'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Неоригинальные колодки!!!  (Прочитано 209117 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Samogon

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1234/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5177
  • Город: Новосибирск
    • TLC-150 3L TD Lux
Re: Неоригинальные колодки!!!
« Ответ #1160 : 24 07 2021, 15:30:14 »

А кстати, в чём отличие, чёрной краской красят колодки и синей? Адвикс имеется ввиду.
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152627
    • GX 470
Re: Неоригинальные колодки!!!
« Ответ #1161 : 24 07 2021, 17:49:21 »

Вроде бы Адвикс в коробке Адвикс керамика, а тот Адвикс, что на конвейере Тойота ставят
Олег, Адвикс в коробке адвикс- есть и обычные, и спортивные. В коробке Тойота обычные.
Игорь, я знаю. Я имел ввиду обычные
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Неоригинальные колодки!!!
« Ответ #1162 : 24 07 2021, 20:35:36 »

Колодки адвикс с клеймом Тойота и колодки адвикс в коробке адвикс-это две совершенно разные вещи.
Отличаются и материалом накладок и тормозят по-разному.
Давно известный факт! ^-^
Но, к сожалению, сейчас и там и там подделок хватает. Так что исходя из своего опыта я рекомендую именно настоящий адвикс в синей коробке.

У меня был Адвикс в синей коробочке, с вкраплениями меди( не керамика). Сейчас стоит Нишинбо керамика, тормоза плавнее стали, может торможу спокойнее
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152627
    • GX 470
Re: Неоригинальные колодки!!!
« Ответ #1163 : 25 07 2021, 06:18:48 »

В синих коробочках..



ADVICS – это крупнейший поставщик тормозных колодок для таких производителей как Toyota, Nissan, Mitsubishi, Mazda, Honda, Suzuki, Subaru, Hino, Daihatsu, Isuzu, General Motors, Ford и Chrysler. Компания является лидером рынка Японии по производству следующих типов продукции:

1. Главные тормозные цилиндры и вакуумные усилители
2. Гидроусилители тормозных систем
3. Системы стояночного тормоза
4. Рабочие тормозные цилиндры
5. ABS и электронные системы безопасности
6. ECU (Электронный Узел Контроля)
7. Суппорты
8. Колодки
9. Тормозные диски
10. Тормозные барабаны.

Компания ADVICS образована в 2001 году путем слияния институтов и производств, разрабатывающих тормозные системы компаний Aisin, Denso и Sumitomo. Изначально Sumitomo (SEI) имела на российском рынке собственный бренд тормозных колодок. ADVICS стал использовать привычную для покупателей гамму цветов упаковки SEI, при этом логотип на коробке с марта 2010 года поменялся на ADVICS
Переход на новый бренд сопровождается изменением упаковки продукции, вид которой меняется поэтапно в целях лучшей адаптации к рынку. В течение переходного периода металлические пластины тормозных колодок могут быть маркированы брендами SEI, SUMITOMO или ADVICS, что связано с постепенной перенастройкой оборудования на производстве.
Тормозные колодки ADVICS производятся на тех же заводах Sumitomo, расположенных в Японии, где выпускалась продукция под брендом SEI. Доля поставки «конвейерных» дисковых колодок для всех автопроизводителей Японии от ADVICS составляет 40%, при этом на конвейер Toyota идут 80% дисковых колодок именно ADVICS.
 
Тормозные колодки ADVICS предлагают высочайший уровень качества, основанный на передовых технологиях и огромном опыте инженеров компании, полученном при разработке и поставке тормозных колодок на конвейеры ведущих автопроизводителей Японии. ADVICS создала хорошо сбалансированный продукт, сочетающий в себе высокую эффективность торможения, малый износ колодок и тормозных дисков, отсутствие скрипа и вибрации, а также хороший отвод тепла.

Дисковые тормозные колодки ADVICS серии SN обеспечивают наименьший износ тормозного диска благодаря отсутствию стальных компонентов в наполнителе. Разработанная компанией ADVICS неметаллическая композитная накладка с использованием керамических материалов обеспечивает прекрасные тормозные характеристики. Высокая теплоотдача обеспечивает надежную работу колодок в широком диапазоне температур.

Низкий уровень шума достигается идеально гладкой обработкой накладки, что исключает вибрацию суппорта и рабочего цилиндра. Кроме того, специальная проточка в сочетании с особой формой накладки способствует уменьшению вибраций и исчезновению дискомфортного ощущения при нажатии на педаль тормоза.

Металлическая пластина колодки обработана специальным антикоррозийным составом, тем самым защищая ее от образования ржавчины. Количество пыли, выделяемой колодками ADVICS, сведено к минимуму, что отмечено многими покупателями на вторичном рынке. Все это позволяет дисковым тормозным колодкам ADVICS серии SN обеспечить максимальный уровень безопасности и комфорта при управлении автомобилем.


Есть ещё красные коробочки, спортивные колодки
Записан

fale0098

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6
Re: Неоригинальные колодки!!!
« Ответ #1164 : 27 07 2021, 08:12:54 »

Приобрёл комплект передних и задних колодок Advics. Скоро поставлю и буду тестить.
Записан

alecks

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 250
  • Город: Красноярск
    • TLC Prado 2,7 2011г.в.
Re: Неоригинальные колодки!!!
« Ответ #1165 : 27 07 2021, 19:54:45 »

Уже третью смену колодок использую Advics. Считаю наиболее оптимальным вариантом среди неоригинальных колодок. Беру всегда в синих коробках, красные не пробовал.
Крайний раз замена была прошлой осеню "в круг". А этим летом стали скрипеть и пылить и на качестве торможения сказывается - в жару тормоза словно ватные... Возможно нарвался на подделку, брал эти колодки в Емексе. Так что будьте внимательнее!
Записан
Моя автоэволюция - Nissan, ВАЗ, MMC, VW, Subaru, Volvo, TLC Prado

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Неоригинальные колодки!!!
« Ответ #1166 : 27 07 2021, 23:05:05 »

Приобрёл комплект передних и задних колодок Advics. Скоро поставлю и буду тестить.

Ничего особенного в них нет, обычные, не пылят..
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Dobry

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1
Re: Неоригинальные колодки!!!
« Ответ #1167 : 10 10 2021, 15:30:28 »

Доброго дня всем. Не смог устоять , что бы не вставить свои 5 копеек.

Пролистал половину сообщений и вот какие мысли пришли:
При всем многообразии выбора колодок львиная часть автомобилеводов останавливается на следующих моделях тормозных колодок : 1. Я(кобы японцы) Advice,  NIBK,  , Нишимба , реже Акебоно
2. Европейцы ( тоже якобы)  ATE, TRW, FERODO , GALFER, , меньше JURID  OVER)
Все форумы плюс минус обсуждают в эти бренды, а значит и покупают и ставят......
А теперь задумайтесь.....
 Что 80 % всехпродаж должны приходиться на эти бренды....

Допустим я производитель Advice ( а перед маркетологами адвикса стоит снять шляпу) , то есть я должен дать вам ( покупателям) попробовать мой товарищ, вы должны убедиться, что это лучший товар, и затем будете  снова и снова искать его, покупать , в случае  брака, говорить, что это случайная подделка и снова искать и покупать........

Advice - это всего лишь упаковщик....  Которому принадлежит завод Sumitomo ( как раз производитель и поставщик хороших колодок на конвеер. Но объёма производства сумитомо ограничен, и его в лучшем случае хватает на конвеер и немного на OEM , запчасти в коробочках TOYOTA.  , А теперь , когда Вы попробовали оригинальные колодки ( а я специально на конвейерных колодках ставлю штампик ADVICE, и ищете на рынке колодки фирма Advice ( что бы не переплачивать за оригинал)   Я размещаю заказы на заводах там где дешевле, сначала я слежу строго за качеством, но потом спрос растет, я еще ищу где разместить заказы, но хорошие заводы уже заняты, я размещаю там где могу ( а не там где хочу)  и  объёмы такие, что все проконтролировать не реально.......
 А вы все равно ищете мои колодки ADVVICS  в магазинах.... И полагаете, что где то затесался контрафакт , а вам повезет и вы найдете официальный магазин, который поставляет самые официальные кололи из самой Японии )))))))

Я ( владелец Advics) - молодец , стригу бабло ))))
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152627
    • GX 470
Re: Неоригинальные колодки!!!
« Ответ #1168 : 10 10 2021, 16:07:29 »

Dobry, ты зарегился для чтобы разъяснить нам недалеким че каво в колодочной индустрии?))) шёл бы в Приветствие и поздоровался первым делом с коллективом лучше
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Неоригинальные колодки!!!
« Ответ #1169 : 10 10 2021, 23:24:56 »

Я меня на Нишинбо выбито NBK
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.