'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ксенон в противотуманки LCP 150 (дорестайл)  (Прочитано 21010 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

bir735

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44
  • Город: Нарьян-Мар
  • Город:
    • Prado 150

ну не знаю, диоды у меня стоят, поставил ток из за того что бесил жёлтый свет, но по качеству света  в туман или метель выбрал бы штатные лампы 8)
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

неправильно все это!
оставьте родные лампы в противотуманках
потом в тумане узнаете почему
удачи
по твоей логике владельцы рестайлов потеряются все в тумане ))))
А с чего ты взял , что на рестайле в противотуманках
Что то иное , чем лампа накаливания с низкой температурой свечения ?
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Умыч

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1180
  • Город: Новосибирск
  • TLC 150 3.0TD Comfort 2012 +OEM 204 л.с.
    • Suzuki Jimny 1.3 2013

неправильно все это!
оставьте родные лампы в противотуманках
потом в тумане узнаете почему
удачи
по твоей логике владельцы рестайлов потеряются все в тумане ))))


а у рестайлов что, уже диоды в ПТФ ?  ???
Записан

Умыч

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1180
  • Город: Новосибирск
  • TLC 150 3.0TD Comfort 2012 +OEM 204 л.с.
    • Suzuki Jimny 1.3 2013

Поставил в ПТФ галогенки повышенной мощности, KOITO WHITEBEAM III. Светят лунно-белым.
Хотел, чтобы все светилось одинаково, в ближнем такие же стоят. Светится красиво, но по качеству освещения прогадал. На мокрой дороге перед машиной освещают хуже. На сухой дороге яркое пятно под носом усиливает контраст на границе с темнотой. Склоняюсь вернуть родные желтенькие
Записан

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

Поставил в ПТФ галогенки повышенной мощности, KOITO WHITEBEAM III. Светят лунно-белым.
Хотел, чтобы все светилось одинаково, в ближнем такие же стоят. Светится красиво, но по качеству освещения прогадал. На мокрой дороге перед машиной освещают хуже. На сухой дороге яркое пятно под носом усиливает контраст на границе с темнотой. Склоняюсь вернуть родные желтенькие
Такая же ситуация. За что заплатил 3000 руб за 2 комплекта непонятно. Не доволен я этими които. Буду ставить hella +30% в нашем цоколе h11. Свечение обычное желтое. И в габариты тоже верну желтые обычные ламы. Этот белый свет  koito ни в дождь, ни в солнце не видно.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Умыч

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1180
  • Город: Новосибирск
  • TLC 150 3.0TD Comfort 2012 +OEM 204 л.с.
    • Suzuki Jimny 1.3 2013

Поставил в ПТФ галогенки повышенной мощности, KOITO WHITEBEAM III. Светят лунно-белым.
Хотел, чтобы все светилось одинаково, в ближнем такие же стоят. Светится красиво, но по качеству освещения прогадал. На мокрой дороге перед машиной освещают хуже. На сухой дороге яркое пятно под носом усиливает контраст на границе с темнотой. Склоняюсь вернуть родные желтенькие
Такая же ситуация. За что заплатил 3000 руб за 2 комплекта непонятно. Не доволен я этими които. Буду ставить hella +30% в нашем цоколе h11. Свечение обычное желтое. И в габариты тоже верну желтые обычные ламы. Этот белый свет  koito ни в дождь, ни в солнце не видно.


А я думал, мне кажется  :o честно говоря, я и в ближнем ими не очень доволен. Световой поток хоть и бело-синеватый, и светится эффектно, но на дороге какой-то слабоватый. Даже против родных ламп
Записан

Умыч

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1180
  • Город: Новосибирск
  • TLC 150 3.0TD Comfort 2012 +OEM 204 л.с.
    • Suzuki Jimny 1.3 2013

А в габариты я ставлю диоды ProBright. Заказали, ждем, доставку.
В поворотниках уже стоят, в соседней теме мы с Димой отписывались. Сейчас выложу фото.
В данный момент в габаритах стоят точечные диоды Осрам, 4000К за 700 руб.  Светятся с фиолетовым оттенком, с моими ДХО смотрятся инородным элементов.
Записан

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

Поставил в ПТФ галогенки повышенной мощности, KOITO WHITEBEAM III. Светят лунно-белым.
Хотел, чтобы все светилось одинаково, в ближнем такие же стоят. Светится красиво, но по качеству освещения прогадал. На мокрой дороге перед машиной освещают хуже. На сухой дороге яркое пятно под носом усиливает контраст на границе с темнотой. Склоняюсь вернуть родные желтенькие
Такая же ситуация. За что заплатил 3000 руб за 2 комплекта непонятно. Не доволен я этими които. Буду ставить hella +30% в нашем цоколе h11. Свечение обычное желтое. И в габариты тоже верну желтые обычные ламы. Этот белый свет  koito ни в дождь, ни в солнце не видно.


А я думал, мне кажется  :o честно говоря, я и в ближнем ими не очень доволен. Световой поток хоть и бело-синеватый, и светится эффектно, но на дороге какой-то слабоватый. Даже против родных ламп
Я  так же и в ближний  и в птф эти лампы поставил. Два месяца катаю так и не привык. Однозначно буду менять. Все обратно в желтый ))
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

ALEXANDR1

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +535/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1750
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • 150 ЭЛЕГАНС

Наша  противотуманная фара состоит из лампы и зеркального отражателя , формирующего световой пучок.  Источник света должен находиться в фокусе отражателя,на строго определенном расстоянии,для получения максимальной мощности светового потока, а также для его правильного распределения на дороге.Такое расстояние называют "фокусным".Особое значение имеет расположение спирали накаливание в корпусе авто лампы.Для Н11 оно = 25 мм. Изменение этого размера даже на 1 мм,что распространено особенно в дешевых ксеноновых,галагеновых и контрофактных лампах,меняет сразу всю картину.Говорят - лампа не в *фокусе",светит ярко,но нет правильного пучка. У светодиодных ламп,фокусного расстояния не существует, по этому в наших противотуманках светят они куда угодно,только небольшая часть попадает на дорогу.
Записан

ALEXANDR1

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +535/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1750
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • 150 ЭЛЕГАНС

Пример чудо лампы не попадающей в фокус. Народное название -кукуруза.
Записан