'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: КАСКО, ОСАГО и все о страховании  (Прочитано 10758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: КАСКО, ОСАГО и все о страховании
« Ответ #50 : 31 05 2015, 19:00:45 »

Да это самИ страховые мутят, заставляя покупать более дорогую страховку. Недавно страховался, насчитали 7 с копейками сама страховка и и 2 с копейками страхование жизни. Без страхования жизни полисы не продают, хотя посылал заказное с уведомлением о вручении - толку ноль. На сайте рса по-моему можно проверить свой коэффициент.
Записан

Hunter063

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +5715/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79409
  • Город: г. Самара
  • Toyota Land Cruiser Prado 4.0l (бензин)
Re: КАСКО, ОСАГО и все о страховании
« Ответ #51 : 31 05 2015, 21:28:27 »

25 мая продлевал свои КАСКО и ОСАГО.
На Прадо 120 насчитали ОСАГО 6500руб.
Записан

ДРУГ 338

  • Давайте дружить семьями!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1109/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10454
  • Город: г. Тольятти
  • Toyota Land Cruiser 200 4.6l , BMW-318i
Re: КАСКО, ОСАГО и все о страховании
« Ответ #52 : 01 06 2015, 12:01:06 »

Все в колхозы, товарищи...
Записан

Михаилпрадо

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +257/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2672
  • Город: Тольятти
  • Город:
    • LC 100 4, 2 дизель; Suzu
Re: КАСКО, ОСАГО и все о страховании
« Ответ #53 : 01 06 2015, 15:58:01 »

На автобусы. У меня осаго 2300 в год. И я в городе, а если бы в колхозе, мне бы государство доплачивало. ;D
Записан

Отправлено с моей микроволновки Delongi используя Tapatalk

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!
Re: КАСКО, ОСАГО и все о страховании
« Ответ #54 : 02 06 2015, 00:06:25 »

Сеня ходил в РГС, грю чо мол за хня  ???, за 10 лет по ОСАГО не одного ДТП, а скидку дали как студенту rtfm, выяснялось, что в 2012г. менял права, а КБМ с старых прав не перенесли на новые, это типа я не сказал что у мну права поменялись и по новым ВУ все пошло сначала, вот и весь фокус покус, написал заявление с приложением кучи полисов, посмотрим что ответят. sdfdsf
Записан

Hunter063

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +5715/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79409
  • Город: г. Самара
  • Toyota Land Cruiser Prado 4.0l (бензин)
Re: КАСКО, ОСАГО и все о страховании
« Ответ #55 : 02 06 2015, 07:03:37 »

Сеня ходил в РГС, грю чо мол за хня  ???, за 10 лет по ОСАГО не одного ДТП, а скидку дали как студенту rtfm, выяснялось, что в 2012г. менял права, а КБМ с старых прав не перенесли на новые, это типа я не сказал что у мну права поменялись и по новым ВУ все пошло сначала, вот и весь фокус покус, написал заявление с приложением кучи полисов, посмотрим что ответят. sdfdsf
Если мне моя страховщика все правильно объяснила, там права вообще никаким боком не нужны. Все данные у них зафиксированы по номерам выданных полисов. Таким образом на каждого Страхователя есть сумма, которая пришла от него в страховую компанию и сумма, которую страховая на него потратила за все время действия полиса. Поэтому никакие данные там не теряются. Просто они нихрена не хотят свою маржу скидывать в виде скидки за безубыточность в надежде, что так прокатит и человек "дергаться не будет", а просто согласится на озвученную сумму страховой премии. По КАСКО, кстати, ситуация аналогичная. Чем больше давишь на них, тем больше скидка - и самое главное, что ведь находят откуда-то те несколько дополнительных процентов, которые могут скинуть icon_crazy2
Записан

Hunter063

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +5715/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79409
  • Город: г. Самара
  • Toyota Land Cruiser Prado 4.0l (бензин)
Re: КАСКО, ОСАГО и все о страховании
« Ответ #56 : 02 06 2015, 07:05:22 »

А в Росгосстрахе не стал бы страховаться даже если бы они мне доплатили.  ;D
ИМХО конечно, но натерпелся я с ними однажды, поэтому не хочу больше по судам мотаться, а без них у них по правилам не положено нормально оценку выплат проводить.
Записан

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!
Re: КАСКО, ОСАГО и все о страховании
« Ответ #57 : 02 06 2015, 07:19:49 »

Сеня ходил в РГС, грю чо мол за хня  ???, за 10 лет по ОСАГО не одного ДТП, а скидку дали как студенту rtfm, выяснялось, что в 2012г. менял права, а КБМ с старых прав не перенесли на новые, это типа я не сказал что у мну права поменялись и по новым ВУ все пошло сначала, вот и весь фокус покус, написал заявление с приложением кучи полисов, посмотрим что ответят. sdfdsf
Если мне моя страховщика все правильно объяснила, там права вообще никаким боком не нужны. Все данные у них зафиксированы по номерам выданных полисов. Таким образом на каждого Страхователя есть сумма, которая пришла от него в страховую компанию и сумма, которую страховая на него потратила за все время действия полиса. Поэтому никакие данные там не теряются. Просто они нихрена не хотят свою маржу скидывать в виде скидки за безубыточность в надежде, что так прокатит и человек "дергаться не будет", а просто согласится на озвученную сумму страховой премии. По КАСКО, кстати, ситуация аналогичная. Чем больше давишь на них, тем больше скидка - и самое главное, что ведь находят откуда-то те несколько дополнительных процентов, которые могут скинуть icon_crazy2

У них то да, но не в РСА, т.к. мухлюют и не передают данные КМБ в РСА, если я прально понял, что это одна из причин по которой у РГС лицензию отобрали.
Записан

Серёня

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3216/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33064
  • Город: САМАРА
Re: КАСКО, ОСАГО и все о страховании
« Ответ #58 : 02 06 2015, 17:44:22 »

Вчера в ОСК 7800 отслюнявил за своё корыто, пилюс касарь за тех осмотр...сцуко наманое колесо на машину мона было купить...
Записан

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: КАСКО, ОСАГО и все о страховании
« Ответ #59 : 02 06 2015, 19:17:51 »

Вчера в ОСК 7800 отслюнявил за своё корыто, пилюс касарь за тех осмотр...сцуко наманое колесо на машину мона было купить...

У нас около 500. Тачку, кроме фотоаппарата вообще никто не смотрел. И так со всеми практически. Наверное только, если корыто ржавое притащат на лямке, тогда только будут что-нибудь проверять. Короче техосмотр - шляпа полная
Записан