'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Неоригинальные колодки!!!  (Прочитано 214380 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

nikitams

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 194
  • Город: Москва
Re: Неоригинальные колодки!!!
« Ответ #940 : 27 10 2016, 17:56:01 »

Клубни, всех приветствую. Решил тоже отметиться. Как обычно присутствует биение руля при торможении на скоростях со 100 км/ч. Решил вылечить проточкой дисков так как запас еще есть. Колодки решил поставить Wagner ZD976, купленные в известном сетевом магазине. По заявленным характеристикам они имеют более жесткий состав и как следствие эффективное торможение. Посмотрим...
Вот такая коробочка и что внутри. Запасные пружинки, инструкция, колодки уже с противоскрипными пластинами.







Записан

кВасоК

  • русский напиток!
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +11896/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59306
  • Город: Краснодарскиий край, Сочи
  • Made in USSR
    • Prado95, 1KZ-TE 3,0
Re: Неоригинальные колодки!!!
« Ответ #941 : 10 11 2016, 22:05:46 »

Клубни, всех приветствую. Решил тоже отметиться. Как обычно присутствует биение руля при торможении на скоростях со 100 км/ч. Решил вылечить проточкой дисков так как запас еще есть. Колодки решил поставить Wagner ZD976, купленные в известном сетевом магазине. По заявленным характеристикам они имеют более жесткий состав и как следствие эффективное торможение. Посмотрим...
Вот такая коробочка и что внутри. Запасные пружинки, инструкция, колодки уже с противоскрипными пластинами.
Ну и каков результат? Или отметился и до свидания?

Jurist155

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +40/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1069
  • Город: Сибирь
    • TRJ120, 2.7
Re: Неоригинальные колодки!!!
« Ответ #942 : 11 11 2016, 07:09:52 »

На предыдущем авто лет 5 ставил колодки только фирмы Хенкук кевларовые. К сожалению на прадо не могу подобные найти, а может плохо искал. Но указанные колодки очень нравились. Не сильно пылили, не скрипели и ходили подольше. Возможно из за их долгоходности точился быстрее диск... Хз... но в любом случае они мне нравились.
Записан

EagleRay

  • Димитрий
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3033/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8361
  • Город: ЕКБ
  • Fiat Ducato )
Re: Неоригинальные колодки!!!
« Ответ #943 : 11 11 2016, 11:12:13 »

На предыдущем авто лет 5 ставил колодки только фирмы Хенкук кевларовые. К сожалению на прадо не могу подобные найти, а может плохо искал. Но указанные колодки очень нравились. Не сильно пылили, не скрипели и ходили подольше. Возможно из за их долгоходности точился быстрее диск... Хз... но в любом случае они мне нравились.
как говорит мой хороший друг, это всегда компромисс между дисками и колодками, только колодки дешевле )
Записан
  

Jurist155

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +40/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1069
  • Город: Сибирь
    • TRJ120, 2.7
Re: Неоригинальные колодки!!!
« Ответ #944 : 11 11 2016, 11:29:52 »

На предыдущем авто лет 5 ставил колодки только фирмы Хенкук кевларовые. К сожалению на прадо не могу подобные найти, а может плохо искал. Но указанные колодки очень нравились. Не сильно пылили, не скрипели и ходили подольше. Возможно из за их долгоходности точился быстрее диск... Хз... но в любом случае они мне нравились.
как говорит мой хороший друг, это всегда компромисс между дисками и колодками, только колодки дешевле )
согласен. Из двух зол лучше выбрать меньшее!  В данном случае логичней сохранить диски.
Записан

кВасоК

  • русский напиток!
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +11896/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59306
  • Город: Краснодарскиий край, Сочи
  • Made in USSR
    • Prado95, 1KZ-TE 3,0
Re: Неоригинальные колодки!!!
« Ответ #945 : 22 11 2016, 21:08:53 »

На предыдущем авто лет 5 ставил колодки только фирмы Хенкук кевларовые. К сожалению на прадо не могу подобные найти, а может плохо искал. Но указанные колодки очень нравились. Не сильно пылили, не скрипели и ходили подольше. Возможно из за их долгоходности точился быстрее диск... Хз... но в любом случае они мне нравились.
как говорит мой хороший друг, это всегда компромисс между дисками и колодками, только колодки дешевле )
согласен. Из двух зол лучше выбрать меньшее!  В данном случае логичней сохранить диски.
Все надо считать. За сколько смен колодок сносится диск, сопоставима ли стоимость диска и стоимость разницы мягких и жестких в цене колодок которые износятся за этот период.

скорпион

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • Город: Новосибирск
Re: Неоригинальные колодки!!!
« Ответ #946 : 14 12 2016, 19:19:22 »

Про адвикс и стиль вождения..
Поменял недавно второй раз адвикс по кругу. Хватает ровно на 10-12 тыс.км. Других претензий нет.
До этого был форестер, точнее и сейчас есть. Ставил TRW, все в принципе устраивало.
При второй замене на Prado адвикса, на зад поставил для сравнения тоже TRW. Заметно что жесткие TRW для этой машины очень. Идет сильнейший перегрев, пахнут значительно. По ощущениям,  на 10 тык не хватит.
Еще тыс. 10 плюсом примерно. Задние  TRW еще живут. Быстро притерлись, жесткости не замечаю.
Правда и передние Адвикс 20 примерно прошли.
Ну вообще холодно стало, поспокойнее за рулем стал конечно. Да и быстрая первая замены колодок возможно связана с 50% износа в поездке на наше море с серпантинами, летом, пересадкой с механики на субару на автомат Прадо.
В общем пока TRW не отметаю как вариант. Поставлю скоро комплект Адвикса опять, запишу точно пробеги, а потом TRW комплект и еще раз все запишу. По итогу уже сравню окончательно.
П.с. А так Прадо конечно радует. Хотя и на форик иногда сажусь поностальгировать.  Совершенно разные машины конечно.. Но это другой разговор.
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0
Re: Неоригинальные колодки!!!
« Ответ #947 : 14 12 2016, 19:26:13 »

Про адвикс и стиль вождения..
Поменял недавно второй раз адвикс по кругу. Хватает ровно на 10-12 тыс.км. Других претензий нет.
До этого был форестер, точнее и сейчас есть. Ставил TRW, все в принципе устраивало.
При второй замене на Prado адвикса, на зад поставил для сравнения тоже TRW. Заметно что жесткие TRW для этой машины очень. Идет сильнейший перегрев, пахнут значительно. По ощущениям,  на 10 тык не хватит.

Еще тыс. 10 плюсом примерно. Задние  TRW еще живут. Быстро притерлись, жесткости не замечаю.
Правда и передние Адвикс 20 примерно прошли.
Ну вообще холодно стало, поспокойнее за рулем стал конечно. Да и быстрая первая замены колодок возможно связана с 50% износа в поездке на наше море с серпантинами, летом, пересадкой с механики на субару на автомат Прадо.
В общем пока TRW не отметаю как вариант. Поставлю скоро комплект Адвикса опять, запишу точно пробеги, а потом TRW комплект и еще раз все запишу. По итогу уже сравню окончательно.
П.с. А так Прадо конечно радует. Хотя и на форик иногда сажусь поностальгировать.  Совершенно разные машины конечно.. Но это другой разговор.

Что-то быстро Адвиксы заканчиваются у вас!
Попробуйте Акебоно, для разннообразия, тоже японское ОЕМ качество, подделок не замечено

rapk

  • Будем здоровы!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +40/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 695
  • Город: Россия
  • Город:
    • Rav4; Прадик 150
Тормозные колодки (дубликаты)
« Ответ #948 : 16 12 2016, 19:34:31 »

Интересуют проверенные варианты передних и задних тормозных колодок на 150-й дорестайл 2013 года
Кто что ставил, приемлемое по цене-качество ?
Емекс выдает варианты от 300 до 5000руб.
Записан
С ув.

lbvf33

  • Дмитрий
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +391/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2799
  • Город: Ковров
  • TLC 120>Lexus RX450H>BMW X5 30d>BMW X5 30d F15
Re: Тормозные колодки (дубликаты)
« Ответ #949 : 16 12 2016, 19:38:06 »

Интересуют проверенные варианты передних и задних тормозных колодок на 150-й дорестайл 2013 года
Кто что ставил, приемлемое по цене-качество ?
Емекс выдает варианты от 300 до 5000руб.

Advics отличные колодки ^-^

Перед SN119P
Зад     SN120
Записан
Был Prado 120, Lexus RX450h,BMW E70 30d LCI,есть BMW F15 30d:
https://prado-club.su/forum/index.php?topic=95538.0