'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена Помпы Охлаждения, Прадо 120  (Прочитано 12418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Elik745i

  • Лове!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 875
  • Город: Баку
    • ТЛК 200 4.5ТД
Re: Замена Помпы Охлаждения, Прадо 120
« Ответ #10 : 14 04 2014, 09:38:59 »

Тоже видел много подобного.
На Карине лил Кастрол GT сам, всё было чисто. Думаю не от масла это а от того, что не меняют его. Вжигают не по деЦЦки, либо паль попалась.
Все масла хороши, если оригинальные!) И сроки не нарушаются.
Тоже видел много подобного.
На Карине лил Кастрол GT сам, всё было чисто. Думаю не от масла это а от того, что не меняют его. Вжигают не по деЦЦки, либо паль попалась.
Все масла хороши, если оригинальные!) И сроки не нарушаются.

Совершенно верно! Это свернутое масло, когда льют все подряд так  бывает, как белок с уксусом!
Перед тем, как менять масло, возьмите старое, немного нового и помешайте, если все ОК, смесь не затвердела, то есть не свернулась, то есть нет проблем с совместимостью, то еще раз проконсультировавшись с интернетом, с дата щитами, лейте, но ни в коем случае не мешайте 2 масла!!! Они могут быть совместимыми с виду, а когда будут активно смешиваться и под градусом в моторе, могут и дать вот тот результат сверху!

Мотор перед сменой масла хорошо бы промыть литром нового масл и слить его тоже, притом слить до последней капли, а не на быструю руку.

Я это не как механик либо спец по маслам говорю, а человек разбирающийся в технике....
Записан
направления хватает, к чему асфальт непойму.

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Замена Помпы Охлаждения, Прадо 120
« Ответ #11 : 14 04 2014, 09:47:57 »

Да я чё? Я ничё.. Лейте хоть с уксусом, хоть с белком)) Ваша ж машина, на себя потом и жаловаться))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Евгений.

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 352
  • Город: Екатеринбург
    • Prado 120, 4.0, 2007
Re: Замена Помпы Охлаждения, Прадо 120
« Ответ #12 : 09 12 2014, 12:06:36 »

господа, а есть парт-номер помпы и необходимых расходников? чтоб через экзист заказать
Записан

Bragin

  • Максим
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +760/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31077
  • Город: Деревня, глушь......... Саратов
    • Prado 120 1GR R2 + RAV4 (III)
Re: Замена Помпы Охлаждения, Прадо 120
« Ответ #13 : 18 12 2014, 23:45:50 »

господа, а есть парт-номер помпы и необходимых расходников? чтоб через экзист заказать
Для 4хлитровки каталог выдает 1610039405   и как ее заменитель    1610039406 ..... На сколько мне известно в коробочке тойоты лежит Aisin с большой надписью тойота, да и с завода тоже стоял Айсин.... Почитал что за Айсин - оказывается дочка тойоты, производящая в основном помпы и коробки АКПП для множества производителей авто... Ну я и заказал AISIN WPT136 (он стоил в два раза дешевле).... В комплекте так же как и в оригинале шла прокладка... БОльге ничего докупать не надо, ну кроме антифриза конечно ;)...... разницы с оригиналом не нашел.... Пробежал всего несколько тысяч на ней - полет нормальный.....





Записан
Саратовские, отмечаемся ТУТ      Моя галерея ТУТ

ReYJeY

  • Наш курс - правильный!
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 40
  • Город: Архангельск
    • TLC Prado 120
Re: Замена Помпы Охлаждения, Прадо 120
« Ответ #14 : 06 03 2017, 19:21:19 »

Поставил AISIN WPT136, как родная, пробег 368тыс.
Записан