'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d  (Прочитано 769278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Карел

  • Гость
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #340 : 26 08 2015, 15:21:41 »

... в ней говориться по поводу прогара, я так понимаю у Сергея вот такие были проблемы. Выделил шрифтом от чего может быть прогар.

Напомню, что мы обсуждаем трещину поршня. Механическое повреждение, а не расплавление поршня в результате не корректной работы топливной аппаратуры.
Записан

Карел

  • Гость
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #341 : 26 08 2015, 15:24:14 »

Карел,
Привет Иван!...
А о кованых поршнях не слышал?... Может где-нибудь возможно заказать и забыть о трудностях? а?
Привет. Думаю, что кованные поршни такого размера обойдутся по цене двигателя.
Записан

Новичек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1254/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17424
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #342 : 26 08 2015, 15:28:49 »

... в ней говориться по поводу прогара, я так понимаю у Сергея вот такие были проблемы. Выделил шрифтом от чего может быть прогар.

Напомню, что мы обсуждаем трещину поршня. Механическое повреждение, а не расплавление поршня в результате не корректной работы топливной аппаратуры.
Если расматривать чисто трещину то естественно это от нагрева в следствии нехватки масла.
Записан

Новичек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1254/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17424
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #343 : 26 08 2015, 15:42:01 »

Ну хорошо, а что значит, нарушение режима сгорания, особенно внезапное восламенение из-за задержки зажигания?


Записан

Карел

  • Гость
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #344 : 26 08 2015, 15:51:18 »

Если расматривать чисто трещину то естественно это от нагрева в следствии нехватки масла.
Ну вот... Уже и до масла добрались..
Интересно, а почему его не хватает? Я имею ввиду масла...
Хватало, хватало, а тут вдруг бац! И не хватает. А поршень хуяк, и лопнул...

Сколько видал заклинивших  движков из- за масляного голодания, так поршни там почти не пострадали... Коленвалу пиндец. Распредвал на выброс бывает... А поршни...  Поршни в порядке.


Записан

Карел

  • Гость
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #345 : 26 08 2015, 15:53:16 »

Ну хорошо, а что значит, нарушение режима сгорания, особенно внезапное восламенение из-за задержки зажигания?

Это возможно на механическом впрыске, типа старых ТНВД или насос- форсунок.
У Коммонрейла впрыск регулируется электроникой, и объем и опережение.
Записан

blakc colonel

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 286
  • Город: ПРАДО-КЛУБ
    • prado 120 d4 d \GX 460
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #346 : 26 08 2015, 22:03:40 »

на бензинках перегодки ломает когда детонация не конролируемая идет .в дизеле с его многократными пилотными впрысками имхо тоже такое может быть если температура вспышки неправильная.в любом случае разрушение поршня из за не расчетной  нагрузки на него.электроника образно говоря меряет в граммах а фактически (из за износа )форсунка льет в килограммах.
Записан
ПРАДО-КЛУБ

MoNTer3

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 90
  • Город: Москва
  • Город:
    • Прадо 150
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #347 : 27 08 2015, 12:54:05 »

Ну вот всем здрасти в этой теме...  И я стал обладателем тещены в поршне...
Пробег 85000 км по одометру, машина была куплена б/у пробег скрутили, это я знал сразу, я думаю что реальный тыс 150-180... Машина 2009 г.в., я на машине откатал 40-45 тыс. , режим езды агрессивный, раскочигаривал неоднократно её 170-180.
Да дело произошло с моей машиной, на которой отец уехал на охоту в Тамбов.
Делают ее сейчас там же, запчасти им отправлял из Москвы, так как хотелось починить в крот чайнике сроки, так как ему надо обратно. Эвакуатор 25 тыс р и стремно на нем вести.
Вот вскрытие моего дрыгаеля показало следующие:
1. Клапана плотно не принимались и сифонили из за сильного нагара.
2. Форсунки льют нормально.
3. Трещину мастера заметили не сразу, а только после того как обчистили поршень от нагара (треснул первый поршень). Дальше стало интересней еще я узнал что двигатель уже ремонтировался, так как были перепутаны поршни так как они были накернены  :'(... 1 стоял на 4, 3 на 2, 2 на 1, 4 на 1...
4. Было много продуманно и решено ремонт, от контрактника отказалася так как это тоже кот в мешке. И менять все!
5. Запчасти следующие куплены мной (на момент покупки доллар был 70 рублей) ( запчасти не оригинал):
А) масло тойота оw30 2 канистры по 5 литров 3000 р каждая.
Б) масленый фильтр оригинал помойму руб 400
В) воздушный неоригинал около 500 р.
Г) топливный куплен в Тамбове сразу так как думали что запора фитиля около 2200 р.
Д) большой набор прокладок для кап ремонта двигателя, с сальниками, масло съемными колпачками, и всеми металическими и другими прокладками ( неоригинал страна производитель вроде как Япония, этот набор меня очень выручил и я рад что его смог отыскать вообще, так как до этого собирал все оригинальное и неоригинальное по сточно и не все было в наличии и не за адекватные деньги потратил примерно на оригинал около 30 тыс, но потом все сдал обратно после покупки набора) набор обошло около 11000 р.
Ж) поршня с пальцами и кольцами - фирму сейчас не вспомню, но каждый 7900р.
З) полукольца для коленвала неоригинал 800 р.
Е) вклады коренные и шатуны е 3500 р.
И) болты крепления ГБЦ ( оригинал стоит около 800 р. шт) взял неоригинал зам 2800 р.
К) концентрат антифриза тойота 6 литров около 3200 р.

Вот как так сейчас движок собран, подключают навесное еще не заводили... Сам жду с нетерпением когда этот процесс завершиться. 
Мастера тоже глодают из-за чего это произошло.
Да работа 50000 рублей.
Записан

Tesla23

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63
  • Город:
    • BMW Х3 2.8i
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #348 : 27 08 2015, 21:38:58 »

У меня все гораздо печальнее, MoNTer3...
Сегодня ездил на вскрытие своего движка к ОД... Чуда не произошло - как я и предполагал, трещина + задир в третьем цилиндре...
Записан

Tesla23

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63
  • Город:
    • BMW Х3 2.8i
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #349 : 27 08 2015, 21:40:53 »

трещина по-ближе...
Записан