Виктор Тихонов: «Надо было увольнять Быкова еще в прошлом году»
Вячеслава Быкова нужно было отправлять в отставку с поста главного тренера сборной России после прошлого сезона, когда команда шла под его руководством в никуда, заявил журналистам после заседания исполкома ФХР Виктор Тихонов.
В прошлом году после провала сборной на Олимпиаде в Ванкувере Тихонов на исполкоме ФХР уже настаивал на отставке Быкова.
«Я единственный тогда выступил и сказал: «Слава, ты хороший человек, но сборная тебе не по зубам, ты должен уйти». Дальше была дорога в никуда. Вот год прошел и еще хуже. Надо было раньше это делать в прошлом году. Мы теперь потеряли год. В таком состоянии, в каком сборная сейчас, команда никогда раньше не была за всю историю. Даже провал Якушева в 2000 году, но он там четыре матча проиграл, а не пять», - сказал Тихонов.