'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сравнение с LandRover Discovery 4  (Прочитано 112280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

CUSCO

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +226/-582
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4774
  • Город: Москва
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #510 : 17 07 2014, 15:06:44 »

LR -замечательный авто, гораздо лучше 150-го, но есть большие вопросы по стоимости сервиса и запчастей. Ну продать его за нормальные деньги будет сложнее... И еще обратитет внимание LR  в морозы без вебасты не заводится, соответственно аккумулятор долго не живет, вебаста через три года замена или ремонт.
Больше всего меня напрягало при выборе авто наличие дилерского центра в городе, у нас его нет...
не знаю как там было с диско 3, но 4 без проблем ездит в морозы, почитайте лр клуб, человек из янао в -48 заводил и ездил, вообще исправному дизелю с соответсвующим топливом на мороз как то чихать. Проблема запуска в морозы была но была она на Вогах 4.4 дизель, на Диско 4 такого не наблюдалось.
По поводу вебасты, это почему через 3 года замена? вы может не в курсе но с 13 года вебаста новая, эво топ 5, у этой модели вообще проблем не наблюдается.
Аккума, да было такое но опять же с 13 года стоят агм аккумуляторы и проблем нет, хотя я сам думаю второй воткнуть, поездки короткие, городские, вебаста будет часто греть.
Записан

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +181/-21
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2187
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #511 : 18 07 2014, 08:55:35 »

И еще обратитет внимание LR  в морозы без вебасты не заводится, соответственно аккумулятор долго не живет, вебаста через три года замена или ремонт.

У меня на последних трех машинах 2 вебасты и 1 гидроник.
Зимой когда ниже -15 - всегда грею, если не лень :) в целях продления жизни движка.
Поездки довольно длинные, с АКБ никогда проблем не было.
У подогревателей ремонт узла каталитического горения или как оно там... ни разу не делал, правда более трех лет у меня они тоже не работали пока.
Замена вебасты вдвое дешевле чем покупка + установка т.к. там надо только разъемы и трубки раздернуть а не прокладывать новые.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

снег

  • АЦЦКИЙ АВТОЭКСПЕРТ
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +80/-40
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 768
  • Город: тверcкая обл Ржев
  • АЦЦКИЙ АВТОЭКСПЕРТ
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #512 : 18 07 2014, 13:24:34 »

Себе щас присматриваю от 1.4- 1.5 можно взять 11 год  HSE c пробегом до 80 т  За эти деньги тут торгуют 120ые с пробегом от 150 тыс и дальше (скока не скрутить совести хватило) Тут ещё некоторые деятили пишут -ламучее гавно -Было бы в тойоте столько наворотов может она ещё хуже ломалась А не ломается 2.7 на палке и на тряпке -ну и гоняй на ней  ;D
Записан
благими намереньями вымощена дорога в ад

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +181/-21
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2187
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #513 : 23 07 2014, 12:06:51 »

Посмотрел на дроме цены на машинки б/у, Дискавери 3,0 и Прадо-150 4,0, оба от 2010 года.
И мне кажется можно сказать что дешевеют они практически одинаково. по крайней мере при возрасте 3-4 года.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

automan

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 188
  • Город: Ufa
    • TLC 150 3L TDI Рестайл
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #514 : 23 07 2014, 14:10:44 »

Посмотрел на дроме цены на машинки б/у, Дискавери 3,0 и Прадо-150 4,0, оба от 2010 года.
И мне кажется можно сказать что дешевеют они практически одинаково. по крайней мере при возрасте 3-4 года.

Вы наверное никогда не продавали Лендроверы. 1 звонок в неделю - это уже покажется очень хорошим результатом.
Записан

Ракетчик 9к72

  • Был подполковник , а сечас
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +22/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 161
  • Город: Раньше был Иркутск, а сейчас
  • Город: Саратов
    • ррестайл 150 Комф
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #515 : 23 07 2014, 15:32:55 »

до Прадо владел Лендровером Фрилендером 2. Отъездил на нем 150000. В моих руках был он 5 лет. За весь период эксплуатации ни каких нареканий. Был на нем в Казахстане в -35 заводился с полпинка на казахской солярке. Потом долго и мучительно продавал его, хотя состояние было отличное. Продажа длилась полгода. За это время реальных покупателей было всего 3 человека. Хотел купить Дискаря, но эпопея с продажей меня сильно напрягла, видел на станции несколько машин с внезапно стуканувшими движками, басням ОД о том что в 4 диске этого нет не поверил, поэтому уже 22000 км езжу 150 Прадике, хотя у друга Диско 3 уже 200000 прошел и менять его он не собирается. Вот такие противоречивые факты. А мое мнение Диско машина лучше Прадоса,но дороже. Если не боишься попасть на бабки, то лучше Дискарь. Я побоялся поэтому гоняю на Прадике. Не ругайтесь на меня, это мое мнение, но Прадика своего я с каждой новой тысячей км все больше люблю. И выбор свой считаю правильным.
Записан

ЯРЪ

  • кандидат медицинских наук, кардиолог
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +399/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9101
  • Город: Центральная Россия
    • RX
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #516 : 23 07 2014, 18:36:00 »

Посмотрел на дроме цены на машинки б/у, Дискавери 3,0 и Прадо-150 4,0, оба от 2010 года.
И мне кажется можно сказать что дешевеют они практически одинаково. по крайней мере при возрасте 3-4 года.
Вы наверное никогда не продавали Лендроверы. 1 звонок в неделю - это уже покажется очень хорошим результатом.
Да и по Прадо тоже не звонит особо никто...
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6501/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16923
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #517 : 23 07 2014, 18:45:51 »

Прадо после первого звонка покупают, вот и звонков мало. :)
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

kartoshka

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +136/-45
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1211
  • Город: Самара
    • TLCPrado150,2TLC200only diesel
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #518 : 23 07 2014, 21:51:35 »

Хз, от случая зависит.. Но мой личный опыт такой - рав4 первый продал за 2 дня, равчик тестя продал за 2 дня, свой второй равчик продал за 3 дня (причем тому же человеку, которому рав тестя отдал))), Мерс Мл продавал 4 месяца, продал только демпингом ценника дичайшим, Амарок продавался около 2-3 недель, за все время 3 просмотра одним днём, человек просто влюбился и забрал...


Как-то так.
Записан

ЯРЪ

  • кандидат медицинских наук, кардиолог
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +399/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9101
  • Город: Центральная Россия
    • RX
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #519 : 23 07 2014, 22:37:10 »

Прадо после первого звонка покупают, вот и звонков мало. :)
Это видимо у вас на Востоке так всё хорошо... ;)
Записан