'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: подшипник ступицы и ABS  (Прочитано 8999 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Борис_Сахалин

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 60
  • Город: о.Сахалин
Re: подшипник ступицы и ABS
« Ответ #20 : 05 05 2014, 02:08:48 »

Получается так. Сегодня к мастеру поеду. Объясню что узнал, фото покажу. Чтоб другим проблемы не делал. Мастер опытный очень, а тут такой прокол вышел. Если бы он сделал по инструкции снял датчик при замене, то потом его уже не установил на место. Т.е. никогда не лишним будут читать книги,а он уж точно считает себя спецом и книги не читает.
Записан

evg911

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 693
  • Город: СФО
  • Город:
    • Prado 120, 1GR, 4л, дилл
Re: подшипник ступицы и ABS
« Ответ #21 : 05 05 2014, 17:03:52 »

странно все это как-то... получается что показатель нормальной запрессовки подшипника - это спокойно устанавливающийся датчик АВС.
Записан

— Красивая машина
— Красивая? Красивыми бывают закаты или девочки, а эта машина просто шедевр! (с)

Обыватель

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +334/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2285
  • Город: Ставрополь, Ростов
    • 120, 1GR-FE, R2, 2008
Re: подшипник ступицы и ABS
« Ответ #22 : 06 05 2014, 09:10:06 »

Борис_Сахалин, передний ступичный подшипник не регулируется затяжкой. Внутреннее кольцо напрессовывается на ступицу, а ступица при затяжке гайки упирается в корпус наружной гранаты.
Из возможных вариантов причины сломанного датчика и "глубоко" сидящего подшипника в голову пришли пока лишь три:
- подшипник не тот;
- при запрессовке на ступицу мастер его недопрессовал и соответственно при затяжке ступичной гайки уперлась не ступица, а внутренняя обойма подшипника в корпус гранаты;
- ну и фантастическая версия - мастер запрессовал подшипник на ступицу не той стороной (надо чтобы четыре "уха" крепились к поворотному кулаку отфрезерованной плоской поверхностью.
Записан

Борис_Сахалин

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 60
  • Город: о.Сахалин
Re: подшипник ступицы и ABS
« Ответ #23 : 06 05 2014, 13:18:39 »

Я не специалист в ходовке авто и спутицах, поэтому сказать точно что вернее не могу. Сейчас я заказал родной подшипник, датчик и как придет заказ поеду опять к нему. Будем смотреть что и как. Подшипник хоть и аналог, но мастер его сравнивал визуально при установки и отличий не нашел. Сейчас мы знаем причину по которой сломался датчик и знаем на сколько глубоко должен выступать подшипник. Как заменим и что-то прояснится, так отпишусь.
Записан

Алесей

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17
  • Город: Якутск
  • Город:
    • Прадо 95
Re: подшипник ступицы и ABS
« Ответ #24 : 27 05 2014, 06:01:23 »

Нужен совет. Ремонтировал ходовку в мастерской, в т.ч. заменили ступичный подшипник. Сразу после этого что-то трещит при трогании и загораются задние колеса на панели TRC. "Мастера" сказали что это проблема с раздаткой. Ремонтировал раздатку уже в другой мастерской, заменили цепь, две звездочки, подшипнику и т.д. Треск при трогании остался. Разобрали еще раз раздатку, сказали что дело не в ней. На старых и новых запчастях раздатки нет износа. Пригласили стороннего спеца, он проверил (ездил пол капотам) и сказал что трещит ABS !!!! Спросил про ремонт ходовой и сказал что наверное что то не так поставили подшипник. Вопрос :: если не правильно поставили подшипник, наверное должна гореть лампа не исправности ABS или нет ????  у меня при включении зажигания загарается и тухнит, т.е. норма.  У кого такое было, отпишитесь???? и какой треск при не исправной раздатке и при работе ABS ?????
Записан

bmhome

  • Починить можно всё...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +682/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1635
  • Город: Краснодарский край, Тихорецк
    • MPS2 4M41
Re: подшипник ступицы и ABS
« Ответ #25 : 27 05 2014, 08:51:04 »

Я не специалист в ходовке авто и спутицах, поэтому сказать точно что вернее не могу. Сейчас я заказал родной подшипник, датчик и как придет заказ поеду опять к нему. Будем смотреть что и как. Подшипник хоть и аналог, но мастер его сравнивал визуально при установки и отличий не нашел. Сейчас мы знаем причину по которой сломался датчик и знаем на сколько глубоко должен выступать подшипник. Как заменим и что-то прояснится, так отпишусь.

Ступицы с магнитным кольцом и без оного имеют разную глубину посадки, я видел это глазами. Датчик звониться тестером и не должен, там элемент Холла (есть проводимость при наличии внешнего магнитного поля). Косяк был в неправильно купленной ступице, очевидно, а про этот нюанс никто из горе-мастеров не знал, а померить не догадались. Автору - ступицу и датчик под замену.
Записан

kisatiy

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • Город: Новосибирск
  • Город:
    • Прадо 120
Re: подшипник ступицы и ABS
« Ответ #26 : 27 05 2014, 12:55:28 »

У меня была такая ситуация но только с задней ступицей, проблема была решена так, со старой ступицы снимай аккуратно считывающее колцо АВС и ставь на новый и будет тебе счастье, я поменял три подшипника и оригинал и не ориганал ни чего не помагало, пока не поменял это кольцо, они даже на вид разные,удачи.
Записан

AlexLarin1979

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 95
  • Город: Арзамас Нижегородская область
  • Город:
Re: подшипник ступицы и ABS
« Ответ #27 : 21 11 2014, 19:09:11 »

Народ! у меня та же проблема, а возможно кольцо со старого подшипника на новый надеть или нет? а может быть старое магнитное кольцо к новому снаружи присобачить?
Записан

Обыватель

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +334/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2285
  • Город: Ставрополь, Ростов
    • 120, 1GR-FE, R2, 2008
Re: подшипник ступицы и ABS
« Ответ #28 : 22 11 2014, 01:09:06 »

Народ! у меня та же проблема, а возможно кольцо со старого подшипника на новый надеть или нет? а может быть старое магнитное кольцо к новому снаружи присобачить?
Нет. На переднем подшипнике невозможно.
Записан

AlexLarin1979

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 95
  • Город: Арзамас Нижегородская область
  • Город:
Re: подшипник ступицы и ABS
« Ответ #29 : 23 11 2014, 00:19:20 »

Народ! у меня та же проблема, а возможно кольцо со старого подшипника на новый надеть или нет? а может быть старое магнитное кольцо к новому снаружи присобачить?
Нет. На переднем подшипнике невозможно.

Понял, спасибо. Есть у меня ещё одна мысль - это магнитный порошок напылить. если не получится выкину на хрен подшипник.
Записан