'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена топливного фильтра на 3RZ  (Прочитано 2685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Svetлая

  • Управляю Метлой!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9105/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13668
    • Фриша
Re: Замена топливного фильтра на 3RZ
« Ответ #10 : 30 04 2014, 11:25:19 »

Я зятю менял помню снимал колесо, ну и изворачивался чтобы отвернуть, а потом самое главное завернуть

У меня доступен только верхний болт крепления, всё остальное вне доступа :(
нижний закрыт фильтром (на последнем фото видно), а болт утяжки (железное кольцо вокруг фильтра), шляпкой в ДВС :(
И каким ключиком туда лучше всего подбираться?

Ямы нету.
Записан

brem76

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 988
  • Город: Алтайский край
  • Сибирь Матушка!
    • RZJ95, 2001/2000, 2,7, 3RZ
Re: Замена топливного фильтра на 3RZ
« Ответ #11 : 30 04 2014, 11:31:32 »

Там делов минут на 30, не более, меняю каждый год. Если терпит, то позже с бука все опишу, если нет терпежа, то чиркни в личку - телефон свой обозначу или свой сбрось, - наберу.
Записан

Viktor-03

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +901/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19087
  • Город: Северомуйск, Алтайский Край Романово
  • KZJ-95 1KZ-TE
Re: Замена топливного фильтра на 3RZ
« Ответ #12 : 30 04 2014, 11:31:55 »

Честно скажу, не помню я больше года прошло. Знаю точно, возился около часа, хотел поставить в другое место, но все обошлось
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Замена топливного фильтра на 3RZ
« Ответ #13 : 30 04 2014, 11:39:48 »

Там делов минут на 30, не более, меняю каждый год. Если терпит, то позже с бука все опишу, если нет терпежа, то чиркни в личку - телефон свой обозначу или свой сбрось, - наберу.
Не, Вов, давай подробно опиши. Раз есть тут засада,- значит другим тоже пригодится.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

brem76

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 988
  • Город: Алтайский край
  • Сибирь Матушка!
    • RZJ95, 2001/2000, 2,7, 3RZ
Re: Замена топливного фильтра на 3RZ
« Ответ #14 : 30 04 2014, 11:53:54 »

Там делов минут на 30, не более, меняю каждый год. Если терпит, то позже с бука все опишу, если нет терпежа, то чиркни в личку - телефон свой обозначу или свой сбрось, - наберу.
Не, Вов, давай подробно опиши. Раз есть тут засада,- значит другим тоже пригодится.
Толя, конечно опишу, но только не с трубки, экран маханький, да и клаву запаришься давить.
Записан

brem76

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 988
  • Город: Алтайский край
  • Сибирь Матушка!
    • RZJ95, 2001/2000, 2,7, 3RZ
Re: Замена топливного фильтра на 3RZ
« Ответ #15 : 30 04 2014, 11:54:36 »

Там делов минут на 30, не более, меняю каждый год. Если терпит, то позже с бука все опишу, если нет терпежа, то чиркни в личку - телефон свой обозначу или свой сбрось, - наберу.
Не, Вов, давай подробно опиши. Раз есть тут засада,- значит другим тоже пригодится.
Толя, конечно опишу, но только не с трубки, экран маханький, да и клаву запаришься давить.
Записан

Svetлая

  • Управляю Метлой!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9105/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13668
    • Фриша
Re: Замена топливного фильтра на 3RZ
« Ответ #16 : 30 04 2014, 12:01:03 »

Там делов минут на 30, не более, меняю каждый год. Если терпит, то позже с бука все опишу, если нет терпежа, то чиркни в личку - телефон свой обозначу или свой сбрось, - наберу.
Терпит :) Спасибо!
Записан

Svetлая

  • Управляю Метлой!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9105/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13668
    • Фриша
Re: Замена топливного фильтра на 3RZ
« Ответ #17 : 30 04 2014, 12:06:32 »

Было бы здорово, если еще и по ключам подскажешь :)
в смысле каким удобнее, рожковый, накидной, головка... может какой удлиненный или еще какой хитрый :)
я впопыхах попробовала накидным стандартным, и сил не хватает сорвать и развернуться там совсем никак.
Блондинистая просьба, но... буду рада если подскажите :)
Записан

brem76

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 988
  • Город: Алтайский край
  • Сибирь Матушка!
    • RZJ95, 2001/2000, 2,7, 3RZ
Re: Замена топливного фильтра на 3RZ
« Ответ #18 : 30 04 2014, 15:08:20 »

Было бы здорово, если еще и по ключам подскажешь :)
в смысле каким удобнее, рожковый, накидной, головка... может какой удлиненный или еще какой хитрый :)
я впопыхах попробовала накидным стандартным, и сил не хватает сорвать и развернуться там совсем никак.
Блондинистая просьба, но... буду рада если подскажите :)
Итак: Оригинальный фильтр не ставлю, т.к. считаю, что 1500-1900 руб. слишком дорого, сразу скажу, что оригинал идет с хомутом. Покупаю Корейский Sakura за 320 руб., нареканий нет, но он идет без хомута, хомут берем со старого фильтра.
1). Откручиваем крышку бензобака, чтобы не выдавило весь бенз через трубку снятого фильтра.
2). Снимаем решетку радиатора, чтобы легче было добраться до болтов, крепящих фильтр.
3). Берем ключ/накидной, не помню на 17 или 19 и "срываем" то есть откручиваем болты по которым идет подача бенза через фильтр. Для откручивания болта слева (т.е. со стороны решетки радиатора), потребуется более короткий ключ, т.к. там маленький ход для откручивания (предварительно сними фишку с датчика, который на Твоем 3-м фото).
4). Берем накидной ключ на 12 и "срываем" верхний болт крепящий фильтр к блоку двигателя (у меня с Япии фильтр был закреплен лишь на 1-н верхний болт).
Затем берем другой ключ на 12 (ФОТО прилагается) и откручиваем фильтр от блока двигателя, этот ключ очень сильно сократит время на снятие фильтра, т.к. без него, вы будете откручивать этот болт около часа (ПРОВЕРЕННО), да и прикручивать тоже.
5) Снимаем фильтр и переносим со старого фильтра на новый хомут-крепление. На фильтре есть стрелка - направления подачи топлива, не забываем про это.
6). Прикручиваем фильтр к блоку, а затем уже к установленному фильтру, прикручиваем трубки подачи топлива, обязательно поставив новые уплотнительные - медные кольца.
P.S. Если не жалко денежек, то я  бы посоветовал купить такой же ключ как на фото, но только на 17 или 19, указанный в п.3).
Записан

Svetлая

  • Управляю Метлой!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9105/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13668
    • Фриша
Re: Замена топливного фильтра на 3RZ
« Ответ #19 : 30 04 2014, 15:16:52 »

Вова Огромное СПАСИБО!
Попробую на выходных :)
А ключик я так понимаю "трещотка", да?
Записан