'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: 150 рестайл Мужики у меня шок от шума. Что делать?  (Прочитано 36975 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

infovend

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
  • Город:

Почитал, прослезился. очень понимаю топикстартера. 
На тестах всегда и и визг и вой и тарахтенье есть. вибрацию говорите не чувствуете, ну так привыкли уже.  Сейчас у меня дизель бмв 6 котллов, так небо и земля в сравнении с этом мотором.
Вот очень хотел прадо, но после объезда всех соседей - везде одно и то же.  В общем сейчас смотрю в сторону дискавери лр. ибо не мотор это, а разочарование одно.
Трезво надо смотреть на ситуацию. единственный прадо только 4л. бенз остался именно прадом.
кстати точно такой же эффект и у соседей  утех же бэмэвешек есть и 4-х цилиндровый так он тоже и шумит и тарахтит и вибрит. ставили рядом, очень ощутимо.
Эйфория от уведенного прошла, сейчас занят поиском компромисса.
Записан

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0

Извините, а никто не задумывался над тем, от чего на некоторых комплектациях отсутствуют, как некоторые выражаются, "рога"?
от жадности! как и отсутствие на Комфорте жопогрева! :-\
привет!... "попогрейка", это не от скупости...., это от того, что "закукорекать" можно...  Лудше всего овчина... (у меня накидки с овчины, на юге покупал) ИМХО....
Седло Чингисхана - это круто ;D
Записан

Pismax

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +81/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 947
  • Город: Турочак
    • Рено Логан

Интереснейшая беседа получилась. Вывод один- я глухой!!!
Или привык на Уралах до работы добираться и 130 й до сих пор живой. :)))
Записан
С уважением, Максим

alex0078

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 108
  • Город: Москва
    • Prado 150 3.0

Почитал, прослезился. очень понимаю топикстартера. 
На тестах всегда и и визг и вой и тарахтенье есть. вибрацию говорите не чувствуете, ну так привыкли уже.  Сейчас у меня дизель бмв 6 котллов, так небо и земля в сравнении с этом мотором.
Вот очень хотел прадо, но после объезда всех соседей - везде одно и то же.  В общем сейчас смотрю в сторону дискавери лр. ибо не мотор это, а разочарование одно.
Трезво надо смотреть на ситуацию. единственный прадо только 4л. бенз остался именно прадом.
кстати точно такой же эффект и у соседей  утех же бэмэвешек есть и 4-х цилиндровый так он тоже и шумит и тарахтит и вибрит. ставили рядом, очень ощутимо.
Эйфория от уведенного прошла, сейчас занят поиском компромисса.

Каждому, как говорится, свое.
Только прежде чем смотреть в сторону дискавери, посмотрите их профильный форум (лр клуб), почитайте, как мило и как часто эти суперновые двигатели перестают выполнять свою основную функцию.
Мне тоже много чего не нравится в Тойоте, но я ее выбрал исключительно за надежность (ну и ликвидность :-))

P.S. По теме - нормальный взрослый шум :-) Кому-то нравится (я в их числе), кому-то не нравится. Это нормально. Вообще после всяких понтово-гламурных БМВ, Вольво, Мерседесов и т.д. очень хочется простой надежной и универсальной машины. Такой, как раньше делали, когда трава была зеленее и небо синее :-)
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

Извините, а никто не задумывался над тем, от чего на некоторых комплектациях отсутствуют, как некоторые выражаются, "рога"?
от жадности! как и отсутствие на Комфорте жопогрева! :-\
привет!... "попогрейка", это не от скупости...., это от того, что "закукорекать" можно...  Лудше всего овчина... (у меня накидки с овчины, на юге покупал) ИМХО....
Седло Чингисхана - это круто ;D
уж-лудше на шкуре Чигисхана, чем дети из инкубатора и "аппарат" на 17.30.... :P
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

eRiver

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +219/-172
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6135
  • Город: St.Petersburg

Двигатель очень чувствителен к качеству топлива, это я сам убедился. Один раз залился на Газпромнефти, и я не узнал свою машину. Тарахтение было навязчивое. Залился на Киришах снова евро 5 и залил присадку,  тарахтение ушло, двигатель работает довольно мягко. Лейте нормальное ДТ, если в локации его нет, смысла нет брать дизель, берите бензин.
Записан
LC 150 3.0 D + Toyota motosport OEM chip

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=57720.0

PROSTO IGOR

  • КУДА ДЫМ--ТУДА И ВЕТЕР!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +348/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10374
  • Город: Украина,ДНЕПРОПЕТРОВСК
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК
    • LC PRADO150 2,7Л

На комфорте дорестайле рейтингов не было.... Это 100%
Брал дорестайл КОМФОРТ в 2012. Рейлинги были,а подогрева нет.Поставил сам.В сидушки водителя и переднего пассажира,а также двух задних пассажиров.В спинки не ставил.В нашей локации не очень суровые зимы, в последнее время.Тепла хватает.ИМХО.
Записан
КУДА ДЫМ----ТУДА И ВЕТЕР!

Повелитель

  • Наши люди в булочную на такси не ездят!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +88/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1464
  • Город: Санкт-Петербург
  • Санкт-Петербург
    • Прадо 150 рестайл

На комфорте дорестайле рейтингов не было.... Это 100%
Брал дорестайл КОМФОРТ в 2012. Рейлинги были,а подогрева нет.Поставил сам.В сидушки водителя и переднего пассажира,а также двух задних пассажиров.В спинки не ставил.В нашей локации не очень суровые зимы, в последнее время.Тепла хватает.ИМХО.
Регуляторы от Емели или тойотовские? И где на задние сидения регуляторы установили?
Записан
Если человек хочет жить, — то медицина бессильна ! А, если хочет ХОРОШО жить, — то бессильно даже законодательство !

andrew1061

  • R1 luna 120 ---} elegance 150 diesel
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +29/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 907
  • Город: Ленинградт
  • Город:
    • Мечта

. Залился на Киришах снова евро 5 и залил присадку, 
Какую присадку залили, если не секрет? И как часто заливаете? Сам в восторге от Киришского после Neste.
Записан

eRiver

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +219/-172
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6135
  • Город: St.Petersburg

. Залился на Киришах снова евро 5 и залил присадку, 
Какую присадку залили, если не секрет? И как часто заливаете? Сам в восторге от Киришского после Neste.

super diesel additiv
Записан
LC 150 3.0 D + Toyota motosport OEM chip

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=57720.0