'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Бизнес "умирает" - на чём хоть заработать?  (Прочитано 475931 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Владимир-033

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +13/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 350
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Prado-150 (рест) 3.0d

...полгода назад закончился договор с инофирмой... работали 5 лет, а у них положено через этот промежуток менять поставщиков услуг... Вылетели вместе с женой..)) т.к. работали вместе учредитель - директор и нанятые сотрудники....(( не могу пока найти чем заняться... всё - работа ради работы... прибыли не светит после выплаты зарплаты, оплаты налогов и т.п.    ..................   поэтому тоже актуально......
ситуация примерно похожая, но раздражает больше всего что конечно уже и не мальчик и трезво смотришь на окружающий мир, и ситуации в жизни бывали разные, но, черт возьми, как же трудно стало зарабатывать честным путем. Может конечно это только мне...
Записан

ROYU

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +156/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3558
  • Город: Н.Новгород

...полгода назад закончился договор с инофирмой... работали 5 лет, а у них положено через этот промежуток менять поставщиков услуг... Вылетели вместе с женой..)) т.к. работали вместе учредитель - директор и нанятые сотрудники....(( не могу пока найти чем заняться... всё - работа ради работы... прибыли не светит после выплаты зарплаты, оплаты налогов и т.п.    ..................   поэтому тоже актуально......
ситуация примерно похожая, но раздражает больше всего что конечно уже и не мальчик и трезво смотришь на окружающий мир, и ситуации в жизни бывали разные, но, черт возьми, как же трудно стало зарабатывать честным путем. Может конечно это только мне...


...Владимир-033, я как раз о честном и пишу... никогда не занимался другим.. Продолжаем думать... а пока тебе +.....
Записан
Олег, Нижний Новгород, TLC 120 Prado 4.0 2008 г.в.

Inarus

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +34/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1119
  • Город: Москва
  • ;-P
    • '120 1KD-FTV 173

Не надо про окупаемость моек рассказывать, если конкретно не занимаешься бизнесом сам. То , что пишут призводители на своих сайтах (расклад по окупаемости и проходимости) - полнейший бред и завлекуха. И 6 постовую мойку за 10 лямов дай Бог отбить через лет 5-6 , в нули выйти без прибыли.
Я сам в этом бизнесе, самообслуживания своего пока нет, но идея в голове сидит. Я сам на них ездил смотреть, в том числе и за бугор (там это давно развито), обшался с владельцами, сам запустил не одну мойку автоматическую, сам статистику собирал.
Так вот к чему я все это, к сожалению, как написано постом выше - трудно стало зарабатывать честным путем. Эти мойки не исключение. И проблема не в мойках, а в стервятниках, которые как по расписанию приходят кормиться... вот это меня бесит больше всего.
Записан

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0

Не в обиду малому и среднему бизнесу в России! Условия для работы есть, неувязочка есть одна, работать надо и не вонять! Пример соседней Беларуси наверное приводить не надо. Многие в России просто зажрались и просто не хотят работать. За доказательствами далеко идти не надо. По роду своей деятельности являюсь снабженцем одного из комунальных предприятий города. Так вот господа, найти нормальных и адекватных поставщиков материалов и поставщиков услуг в сфере сервиса жилищно комунального хозяйства - это задача по формуле заплати по предоплате бабло и жди, когда зашевелится, при этом за свои же деньги ты видишь полную жопу!!! На лицо полный непрофессионализм, безграмотность сотрудников и полный пофигизм, неорганизованность, несоблюдение сроков поставок и т.д., никакущая логистика. Большинство предприятий гонятся за мнгновенной прибылью. Сталкиваюсь с этими проблемами каждый день и если честно ни капли сочуствия к малому бизнесу не имею, так как 90 процентов просто хотят легких денег и ни капли не ценят клиента. Сейчас вынужден прибегнуть к услугам крупных интернет магазинов и торговых сетей для покрытия своих нужд, так как с ними проще и удобнее работать. Наш малый бизнес сам виноват в своих проблемах и роет себе могилу.
Записан

Gambrinus

  • Я мнение глупцов вращал вокруг оси, а осью той был детородный орган
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +854/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2905
  • Город: Белгород
  • Город: город первого салюта
    • Субару аут, 2016
Записан


Никто не слеп как тот, кто не желает видеть.

shtark

  • ХОЧЕШЬ??? Иди и возьми!!!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 283
  • Город: Москва

С каждым годом все сложнее и сложнее зарабатывать.
Мож кто подкинет "светлую" мысль,на чём можно рубануть без диких вложений?
Могу поделиться финансами после воплощения идеи в жизнь.   :-X
Одна прадо голова - хорошо, а две лучше, а три, четыре ........так вообще счастье! ))
Тронуть регион Муром "Друзья" есть. Сам оттуда. Отцу отмечал день рождения на берегу Оки. Частный сектор. Русский стиль. Ресторан самогока наливка....рыбка стерлядь.......и тд.. Банька русская. Гостиница 10-20 мест. Спуск к реке 100 м. Красота. 350км от Москвы. Процветают.
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Кто то сказал, две вещи не изменены, люди кушают и люди какают))

Я бы открыл ресторан быстрого обслуживания..., опыт есть, а денег нет)))
Тогда еще и производство туалетной бумаги,до кучи.  ;D
Шутка.
Как говорил один мой хороший знакомый,с бутербродов заработаешь на бутерброд,с колбасы на колбасу,надо дома строить....)))


А дикие вложения какой порядок цифр? Чтоб понять твои возможности.
Ну к примеру мульён рублев можно нашкрябать, для начала. ))
ТС, нужно подумать какие возможности есть в Вашем регионе? Первое что приходит на ум это НЛМК и все что связано с ним. Второе, яблоки, клубника и все такое. Третье, недвижимость в сельской местности (особенно в дельте р. Дон), которую можно "освежить" и продать/сдать через инет сайты жителям Москвы или северных регионов (многие при выходе на пенсию ищут теплые места). Можно еще покопать, но при первом приближении родились эти 3 варианта.
Ну яблоки и клубника отпадают в виду формулы описанной выше. ))
НЛМК- слишком высокий уровень,все "прибито" уже давно, а вот недвижимость в дельте р.Дон ,оч понравилась мыслюха и люди занимаются неспеша,но эт долгосрочные вложения.
Пока найдешь недвижку , пока документы то,сё......дешево купить можно тока у пьянюшек, у них родных доков НЕТ НИ КАКИХ обычно......(только разрешение председателя колхоза, что можно строить) все взваливаешь на свои хрупкие плечи, БТИ,архитектура, очереди, "без стука не входить", нервотрепка,время......а потом,когда все доки готовы и все ужО на мази.....хозяева меняют цену....... и НИЧЕГО ТЫ ИМ НЕ СДЕЛАЕШЬ - хоть в глаза нассы.  >:D
Занимался я недвижкой ,знаю о чем говорю..........или бабушка в день оформления  заявляет :
ты милок мне деньги на книжку положь,а договор я на тебя ОПОСЛЯ оформлю........боюсь я иначе !!!
и вот пока с банка доедешь до нотариуса,седеешь на глазах . )))
Ну эт я конечно сгустил краски,но время недвижка забирает ого го,ни на что больше не останется.

Мойки самообслуживания.
Согласен со Стрелком
Не надо про окупаемость моек рассказывать, если конкретно не занимаешься бизнесом сам. И 6 постовую мойку за 10 лямов дай Бог отбить через лет 5-6 , в нули выйти без прибыли.
Тем более в регионе........да и 10 ти лямов у мну нет.  :-\


Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Напишу для форумчан,на вскидку.......с чего люди зарабатывают у нас ,мож кому пригодиться.
Все имхо,что я знаю на конкретных примерах.
Буду оценивать бизнес по 5 ти бальной шкале,рассматриваются И.П.эшники, Юриков трогать не бум.

Одежда,обувь - 2
Ларек,киоск продукты -2
Шапки,шубы,кожа - 2 +
Ремонт компьютеров,заправка картриджей -2
Шторы - 3
Джинсовая одежда - 3
Магазин продукты 3
Сад,огород- 3
Двери железные,рольставни и т.д -3
Электроинструмент 3
Кафе,шашлык машлык 3 (зависит от места )
Реклама - 3
Автомойки 3
Турбюро -3
Детская одежда,обувь 3-4
Парфюмерия 3-4
Игрушки 3-4
Парикмахерские - 3-4
Машина с Европы на заказ -3
Сантехника - 4
Автозапчасти для иномарок,на Газель - 4
Продажа шин,дисков + шиномонтаж - 4
Мебель на заказ -4
Переработка вторсырья - 4 (геморно слишком)
Построить турбазку на Ахтубе - 4 ))
База стойматериалов - 5
Пластиковые окна 5 
Аптеки - 5
Построить торговый центр и сдать в аренду - 5 +
Кто допущен к госкормушке - 5 +++
Гостиница в Сочи )))
Взять взаймы иль подо что то "кинуть" - 5 + )))

Оценки поставлены для лиц,имеющих хорошие "проходные" места своих торговых точек или частных магазинов и занимающихся бизнесом ОТ 5 ти лет.  Для новичков ,желающих заняться бизнесом, от оценки следует отнять,думаю..... 2 балла. ))))

.
Записан

shtark

  • ХОЧЕШЬ??? Иди и возьми!!!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 283
  • Город: Москва

С каждым годом все сложнее и сложнее зарабатывать.
Мож кто подкинет "светлую" мысль,на чём можно рубануть без диких вложений?
Могу поделиться финансами после воплощения идеи в жизнь.   :-X
Одна прадо голова - хорошо, а две лучше, а три, четыре ........так вообще счастье! ))
Тронуть регион Муром "Друзья" есть. Сам оттуда. Отцу отмечал день рождения на берегу Оки. Частный сектор. Русский стиль. Ресторан самогока наливка....рыбка стерлядь.......и тд.. Банька русская. Гостиница 10-20 мест. Спуск к реке 100 м. Красота. 350км от Москвы. Процветают.
"Друзья" читать ВнимательнО..
Записан

alex-86

  • стареть очень грустно, но это единственный способ жить долго...
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2928/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32239
  • Город: Когалым
  • Карта № 55555
    • 150 3.0+DimChip Hydra

Arsenal, а строительством и электромонтажными работами у вас зарабатывают? Обслуживание электрооборудования и внутренних инженерных сетей?
Записан