'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Стуканул 1 GR  (Прочитано 38118 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Игорь М

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1456
  • Город: Россия
  • Город:
Re: Стуканул 1 GR
« Ответ #180 : 16 04 2014, 17:20:44 »

По теме. Думаю двигун был подушатан. Прадо с новья покупали многие на 3 года (у кого бабла хватает) И им пофиг было когда и какое масло лить. А если и на гарантии то О.Д. тем более пофиг. 100 тыщ проедет и на минералке через 10к замены.
Где ж взять 120-го нового))) А насчёт масел.)) Покупал 2 месяца аля армянский коньячёк новая марка по смешной цене,вкус мммммм.... Цена вдруг выросла, купил, попробовал сивуха, пошёл в раковину. Так же и с маслом
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Стуканул 1 GR
« Ответ #181 : 16 04 2014, 17:30:15 »

По теме. Думаю двигун был подушатан. Прадо с новья покупали многие на 3 года (у кого бабла хватает) И им пофиг было когда и какое масло лить. А если и на гарантии то О.Д. тем более пофиг. 100 тыщ проедет и на минералке через 10к замены.
Где ж взять 120-го нового))) А насчёт масел.)) Покупал 2 месяца аля армянский коньячёк новая марка по смешной цене,вкус мммммм.... Цена вдруг выросла, купил, попробовал сивуха, пошёл в раковину. Так же и с маслом

Что бы ушатать прадо за 80 000 км надо оооочень постараться и это будет видно по авто! Если было насколько хозяев даже и как все ездели к од на то то ничего с авто там плохого нет оно нормальное! За этот пробег и смены в 10 000 км на од масле двигателю ничего не будет! Чуть подзагажен и все!

Это я для владельца ! Что бы не думал чего плохого! Просто вот так случилось совпало к сожалению и недосмотрели с маслом.((( точнее с его последним качеством!!!

Имхо конечно! Но пока что ни один коментатор тут не убедил и подтвердил ушатанность мотора и не ухоженность по маслу!!

Двиг чист без отложений и кокса! Все более тут ничего не скажешь! Если бы вместо масла по ошибке залили веретенку то глупо было бы венить хозяеев и мотор в ушатанности или предыдущие масла! Так и тут . Убили масло вот и итог.


Конечно есть еще малый шанс что все же было что то грязное потомы и мыли двин промывкой винсом и тд и слишком агресивно и вот это что то забило канал на шатуне потому как не все клина поймали ведь? После промывок двиг может выглядеть почище.


Ну гадать сейчас особо уже не стоит надо сделать двиг залить масло и радоваться много лет а так и будет !!!!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Игорь М

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1456
  • Город: Россия
  • Город:
Re: Стуканул 1 GR
« Ответ #182 : 16 04 2014, 18:15:55 »

По теме. Думаю двигун был подушатан. Прадо с новья покупали многие на 3 года (у кого бабла хватает) И им пофиг было когда и какое масло лить. А если и на гарантии то О.Д. тем более пофиг. 100 тыщ проедет и на минералке через 10к замены.
Где ж взять 120-го нового))) А насчёт масел.)) Покупал 2 месяца аля армянский коньячёк новая марка по смешной цене,вкус мммммм.... Цена вдруг выросла, купил, попробовал сивуха, пошёл в раковину. Так же и с маслом

Что бы ушатать прадо за 80 000 км надо оооочень постараться и это будет видно по авто! Если было насколько хозяев даже и как все ездели к од на то то ничего с авто там плохого нет оно нормальное! За этот пробег и смены в 10 000 км на од масле двигателю ничего не будет! Чуть подзагажен и все!

Это я для владельца ! Что бы не думал чего плохого! Просто вот так случилось совпало к сожалению и недосмотрели с маслом.((( точнее с его последним качеством!!!

Имхо конечно! Но пока что ни один коментатор тут не убедил и подтвердил ушатанность мотора и не ухоженность по маслу!!

Двиг чист без отложений и кокса! Все более тут ничего не скажешь! Если бы вместо масла по ошибке залили веретенку то глупо было бы венить хозяеев и мотор в ушатанности или предыдущие масла! Так и тут . Убили масло вот и итог.


Конечно есть еще малый шанс что все же было что то грязное потомы и мыли двин промывкой винсом и тд и слишком агресивно и вот это что то забило канал на шатуне потому как не все клина поймали ведь? После промывок двиг может выглядеть почище.


Ну гадать сейчас особо уже не стоит надо сделать двиг залить масло и радоваться много лет а так и будет !!!!
Попробовал сегодня дать оборотов на холостых  до 5000. Страшно)))) Мотор  это сердце машинки. А если ещё мало мальская нагрузка?
Записан

palik

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17
  • Город: Волгоград
Re: Стуканул 1 GR
« Ответ #183 : 16 04 2014, 20:24:40 »

Коренные вкладыши в 1GR разные. Их две пары. Одна пара первая-четвертая шейка, другая пара вторая-третья шейка.  Даже по каталогу посмотрите.
А третья пара?
Какая третья пара? Коленвал четырехопорный.
Записан

maksush

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 60
  • Город: Новосибирск
  • Город:
    • тойота прадо 120
Re: Стуканул 1 GR
« Ответ #184 : 16 04 2014, 21:13:32 »

Сообщаю. Такиз вкладышей клренных как были больше не выпускают. Новые вкладыше уже. Двиг начали собирать. За запчасти около 80. Работа 40. Гарантия полгода без пробега. Жду......... в маршрутках укачивает до тошноты.... не могу  :) А вот иногда пешочком походить даже полезно и спится лучше icon_acute7. Не спорьте товарищи. У меня до этого авансир был с уже уставшим движком. Я постоянно лил ликви моли без промывок. Проехал 100 к так и продал....
Записан

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2
Re: Стуканул 1 GR
« Ответ #185 : 16 04 2014, 21:17:45 »

Сообщаю. Такиз вкладышей клренных как были больше не выпускают. Новые вкладыше уже. Двиг начали собирать. За запчасти около 80. Работа 40. Гарантия полгода без пробега. Жду......... в маршрутках укачивает до тошноты.... не могу  :) А вот иногда пешочком походить даже полезно и спится лучше icon_acute7. Не спорьте товарищи. У меня до этого авансир был с уже уставшим движком. Я постоянно лил ликви моли без промывок. Проехал 100 к так и продал....
Афинты, ценник..., а можешь полностью спецификацию с ценами выложить?

Иванофф

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1026
  • Город: Татарстан
  • Город:
    • 120. 2008. 2,7. АКПП.
Re: Стуканул 1 GR
« Ответ #186 : 16 04 2014, 21:54:35 »

По теме. Думаю двигун был подушатан. Прадо с новья покупали многие на 3 года (у кого бабла хватает) И им пофиг было когда и какое масло лить. А если и на гарантии то О.Д. тем более пофиг. 100 тыщ проедет и на минералке через 10к замены.
Где ж взять 120-го нового))) А насчёт масел.)) Покупал 2 месяца аля армянский коньячёк новая марка по смешной цене,вкус мммммм.... Цена вдруг выросла, купил, попробовал сивуха, пошёл в раковину. Так же и с маслом
На минералке и 100 и 200 и 300 тыщ пройдёт и даже 500 без проблем. Может конечно некоторые думают что синтетическое масло сделано из какой то синтетики, то я вас огорчю, синтетическое масло это тоже самое что и минеральное, но с другим пакетом присадок, и в основном таких присадок, которые не дают маслу загустевать в сильные морозы.
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Стуканул 1 GR
« Ответ #187 : 16 04 2014, 23:13:27 »

По теме. Думаю двигун был подушатан. Прадо с новья покупали многие на 3 года (у кого бабла хватает) И им пофиг было когда и какое масло лить. А если и на гарантии то О.Д. тем более пофиг. 100 тыщ проедет и на минералке через 10к замены.
Где ж взять 120-го нового))) А насчёт масел.)) Покупал 2 месяца аля армянский коньячёк новая марка по смешной цене,вкус мммммм.... Цена вдруг выросла, купил, попробовал сивуха, пошёл в раковину. Так же и с маслом
На минералке и 100 и 200 и 300 тыщ пройдёт и даже 500 без проблем. Может конечно некоторые думают что синтетическое масло сделано из какой то синтетики, то я вас огорчю, синтетическое масло это тоже самое что и минеральное, но с другим пакетом присадок, и в основном таких присадок, которые не дают маслу загустевать в сильные морозы.

Сам придумал про такой состав синтетики? И или точнее чего курим?))))

Пардон но каждое слово чисты бред!)) дело личное что лить хоть подсолнечное только зачем людям лапшу вешать?

Ничего личного! Это как говорить что пурген тоже самое что витаминка потому как в одной упаковке и круглая)))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Стуканул 1 GR
« Ответ #188 : 16 04 2014, 23:17:32 »

Сообщаю. Такиз вкладышей клренных как были больше не выпускают. Новые вкладыше уже. Двиг начали собирать. За запчасти около 80. Работа 40. Гарантия полгода без пробега. Жду......... в маршрутках укачивает до тошноты.... не могу  :) А вот иногда пешочком походить даже полезно и спится лучше icon_acute7 . Не спорьте товарищи. У меня до этого авансир был с уже уставшим движком. Я постоянно лил ликви моли без промывок. Проехал 100 к так и продал....

Все будет ХОРОШО! Не переживай! Если лм масло ранее равилось то залей и сейчас уже тепло 5-30 будет самое то и на обкатку и вообще но не абы что а с вязкостью 12 на горячую к примеру 5-30 лонг лайф а потом уже если посчитаешь нужным гуще то 0-40 саиое универсальное будет по сильным нагрузкам! Имхо

Я за 5-30 как в тех мануале написано!!! Причем четко написано при невозможности залить 5-30 можно залить гуще но при первой возможности залить 5-30!!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

maksush

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 60
  • Город: Новосибирск
  • Город:
    • тойота прадо 120
Re: Стуканул 1 GR
« Ответ #189 : 17 04 2014, 06:05:47 »

Сообщаю. Такиз вкладышей клренных как были больше не выпускают. Новые вкладыше уже. Двиг начали собирать. За запчасти около 80. Работа 40. Гарантия полгода без пробега. Жду......... в маршрутках укачивает до тошноты.... не могу  :) А вот иногда пешочком походить даже полезно и спится лучше icon_acute7. Не спорьте товарищи. У меня до этого авансир был с уже уставшим движком. Я постоянно лил ликви моли без промывок. Проехал 100 к так и продал....
Афинты, ценник..., а можешь полностью спецификацию с ценами выложить?
Попозже....
Записан