'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Жрет масло двигатель 4.0  (Прочитано 27354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Жрет масло двигатель 4.0
« Ответ #70 : 27 06 2011, 12:14:53 »

я чет никак понять не могу.у товарища была праворукая корола 1986 года.карб.1.3. она начала масло поджирать только после 350 тык км.1 литр на 10 000км.правда надо заметить что масло для нее привозилось только из японии.никаких мобилов и кастролов.и лилось токо минеральное масло.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

kriptonoviy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2968
  • Город: Екатеринбург
    • 120 1GR-FE
Re: Жрет масло двигатель 4.0
« Ответ #71 : 27 06 2011, 12:26:28 »

Сам себе и ответил. А че льют на ОД тойота и что продают в магазинах - лучше ваще не знать. И бенз тоже не ахти. А Иппонский движочек сделан так, что маслосьемные колечечки очень тоненькие и при первом атасе умирают и дают сигнал в виде конского жора масла, компрессионные в норме остаются и двиг в принципе нормально работает, а ежели как на жинулях их сделать толстыми - масло жрать не будет, пока в цилиндрах бочку овальную не натрет.
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Жрет масло двигатель 4.0
« Ответ #72 : 27 06 2011, 15:25:20 »

Все все верно говорят ..НО попробовать сделать раскоксовку невеликий труд и деньги ....причем многим помогало хоть и готовились к капремонту !

ну да ладно ....у каждого своя голова... pif
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152904
    • GX 470
Re: Жрет масло двигатель 4.0
« Ответ #73 : 28 06 2011, 13:55:58 »

проблем то нет главное найти причину а не вырезать апендикс при несворении желудка!

поднять вязкость масла посмотреть на расход,  раскоксовка ,..........а был ли мальчик..все надо делать поступательно а не рубить с плеча это всегда успеть можно..
+100, деньги завсегда выкинуть не поздно)))
Записан

IIOJIb3OBATEJIb

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38
  • Город: Ставрополь
Re: Жрет масло двигатель 4.0
« Ответ #74 : 28 06 2011, 21:30:56 »

Сам себе и ответил. А че льют на ОД тойота и что продают в магазинах - лучше ваще не знать. И бенз тоже не ахти. А Иппонский движочек сделан так, что маслосьемные колечечки очень тоненькие и при первом атасе умирают и дают сигнал в виде конского жора масла, компрессионные в норме остаются и двиг в принципе нормально работает, а ежели как на жинулях их сделать толстыми - масло жрать не будет, пока в цилиндрах бочку овальную не натрет.
Тойота вообще масло не выпускает для нее делает shell. поэтому оригинальное масло тот же самый shell. Я отездил на мазде 6 zoom zoom 170 000км. Лил толькь elf или motul чистую синтетику. И тот и другой не жрал. Масло хорошее не выгорает и не испаряется. Но больше нравиться elf потому что медленнее темнеет нежели motul
Записан

OLEG787

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 862
  • Город: мама говорит, что в гетто... наверно так и есть. Собянинск
Re: Жрет масло двигатель 4.0
« Ответ #75 : 28 06 2011, 22:45:40 »

я чет никак понять не могу.у товарища была праворукая корола 1986 года.карб.1.3. она начала масло поджирать только после 350 тык км.1 литр на 10 000км.правда надо заметить что масло для нее привозилось только из японии.никаких мобилов и кастролов.и лилось токо минеральное масло.

вот, а у меня был цивик 83года typeR 1.5. правда уже впрыск. масло Zic пожизни. другого не было тогда. не жрал ни капли вплоть до продажи году наверно в 2003м может. точно не помню. брат жены себе машину новую взял, а этот бродяга стал гараж занимать. потому и продал за 1000$ по доверке. так потом мусора года через три еще звонили мол ваша машина не остановилась по требованию и мы ее не догнали к сожалению)))
Записан
Пацака транклюкирую; чатланину пожизненный эцих, с гвоздями.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Жрет масло двигатель 4.0
« Ответ #76 : 29 06 2011, 00:01:37 »

Сам себе и ответил. А че льют на ОД тойота и что продают в магазинах - лучше ваще не знать. И бенз тоже не ахти. А Иппонский движочек сделан так, что маслосьемные колечечки очень тоненькие и при первом атасе умирают и дают сигнал в виде конского жора масла, компрессионные в норме остаются и двиг в принципе нормально работает, а ежели как на жинулях их сделать толстыми - масло жрать не будет, пока в цилиндрах бочку овальную не натрет.
Тойота вообще масло не выпускает для нее делает shell. поэтому оригинальное масло тот же самый shell. Я отездил на мазде 6 zoom zoom 170 000км. Лил толькь elf или motul чистую синтетику. И тот и другой не жрал. Масло хорошее не выгорает и не испаряется. Но больше нравиться elf потому что медленнее темнеет нежели motul

ну вот еще один сказочник -коперфильд......про Шел сами придумали или кто надоумил?)))

"У меня товарищ работает у ОД,"......вот откуда сказки ..передайте привет ...они вам там сказок накидают полный таз! ...такие басни налапочут)))..мануалы не для ОД они цифры берут с потолка!)))

Эльф полубрэнд.. Тотала..кому то нравиться кому то нет)).....не темнеет значит не моет...а на 170 ткм девстенная поршневая просто чудо........комуто потом попалась несчастная мазда))))


пи си ...Ваша автара отражает отношение ОД к клиентам))))))))))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

kriptonoviy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2968
  • Город: Екатеринбург
    • 120 1GR-FE
Re: Жрет масло двигатель 4.0
« Ответ #77 : 29 06 2011, 08:41:45 »


Тойота вообще масло не выпускает для нее делает shell. поэтому оригинальное масло тот же самый shell.

Ога, тока к чему на упаковке написано Exconn-Mobil?
Я не о том, кто выпускает масло, а о том, что ОД иногда и ТНКшную минералку в бочку с надписью тойота льет.
Я отъездил на ниссан примере 240 тысяч и до этого он не жрал, лился мобил 1, а потом начал под литр на тысячу, на 250 заменил кольца, тока это ни о чем не говорит, при чем тут пробеги, не бывает двух одинаковых движков.
Записан

bsanek628

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
  • Город: Москва
Re: Жрет масло двигатель 4.0
« Ответ #78 : 12 08 2011, 13:13:08 »

У меня жрет масло примерно 3 литра на 10000 км. Как считаете, это нормально? Заливаю G-Energy.
Записан

GCC

  • Гость
Re: Жрет масло двигатель 4.0
« Ответ #79 : 12 08 2011, 13:19:03 »

У меня жрет масло примерно 3 литра на 10000 км. Как считаете, это нормально?

считаю что это много.
Записан