'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Неоригинальные колодки!!!  (Прочитано 214390 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0
Re: Неоригинальные колодки!!!
« Ответ #1020 : 06 06 2017, 14:51:45 »


ОЕМ колодки имеют стандартный коэффициент трения в районе 0.3 (иногда меньше, например 0,25, иногда больше, например 0.33)
Колодки для тюнинга имеют больший коэффициент трения, например ebc green stuff(зеленые) - 0.55, ebc yellow stuff(желтые) - 0.6, прирост эффективности торможения налицо

Понятно. А при увеличении прироста они быстрее стачиваются, и диски как быстрее хана им?

Это все зависит от очень многих факторов, включая манеру езды.
Задайте себе вопрос, вам важен более короткий тормозной путь или более долгий жизненный цикл тормозного диска?
Или сколько стоит бампер вашей машины с 2 противотуманками (например), в сравнении с комплектом передних тормозных дисков?

кВасоК

  • русский напиток!
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +11896/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59306
  • Город: Краснодарскиий край, Сочи
  • Made in USSR
    • Prado95, 1KZ-TE 3,0
Re: Неоригинальные колодки!!!
« Ответ #1021 : 06 06 2017, 16:42:30 »


ОЕМ колодки имеют стандартный коэффициент трения в районе 0.3 (иногда меньше, например 0,25, иногда больше, например 0.33)
Колодки для тюнинга имеют больший коэффициент трения, например ebc green stuff(зеленые) - 0.55, ebc yellow stuff(желтые) - 0.6, прирост эффективности торможения налицо

Понятно. А при увеличении прироста они быстрее стачиваются, и диски как быстрее хана им?

Это все зависит от очень многих факторов, включая манеру езды.
Задайте себе вопрос, вам важен более короткий тормозной путь или более долгий жизненный цикл тормозного диска?
Или сколько стоит бампер вашей машины с 2 противотуманками (например), в сравнении с комплектом передних тормозных дисков?
Ну туманок нет а бамперу уже три раза ничего (он же пластмассовый!) рама крепкая. 8D Но все три раза догонял по мокрой дороге из-за АБСа, тарахтит падла и не тормозит как следует. Вот думаю вообще его отключить нафиг, у нас гололеда не бывает.

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0
Re: Неоригинальные колодки!!!
« Ответ #1022 : 06 06 2017, 17:15:49 »


ОЕМ колодки имеют стандартный коэффициент трения в районе 0.3 (иногда меньше, например 0,25, иногда больше, например 0.33)
Колодки для тюнинга имеют больший коэффициент трения, например ebc green stuff(зеленые) - 0.55, ebc yellow stuff(желтые) - 0.6, прирост эффективности торможения налицо

Понятно. А при увеличении прироста они быстрее стачиваются, и диски как быстрее хана им?

Это все зависит от очень многих факторов, включая манеру езды.
Задайте себе вопрос, вам важен более короткий тормозной путь или более долгий жизненный цикл тормозного диска?
Или сколько стоит бампер вашей машины с 2 противотуманками (например), в сравнении с комплектом передних тормозных дисков?

Ну туманок нет а бамперу уже три раза ничего (он же пластмассовый!) рама крепкая. 8D Но все три раза догонял по мокрой дороге из-за АБСа, тарахтит падла и не тормозит как следует. Вот думаю вообще его отключить нафиг, у нас гололеда не бывает.

Тормозов много не бывает!
Хотя каждому - свое, главное, чтобы впереди не оказался новый Бентли или Майбах

наил

  • Гость
Re: Неоригинальные колодки!!!
« Ответ #1023 : 10 06 2017, 07:08:46 »

Не-е-е, вот когда впереди ЗиЛок и на фаркопе новое ведро висит, а водила чемпион колхоза по борьбе и поднятию тяжестей ;D
Записан

runner_Perm

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 138
  • Город: Пермь
  • Город:
    • TLC Prado 120 4.0
Re: Неоригинальные колодки!!!
« Ответ #1024 : 11 06 2017, 10:22:22 »

Но все три раза догонял по мокрой дороге из-за АБСа, тарахтит падла и не тормозит как следует. Вот думаю вообще его отключить нафиг, у нас гололеда не бывает.
Ехал как то на море. Моросит меленький дождь. В Ростовской бласти обгоняю фуру с хода. Я еду на 40-45 км/ч быстрее. Когда я по встречке уже почти догнал ее, навстречу мне с обочины вываливается трактор. Я торможу и одновременно перестраиваюсь в свою полосу за фурой. ABS яростно трещит, но машина рулится и интенсивно замедляется. До фуры пару метров не доехал.
Если бы не было ABS, то машину просто юзом потащило, и никуда я урулить не смог бы. Если бы рулил, но не тормозил, то с такой разницей скоростей догнал бы фуру. После этого мысли об отключении ABS пропали. Хотя раньше тоже частенько думал что это лишняя примочка.

Да. Догнал тракториста, а там дедок древний. Он когда выезжал, смотрел назад, что бы попутным не помешать, а меня просто не заметил.
Записан

кВасоК

  • русский напиток!
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +11896/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59306
  • Город: Краснодарскиий край, Сочи
  • Made in USSR
    • Prado95, 1KZ-TE 3,0
Re: Неоригинальные колодки!!!
« Ответ #1025 : 13 06 2017, 16:40:51 »

Но все три раза догонял по мокрой дороге из-за АБСа, тарахтит падла и не тормозит как следует. Вот думаю вообще его отключить нафиг, у нас гололеда не бывает.
Ехал как то на море. Моросит меленький дождь. В Ростовской бласти обгоняю фуру с хода. Я еду на 40-45 км/ч быстрее. Когда я по встречке уже почти догнал ее, навстречу мне с обочины вываливается трактор. Я торможу и одновременно перестраиваюсь в свою полосу за фурой. ABS яростно трещит, но машина рулится и интенсивно замедляется. До фуры пару метров не доехал.
Если бы не было ABS, то машину просто юзом потащило, и никуда я урулить не смог бы. Если бы рулил, но не тормозил, то с такой разницей скоростей догнал бы фуру. После этого мысли об отключении ABS пропали. Хотя раньше тоже частенько думал что это лишняя примочка.

Да. Догнал тракториста, а там дедок древний. Он когда выезжал, смотрел назад, что бы попутным не помешать, а меня просто не заметил.
А вот у меня сцуко интенсивно не замедляется почему-то, замедляется но очень не интенсивно как-то)))) >:D

Фредди

  • Илья
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +32/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1240
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • LC 120 1gr R2 top
Re: Неоригинальные колодки!!!
« Ответ #1026 : 22 06 2017, 11:34:04 »

а чего брембо совсем забраковали? смарю в экзисте у них рейтинг самый мощный на 5..
Записан
LC 120 сентябрь 08г, чёрный, топ, 4.0 vvt-i, 7 мест, CarPad4 9" 48gb, biLED light front 4800к, led stoplights, led drl, Schiessler, 3M armor, Jetter, ceramic pro, lumar по госту))

PavelBSR

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +28/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1645
    • TLC Prado 120 R2 & Nissan Cube
Re: Неоригинальные колодки!!!
« Ответ #1027 : 22 06 2017, 12:31:24 »

а чего брембо совсем забраковали? смарю в экзисте у них рейтинг самый мощный на 5..

Лично я для себя сделал выбор что Брембо г.... полное! Исходя из опыта предыдущего авто я б брембо не стал ставить — Я их прикатывал около 1000км, но тормоза не появлялсь((( Грешил на колодки, хотя их до этого эксплуатировал в паре с оригиналом, проблем не было, взял другие — стало чуть лучше, но на трассе машину не останавливало вообще и после того как я чуть из-за плохих тормозов не попал в аварию я их демонтировал с пробегом в 1500км. Я б наверно попробовал АТЕ + АТЕ или вариант АТЕ + адвикс. Оригинал брать нет смысла — кругом одни подделки(((
Тут конечно разговор о тормозных дисках Брембо, но и к колодкам я теперь отношусь соответственно.
Записан

Cubano

  • ранее "Кубинец",а так Андрей я.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6673/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23525
  • Город: Подольск
  • г/н В666АД
    • TLC Prado 3 л, элеганc,
Re: Неоригинальные колодки!!!
« Ответ #1028 : 22 06 2017, 15:30:05 »

Да. Догнал тракториста, а там дедок древний. Он когда выезжал, смотрел назад, что бы попутным не помешать, а меня просто не заметил.
да уж эти трактористы, метров пятьсот бежал за ним по полю под Ростовом, пьянющий он в гавно был сука.
Записан


Не грузите меня, я не сухогруз, я танкер лучше налейте!                                 http://images.vfl.ru/ii/1542341688/1567f893/24215460.png%5B/img%5D

Jurist155

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +40/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1069
  • Город: Сибирь
    • TRJ120, 2.7
Re: Неоригинальные колодки!!!
« Ответ #1029 : 22 06 2017, 15:49:06 »

Хз.... стоят сзади брембо колодки, всё отлично. Ни скрипа, ничего плохого. Видимо брембо брембе рознь )
Записан