньше, но эти женщины (теперь бывшая) собираются долго. По этому выехали мы где то в 21:00 из Самары.
Дорога наша шла через:
1.Сызрань - 2.Саратов - 3.Волгоград - 4.Котельниково - 5. Сальск - 6.Тихорецк -7.Анапа - 8.Дивноморское - 9.Архипо-Осиповка - 10.Сочи
10.Сочи - 9.Джубга - 8.Перевал (пирамида желаний - реально сбываются, проверено) - 7.Краснодар - Тихорецк - и дальше по убывающей.

Через Сызрань - т.к. дорога по ту сторону Волги лучше, по эту вся убитая.
Навигатор завёл в город Саратов немного поблудили по ночному городу (пришлось внести изменения в настройки), дороги как и в Самаре (не лучше и не хуже).
После Саратова часа в 2 или 3 остановился стоянке и спали в машине, так что если кто захочет ночевать останавливайтесь часов в 22 ли 23 иначе, как мне не хватит мест в гостиницах.
Объездную дорогу вокруг Волгограда не знаю (но говорят что есть), поэтому ехали по городу. День выдался не жаркий, покатались по городу и я наконец в живую увидел Родину-мать (колоссальное сооружение), а то всё из окна поезда. Сын был в восторге. Дорога после Волгограда нормальная, ям и ухабов нет, а главное машин тоже по этой трассе не так много. Наверное по этому и плакаты что бы не останавливались "ГРАБЯТ", сам ни от кого такое не слышал. У меня много знакомых на машинах ездят и я поехал без страха и сомнения.
Перед Белой глиной есть участок (скорее отсутствие участка) дороги, где то 20 или 30 км, топали в дождь из саранчи (мерзкое зрелище, а на машину лучше вообще не смотреть). Настоящая обыкновенная грунтовка в ухабах.
Следующая ночёвка была в Белой глине, на обратной дороге мы почему то ехали как то не так (проезд по городу Белая глина навигатор исключил и провёл по обводной). Номера вроде чистые с завтраком около 2000 р.
Дальше ещё раз посмотрев маршрут (я закачал Garmin в нетбук, ну это уж кто как), тронулись дальше. Знакомые были в Анапе, в ту сторону и поехали.
Перед выездом из Самары, "бывалые" посоветовали не ехать через перевал на Джубгу (пробки) ехать через Новороссийск или если (как мне и надо) совсем всё плохо через Анапу.
Трасса ДОН (если не изменяет память "М-4") встретила ремонтом и огромной пробкой. Рядом по поля пролетел белоснежный ПРАДО, думаю местный знает все мели не поеду. После часа простоя и уже вида целой колонны по полю съехал и за всеми. В Анапу приехал с огромным опаданием, т.к. решил уйти ещё севернее (не ошибся машин мало и дорога хорошая).
Встретившись со знакомыми в Анапе и искупавшись в Псоо, по их совету поехали в Дивноморское. Где в 2 часа ночи были там. На въезде остановились у павильона "Размещение" съездили в два места, остановились дорого 3500 за номер на 3х (Марго - я так понял центр). Остановились на 5 дней, это было придумано сразу - долго на одном месте жить не будем (надо было начать с 3х дней в Витязено, но ни чего в следующий раз).
За эти 5 дней ездили:
Геленджик - он совсем рядом;
Новороссийск - я там и сделал "нулевое" ТО;
Анапа, Витязево - песчаная коса где нет людей, только дельфина (и откуда то пьяные русалки, но проходят мимо и не создают неудобства);
Чушка - это коса которая почти уперается в КРЫМ (здорово справа Азовское слева Чёрное ширина максимум 100 м);
выходили в море на катере, загарали и гуляли на городском пляже.
Когда ехал с ТО из Новороссийска подвёз женщину в Голубую бухту (рядом с Геленджиком), разговорились и она сказала что у её дочери свой гостевой дом в Архопо-Осиповке - это и определило наш второй пункт пребывания.
В Архипо-Осиповке остановились в частом пансионе (так наверное называется, я в этих названиях запутался) "Домик у реки". Слышимость там хорошая (коттедж деревянный) и много детей, мне и сыну понравилось. Жили по 950 р с носа с питанием. На городской пляж сходили один и единственный раз. Ездили купаться на не оборудованный пляж (через речку в сторону Геленждика) там Прохоров что то строил для детей потом бросил, а что то напоминающее пляж осталось. Вода там очень чистая, крабы бегают.
Дёрнул чёрт поехать в Сочи - 185 км, где то так (туда 6 часов, обратно 8). Проклятия были не исчерпаемы, но зато узнал машину побольше. Оказалось что при каком то определённом уклоне и кратковременном нажатии на педаль тормоза, автомобиль самостоятельно переходит на более низкую передачу и не даёт авто разгоняться (помощь "СПУСК" не включена, да и на 90 кв/ч какая помощь), я был от этого просто в восторге (очень помогает на серпантинах). Что это на опция или функция мне ни кто так и не объяснил, нет такого в ПРАДО.
По окончанию отдыха, мы поехали домой. Выехали из Архипки где то в 9 часов, через Новорос не захотел и поехал через Джубгу (перевал). На удивление пробки не было, наверное будни были (в пятницу на море пробка - в воскресенье с моря). На перевале остановились у стелы, где пирамида желаний. Покупаешь ленточку - загадываешь и привязываешь (желание должно быть чётко сформулировано, а то будет как у меня всё сбылось но вот какой ценой).
Дальше был Краснодар - дороги хорошие и широкие. Но потом опять "ДОН"", опять пробка. Дороги по полю нет, так что как все в верёвку часа 3. Но потом опять в сторону и Тихорецк Сальск  Котельниково. Тут уже остановились заранее, научены. Днём Волгоград - война была не давно, дорогу восстановить не успели ))))))) Дорога идёт прям по городу и фуры и дачники и горожане (смешались кони люди). Короче часа 2 - 4 как то та, лучше проехать ночью. (((((
Ну а дальше родные можно сказать пинаты, без остановки до дому.

За всё путешествие ни одного гвоздя и жезла, но ВОТ наше ГАИ не дремлет. 05:00 пост Сокский, машет. Останавливаюсь - говорю доброе утро, не поверите но вы первый инспектор на пути Самара-Сочи-Самара. Он дико удивился, что ни разу не нарушили и не превысили скорость. Я ему ответил зачем, он отвернулся и ушёл не проверив документы ))))) Реально ни одного штрафа не пришло - радар Стингер вроде.

Размещаться конечно нужно днём, много предлагают. Ночью выбор маленький. Цены не предсказуемы, разговорился с таксистом на мойке: когда только прошли слухи о том что какие то беспорядки по ту сторону чёрно моря. Цены взлетели утром уже на 30 процентов (вот вам Турция и Египет). Дорога обошлась около 15000 р на где то 6000 км и ночёвки в гостиницах много ездили, все хозяева гостиниц удивлялись куда мы уезжаем. Говорят все приедут, машину поставят и всё, а туда сюда - туда сюда.

Ну вот вроде и всё. Если что, спрашивайте. Отвечу. :-)
Записан
Ни какие ямы не испортят настроение!!! )))))

Hunter063

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +5715/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79409
  • Город: г. Самара
  • Toyota Land Cruiser Prado 4.0l (бензин)
Re: Как я ездил на море
« Ответ #1 : 05 04 2014, 21:36:35 »

Володь, мы в этом году планируем ехать несколькими машинами в Абхазию. Маршрут в принципе аналогичный, а после Краснодара держим курс на Адлер и далее через границу в Пицунду (скорее всего). Ну или в Гагры - в любом случае и там и там живут мои знакомые, у которых будем арендовать мини-отель.

Вопрос такой - сколько конкретно ушло денег на бензин туда и обратно (если считал, конечно) и какой был расход топлива и средняя скорость. Заранее спасибо за информацию.  icon_friends
Записан

091А

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3885/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4261
  • Город: Самара
    • разные

ЛЕХ,я в сентябре ездил,туда назад порядка 10т.р на топливо,если негнать 100км +,-10км,слишком много камер стоит и по саратовской и по волгоградской и ростовской,да и смысла в гонке нет
Записан

Hunter063

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +5715/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79409
  • Город: г. Самара
  • Toyota Land Cruiser Prado 4.0l (бензин)

Так если ехать 100 км/час, то за сколько туда доберешься-то? Двое суток что-ли? :o
Записан

091А

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3885/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4261
  • Город: Самара
    • разные

я был на второй день в 3 дня в СОЧИ,ехал с ночевкой в котельниково(в гостинице)
Записан

Михаилпрадо

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +257/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2672
  • Город: Тольятти
  • Город:
    • LC 100 4, 2 дизель; Suzu

Алексей в Абхазию на прадо не рекомендовал бы (только если очень хорошие знакомые(хорошие, хорошие).
Записан

Отправлено с моей микроволновки Delongi используя Tapatalk

091А

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3885/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4261
  • Город: Самара
    • разные

нее,ты конечно можешь лететь как хочешь,хоть все 200км.ч
Записан

091А

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3885/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4261
  • Город: Самара
    • разные

у меня от крыльца до крыльца вышло 1850км,410 литров топлива,2 ночевки туда и обратно на 2500т.р
Записан

Hunter063

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +5715/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79409
  • Город: г. Самара
  • Toyota Land Cruiser Prado 4.0l (бензин)

Алексей в Абхазию на прадо не рекомендовал бы (только если очень хорошие знакомые(хорошие, хорошие).
Это почему так, Миш? :o
Записан

Владимир063

  • На зло врагам !!!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 441
  • Город: Россия
  • Самара
    • Prado 150
Re: Как я ездил на море
« Ответ #9 : 05 04 2014, 21:54:04 »

Когда в 2011 году был, экскурсии на автобусах всегда планировали проскочить границу до 8 утра, как сейчас точно не знаю. В этом году до границы не добрался, только Сочи ))
Денег около 10000 р. - ДТ
Расход трасса   90-100 км/ч   9.3 л
                     100-130 км/ч 10.3 л
Средний расход не превысил 10 л. , а вот со средней скоростью проблема - Краснодаский край весь в камерах (что не деревня то 40 и камера). Я ехал 90-110 км/ч - уже ни куда не опаздываю, да и не вижу смысла гнать, может выйти дороже
Записан
Ни какие ямы не испортят настроение!!! )))))