'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ОКА (Серпуховской р-н)  (Прочитано 5798 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

staff

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2296/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43191
  • Город: Москва
Re: ОКА (Серпуховской р-н)
« Ответ #20 : 24 04 2014, 19:53:31 »

Я за это плюсую. Хотя один туда не поеду. Но как нибудь обязательно за компанию съездил бы. ok

АК61

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +77/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9054
  • Город: м.о.
Re: ОКА (Серпуховской р-н)
« Ответ #21 : 24 04 2014, 20:32:12 »

фото на затравку)

Растравил душу. С удовольствием бы сгонял, я правда не профессионал, а так любитель. Люблю с фидером посидеть под рюмочку вискарика.
За наколочку тебе жирный плюс, как нибудь воспользуюсь. На машине можно подъехать и как там народу много бывает?
Мы мотаемся на Волго, природа там класс, но далековато зараза, больше 300 верст.
Записан

Mitek

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +73/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12499
  • Город: НиНо
    • TLKР-150 керосин
Re: ОКА (Серпуховской р-н)
« Ответ #22 : 25 04 2014, 08:23:47 »

фото на затравку)

Растравил душу. С удовольствием бы сгонял, я правда не профессионал, а так любитель. Люблю с фидером посидеть под рюмочку вискарика.
За наколочку тебе жирный плюс, как нибудь воспользуюсь. На машине можно подъехать и как там народу много бывает?
Мы мотаемся на Волго, природа там класс, но далековато зараза, больше 300 верст.
Ничего не долго, из окна видна Волга ;D
Записан
Слабый всегда уступает дорогу сильному, и только самый сильный уступает дорогу всем. Е.Примаков

СЛУЖИВЫЙ

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4336/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7721
  • Город: Москва
    • Прадо 150,ПатролY61
Re: ОКА (Серпуховской р-н)
« Ответ #23 : 25 04 2014, 23:06:48 »

Я за это плюсую. Хотя один туда не поеду. Но как нибудь обязательно за компанию съездил бы. ok
Поддерживаю, я бы также присоединился к выезду
Записан

foks71

  • Владимир
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1038/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57081
  • сто раз помоги-забудут,один раз откажи-запомнят
Re: ОКА (Серпуховской р-н)
« Ответ #24 : 26 04 2014, 10:41:01 »

И я с вами icon_friends
Записан

RBSteed

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 125
  • Город: Moscow
    • LC200
Re: ОКА (Серпуховской р-н)
« Ответ #25 : 27 04 2014, 22:24:06 »

фото на затравку)

Растравил душу. С удовольствием бы сгонял, я правда не профессионал, а так любитель. Люблю с фидером посидеть под рюмочку вискарика.
За наколочку тебе жирный плюс, как нибудь воспользуюсь. На машине можно подъехать и как там народу много бывает?
Мы мотаемся на Волго, природа там класс, но далековато зараза, больше 300 верст.
Машина в 20 метрах от места ловли)
Рыбаков не много, скорее нет)
Я чуть позже фото отчет выложу с фотами и коментами) все будет понятно))
Записан
Jedem das Seine!

Евгений 040

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +5522/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11383
  • Город: Москва (район Бутово)
  • Город: Москва-Калужская область
    • 120 4л. 2006=>120 4л. 2008
Re: ОКА (Серпуховской р-н)
« Ответ #26 : 27 04 2014, 22:31:25 »

фото на затравку)

Растравил душу. С удовольствием бы сгонял, я правда не профессионал, а так любитель. Люблю с фидером посидеть под рюмочку вискарика.
За наколочку тебе жирный плюс, как нибудь воспользуюсь. На машине можно подъехать и как там народу много бывает?
Мы мотаемся на Волго, природа там класс, но далековато зараза, больше 300 верст.
Машина в 20 метрах от места ловли)
Рыбаков не много, скорее нет)
Я чуть позже фото отчет выложу с флотами и коментами) все будет понятно))
Цинкуйте. Я с вами на Оку.
Записан

RBSteed

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 125
  • Город: Moscow
    • LC200
Re: ОКА (Серпуховской р-н)
« Ответ #27 : 27 04 2014, 22:43:02 »

Если есть желающие то можно)
Сейчас я ставлю 2 плетня и можно будет стартовать, ориентировочно установлю на вторые майские праздники)
Для тех кто хочет знать что такое плетень, поясню... это правильная приблуда настоящего оксого рыбака ;D
Рыбалка на реке - плетень.  Общеизвестно, что течение может быть как сторонником, так и противником рыболова. Зачастую на быстрой реке наиболее успешная рыбалка возможна в местах с обратным течением, в затишках после переката, за каким-либо препятствием: поваленным деревом, камнем и т. д. А что же делать рыболову, если таких мест не имеется или их очень мало и они почти всегда заняты?

Издавна на Оке, на протяжении от Алексина до Коломны, практикуется способ ловли рыбы у плетня - искусственного препятствия, возведенного поперек реки. Как правило, основная снасть при ловле у плетня - поплавочная удочка, но мало кто знает, что здесь с успехом можно использовать и полудонку, и фидер, и живцовую снасть, и спиннинг. В зимний период успешно ловят обыкновенной мормышечной снастью без каких-либо приспособлений для течения.

Выбор места и установка плетня. Плетни возводятся как в непосредственной близости от уреза воды для дальнейшей ловли с берега, так и выносятся далеко от береговой кромки на интересующий рыболова участок реки. Тогда к ним дополнительно сооружаются переходные мостки или же ловят с лодки. В любом случае расстояние между плетнем и рыболовом не должно быть менее 5-7 м. Для установки плетня выбирается подходящий участок, отвечающий следующим требованиям.

Глубина по техническим соображениям должна быть не меньше 1,5 м, но и не больше 2,5-3,0 м. Характер грунта особой роли не играет, однако лучше, если дно песчано-илистое или песчано-гравийное. При планировании продолжительного (более 1,5 месяцев) использования плетня необходимо учитывать сезонные колебания уровня воды в реке (его падение из-за жары или подъем в период дождей).

Желательно, чтобы поблизости находилась либо береговая русловая канава, либо глубокая яма, служащие постоянным прибежищем крупной рыбы. Именно отсюда она регулярно и выходит на кормежку. Большинство уловистых мест из года в год остаются неизменными, и найти их не составляет особого труда.

После того как место выбрано, приступают к строительству. Для этой цели в дно реки поперек течения на расстоянии 50-70 см один от другого в шахматном порядке вбивают от 3 до 7 мощных кольев, служащих опорой будущего плетня. Длина заграждения в 1,5-2,5 м считается оптимальной, обеспечивающей хорошие условия для поимки кормящейся здесь рыбы.

Лучше воспользоваться лодкой, так как значительная глубина не способствует эффективности работы, да и вода не всегда бывает достаточно прогретой. Затем предварительно заготовленные, тонкие (желательно ивовые) прутья в воде заплетают вокруг вбитых опор. Длина прутьев должна быть не менее 1 м, а листву с них лучше не удалять. Чем плотнее плетение, тем большая зона спокойной воды образуется за плетнем!

Конечно, при таком способе все-таки придется залезть в воду и принять холодную ванну, но изгородь получается более надежной. Можно воспользоваться и несколько иным вариантом: изготовить сплетенный из ивняка щит сразу же на берегу, а затем между расположенными в шахматном порядке кольями опустить его до дна и закрепить.
Записан
Jedem das Seine!

АК61

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +77/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9054
  • Город: м.о.
Re: ОКА (Серпуховской р-н)
« Ответ #28 : 07 04 2015, 11:51:05 »

Что то темка заглохла совсем, неужели никто не съездил? Может завтра получится и сгоняю с сыном на разведку.
Записан

Леха69

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3779/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14701
  • Город: Москва
  • Город:Москва
    • Prado150,3.0d - TLC 200 D
Re: ОКА (Серпуховской р-н)
« Ответ #29 : 07 04 2015, 12:12:23 »

Что то темка заглохла совсем, неужели никто не съездил? Может завтра получится и сгоняю с сыном на разведку.
ждем инфу  icon_friends
Записан