'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Самый лучший якорь незацепляйка для любых видов лодок  (Прочитано 4596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Миха-лыч

  • ДЕЛАЙ СЕГОДНЯ ТО, ЧЕГО ДРУГИЕ НЕ ХОТЯТ - ЗАВТРА БУДЕШЬ ЖИТЬ ТАК, КАК ДРУГИЕ НЕ МОГУТ...)))
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +124/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1643
  • Город: Украина
  • Украина Белая Церковь
    • Прадо 150 дизелек

Лучший якорь незацепляйка для любых видов лодок и катеров ручной работы!

Сделан по принцыпу морского якоря и обеспечивает надежную стоянку при воздействии течения, волн и ветра на любом грунте будь то песок, ил, или глина. Проблемма застревания якоря в камнях, корягах и т.д. решена путем приспособления выполненного из тросика на котором установлена отстегивающаяся скоба-чека. При попадании якоря в глухой зацеп  чека высчелкивается и якорь выходит обратным ходом.
Исполнен в двух вариациях:
1. Для ручного использования с длинным веретеном весом 3,2 кг.
2. Для использования с помощью лебедки весом 6.2, 6.9 и 9,5 кг
<a href="http://www.youtube.com/v/rt3Yg70QUbo?version=3&amp;amp;hl=ru_RU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/rt3Yg70QUbo?version=3&amp;amp;hl=ru_RU</a>
Записан

Lodochnik

  • Подполковник по жизни, здесь
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6810/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23608
  • Город: Санкт-Петербург
  • За рулем 30 лет
    • 150 Люкс, Renault Master

Оригинально)))
Кто  мерил усилие на "чеке"? не будет её вырывать по любому случаю?

Миха-лыч

  • ДЕЛАЙ СЕГОДНЯ ТО, ЧЕГО ДРУГИЕ НЕ ХОТЯТ - ЗАВТРА БУДЕШЬ ЖИТЬ ТАК, КАК ДРУГИЕ НЕ МОГУТ...)))
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +124/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1643
  • Город: Украина
  • Украина Белая Церковь
    • Прадо 150 дизелек

Оригинально)))
Кто  мерил усилие на "чеке"? не будет её вырывать по любому случаю?
Она регулируется на любое усилие
Записан

sokol-71

  • подполковник в отставке
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +68/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1219
  • Город: Байконур
  • TLC 150 (Prado) 4,0 Люкс

Миха-лыч, а можно в студию подробный чертеж этого гаджета...? Я же не буду на заводе мастеру показывать это видео, он меня без чертежа пошлет на геостационарную орбиту ;D
Записан

Я вышел на тропу войны, врага известно имя - зависть...

Миха-лыч

  • ДЕЛАЙ СЕГОДНЯ ТО, ЧЕГО ДРУГИЕ НЕ ХОТЯТ - ЗАВТРА БУДЕШЬ ЖИТЬ ТАК, КАК ДРУГИЕ НЕ МОГУТ...)))
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +124/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1643
  • Город: Украина
  • Украина Белая Церковь
    • Прадо 150 дизелек

Миха-лыч, а можно в студию подробный чертеж этого гаджета...? Я же не буду на заводе мастеру показывать это видео, он меня без чертежа пошлет на геостационарную орбиту ;D
нет чертежа...   это не мой гаджет...
Записан

Томат

  • Гость

Вот якорь пользую не первый сезон, держит катер без проблем (Прогрес и ПВХ одновременно), на волне под метр.
Если все таки произойдет зацеп, что очень редко бывает (камень топляк) то вытаскивать приходиться двигаясь против течения (ветра).
Вес небольшой около 2кг. сделан для легкой ПВХ-ки 
Записан

sokol-71

  • подполковник в отставке
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +68/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1219
  • Город: Байконур
  • TLC 150 (Prado) 4,0 Люкс

Вот якорь пользую не первый сезон, держит катер без проблем (Прогрес и ПВХ одновременно), на волне под метр.
Если все таки произойдет зацеп, что очень редко бывает (камень топляк) то вытаскивать приходиться двигаясь против течения (ветра).
Вес небольшой около 2кг. сделан для легкой ПВХ-ки
Чего то не понял назначения кольца и поперечины на основной штанге. Можно коменты? И если есть чертеж, тоже...
Записан

Я вышел на тропу войны, врага известно имя - зависть...

Миха-лыч

  • ДЕЛАЙ СЕГОДНЯ ТО, ЧЕГО ДРУГИЕ НЕ ХОТЯТ - ЗАВТРА БУДЕШЬ ЖИТЬ ТАК, КАК ДРУГИЕ НЕ МОГУТ...)))
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +124/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1643
  • Город: Украина
  • Украина Белая Церковь
    • Прадо 150 дизелек

Вот якорь пользую не первый сезон, держит катер без проблем (Прогрес и ПВХ одновременно), на волне под метр.
Если все таки произойдет зацеп, что очень редко бывает (камень топляк) то вытаскивать приходиться двигаясь против течения (ветра).
Вес небольшой около 2кг. сделан для легкой ПВХ-ки
Чего то не понял назначения кольца и поперечины на основной штанге. Можно коменты? И если есть чертеж, тоже...
тут колечко должно работать как чека... Принцип: колечко вверху-держит лодку, если зацеп, лодку розворачиваем на 180градусов и тогда колечко по идее должно опустится вниз и якорь выходит в обратку...по теории должно работать...но если якорь попал между камней, или хороший коряжник, то навряд ли колечко опустится, ибо не дадут сторонние предметы: корчи, камни и т.д.
Записан

SimbirBC

  • Вот такая у нас ЗИМА
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +17/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 230
  • Город: Белая Церковь
  • Город:
    • Prado 120 4 литра

Миха-лыч а его у нас где-то в живую посмотреть можно? Это у нас в городе кто-то делает?
Записан

Миха-лыч

  • ДЕЛАЙ СЕГОДНЯ ТО, ЧЕГО ДРУГИЕ НЕ ХОТЯТ - ЗАВТРА БУДЕШЬ ЖИТЬ ТАК, КАК ДРУГИЕ НЕ МОГУТ...)))
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +124/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1643
  • Город: Украина
  • Украина Белая Церковь
    • Прадо 150 дизелек

Миха-лыч а его у нас где-то в живую посмотреть можно? Это у нас в городе кто-то делает?
да... у Димы в Глобусе есть! Отличный якорь!
Записан