'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Задние туманки на 2.7 Араб  (Прочитано 2767 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

johny_ts

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +68/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1787
  • Город: ЯНАО, Тарко-Сале
  • TLC Prado 150, 2.7 TX-L ARB 2"
Re: Задние туманки на 2.7 Араб
« Ответ #10 : 09 04 2014, 04:46:25 »

Сижу думаю ;)
Записан

Eagle

  • Капитан 2 ранга по жизни (уже запаса), а здесь
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200
  • Город: Владивосток
  • TLС PRADO-150 (2,7)
Re: Задние туманки на 2.7 Араб
« Ответ #11 : 09 04 2014, 08:42:02 »

Мне делал электрик в сервисе. Подключено все грамотно, даже на панели приборов значек задних туманок загорается при их включении.
Штатная проводка для туманок была. Если есть парктроники, то она должна быть. Туманки покупал Тайваньские, диодные. Работают в двух режимах (есть два разъема) 1-й как габарит, 2-й  либо как доп стопари, либо как туманки. Я выбрал последний вариант. Уже два года, полет нормальный. Включаешь габариты, туманка работает в режиме габариты. Нажал кнопку и они перешли в режим противотуманок. Проводка для подключения габаритов была в комплекте с туманками.
Есть проблема с кнопкой включения. Обычно включение туманок стоит на гитаре. У нас на гитаре только включение передних туманок, а задних нет. Нужно ставить дополнительную кнопку на панели, причем она должна включаться нажатием без фиксации положения  и автоматом вырубаться если отключить габариты (у меня такая и стоит). Родных таких кнопок в продаже нет. Нужно искать на разборках. Либо бывают в продаже передние туманки. Можно найти кнопку от них. Она от штаных кнопок не отличается, но с фиксацией. Фиксация без проблем убирается.
Вешать туманки чисто на габариты без кнопки включения, считаю не уважать других участников движения. В хорошую видимость лупят по глазам они прилично. 
Записан

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter
Re: Задние туманки на 2.7 Араб
« Ответ #12 : 09 04 2014, 10:11:24 »

Мне делал электрик в сервисе. Подключено все грамотно, даже на панели приборов значек задних туманок загорается при их включении.
Штатная проводка для туманок была. Если есть парктроники, то она должна быть. Туманки покупал Тайваньские, диодные. Работают в двух режимах (есть два разъема) 1-й как габарит, 2-й  либо как доп стопари, либо как туманки. Я выбрал последний вариант. Уже два года, полет нормальный. Включаешь габариты, туманка работает в режиме габариты. Нажал кнопку и они перешли в режим противотуманок. Проводка для подключения габаритов была в комплекте с туманками.
Есть проблема с кнопкой включения. Обычно включение туманок стоит на гитаре. У нас на гитаре только включение передних туманок, а задних нет. Нужно ставить дополнительную кнопку на панели, причем она должна включаться нажатием без фиксации положения  и автоматом вырубаться если отключить габариты (у меня такая и стоит). Родных таких кнопок в продаже нет. Нужно искать на разборках. Либо бывают в продаже передние туманки. Можно найти кнопку от них. Она от штаных кнопок не отличается, но с фиксацией. Фиксация без проблем убирается.
Вешать туманки чисто на габариты без кнопки включения, считаю не уважать других участников движения. В хорошую видимость лупят по глазам они прилично. 

Лупят они это если штатные туманки, а если задействовать арабские заглушки без отражателя со светодиодом вместо лампочки, то они просто будут светиться и не более того.

А про проводку мож я действительно её просто не нашёл, ямы то у меня нет.
Записан
Ко мне на ты.

Eagle

  • Капитан 2 ранга по жизни (уже запаса), а здесь
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200
  • Город: Владивосток
  • TLС PRADO-150 (2,7)
Re: Задние туманки на 2.7 Араб
« Ответ #13 : 09 04 2014, 10:43:51 »

Тогда их как-то сложно назвать туманками. У нас туманы бывают такие, что народ не только туманки включает, но и на трассе все с аварийками едут. Аварийка за счет мигания лучше привлекает внимание и их замечаешь даже раньше чем задние противотуманки. Кто в таких ситуациях побывал, денег на нормальную противотуманку не пожалеет. Но у кого как, возможно есть регионы где и понятия о настоящих туманах не имеют.
Записан

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter
Re: Задние туманки на 2.7 Араб
« Ответ #14 : 09 04 2014, 11:19:53 »

Да у нас настоящих туманов практически нет. Сам за 14 лет вождения попадал в средние туманы раз 5 и один раз в настоящий.
Записан
Ко мне на ты.

johny_ts

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +68/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1787
  • Город: ЯНАО, Тарко-Сале
  • TLC Prado 150, 2.7 TX-L ARB 2"
Re: Задние туманки на 2.7 Араб
« Ответ #15 : 09 04 2014, 12:45:14 »

Eagle,  у нас таких электриков нет - все сами. Я сколько смотрел диодные туманки, так там они в одном режиме работают вкл или выкл, за габариты в полнакала и речи нигде нет. Если можно, покажи какие у тебя стоят?

Вообще заморочился этой темой, потому что, сломал край заднего бампера вместе с катафотом об"зарубежного гостя" на тонированном тазе.
Записан

александр еао

  • ЧЕМ КРУЧЕ ДЖИП,тем дольше идти за трактором!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 273
  • Город: еврейская автономная область
  • Город:
    • ленд крузер 200
Re: Задние туманки на 2.7 Араб
« Ответ #16 : 09 04 2014, 15:59:20 »

я не думал про туман когда ставил просто для красоты за одно и доп габариты и задний ход!
Записан

Eagle

  • Капитан 2 ранга по жизни (уже запаса), а здесь
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200
  • Город: Владивосток
  • TLС PRADO-150 (2,7)
Re: Задние туманки на 2.7 Араб
« Ответ #17 : 10 04 2014, 03:47:51 »

Eagle,  у нас таких электриков нет - все сами. Я сколько смотрел диодные туманки, так там они в одном режиме работают вкл или выкл, за габариты в полнакала и речи нигде нет. Если можно, покажи какие у тебя стоят?

Вообще заморочился этой темой, потому что, сломал край заднего бампера вместе с катафотом об"зарубежного гостя" на тонированном тазе.
Попробую найти в гараже коробку (если не выкинул).
Записан

Eagle

  • Капитан 2 ранга по жизни (уже запаса), а здесь
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200
  • Город: Владивосток
  • TLС PRADO-150 (2,7)
Re: Задние туманки на 2.7 Араб
« Ответ #18 : 11 04 2014, 04:38:55 »

Нашел коробку.
Записан

Eagle

  • Капитан 2 ранга по жизни (уже запаса), а здесь
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200
  • Город: Владивосток
  • TLС PRADO-150 (2,7)
Re: Задние туманки на 2.7 Араб
« Ответ #19 : 11 04 2014, 04:40:50 »

Так выглядят на машине
Записан